Прямая дорога от ККП до центра города Новосибирска это как метро от Новосибирска до Москвы.
В аплодисментах не нуждаюсь.
Гость
21 марта 2025, 10:38
а че такой скромный?
Гость
22 марта 2025, 21:19
Гость
21 марта 2025, 10:38
а че такой скромный?
Поаплодируем товарищу!
Гость
21 марта 2025, 10:43
Чтоб больницу строить надо чтоб в ней были врачи но так как медицину оптимизировали,то максимум могут туда "врачей"из незаменимых специалистов ср азии набрать
Гость
21 марта 2025, 16:29
Не перестаю удивляться таким противопоставлениям: больница или дорога. Дороги строят одни организации за деньги дорожного фонда. а больницы и т.п. - другие организации за другие деньги. Одно другому никак не мешает и не пересекается. Можно делать то и другое, либо не делать ни того, ни другого.
Гость
22 марта 2025, 11:58
Гость
21 марта 2025, 16:29
Не перестаю удивляться таким противопоставлениям: больница или дорога. Дороги строят одни организации за деньги дорожного фонда. а больницы и т.п. - другие организации за другие деньги. Одно другому никак не мешает и не пересекается. Можно делать то и другое, либо не делать ни того, ни другого.
Тоже не понимаю. Медицина региональные бюджет. Дорога транспортный налог. Это как сказать вместо еды лучше воду.
Гость
26 марта 2025, 21:02
Гость
21 марта 2025, 16:29
Не перестаю удивляться таким противопоставлениям: больница или дорога. Дороги строят одни организации за деньги дорожного фонда. а больницы и т.п. - другие организации за другие деньги. Одно другому никак не мешает и не пересекается. Можно делать то и другое, либо не делать ни того, ни другого.
"генпланам еще 2000-х годов у меня под носом дорога будет? И кто теперь защитит мои интересы?» — возмущается Людмила." это к тем кто в школе Вас не научил думать маленько, генпланы на сайте мэрии постоянно есть если бы Вы там жили с 90х, то тогда можно было бы повозмущаться сидя дома на кухни
Гость
21 марта 2025, 11:40
локоть обещал продлить трамвайные пути до ногово автовокзала к лету 2021г. Где локоть ?
Гость
21 марта 2025, 13:45
Гость
21 марта 2025, 11:40
локоть обещал продлить трамвайные пути до ногово автовокзала к лету 2021г. Где локоть ?
Следим за логикой. Т. е. продлят дорогу и район станет привлекательнее для застройщиков. Застройщики понастроят ещё муравейников, туда заселится ещё толпа народу. И в итоге новая дорога опять потонет в пробках.
И начинать сначала все.
Гость
22 марта 2025, 11:56
А давайте вообще не строить дороги - и тогда никто никуда не заселится, и не будет пробок! Логика: если ничего нет - то и проблем нет!
Гость
26 марта 2025, 21:07
Именно такой план и есть
Гость
21 марта 2025, 10:34
Наши деды ещё помнят автобус 75 маршрута. Или как в горку по пятницам поднимались толпы красоток на дискотеку в НВВКУ. Эти "понаехавшие" лучше бы рассказали про химозный дым от "зоны".
Гость
22 марта 2025, 10:21
канул в лету 75
Гость
21 марта 2025, 10:39
скоро в мэрии даже обещать не будут,все деньги из бюджета будут уходить концессионеру за мост,если его конечно достроят..
а слабо вместо того что бы ёрничать пойти и построить хотя бы дорогу? Ну это выше вашего достоинства! Вы же у нас почти император вам долны все и непременно по щелчку пальцев!!!
Гость
21 марта 2025, 11:30
О чём думали эти люди, когда покупали там квартиры?
Гость
21 марта 2025, 15:18
Гость, о лесе
Гость
22 марта 2025, 10:23
так если думать-нигде покупать в Новосибе нельзя-везде разруха,нет дорог, шаол и поликлиник
Гость
22 марта 2025, 17:02
Гость
22 марта 2025, 10:23
так если думать-нигде покупать в Новосибе нельзя-везде разруха,нет дорог, шаол и поликлиник
А Вы весь город изучили? Что-то не похоже, исходя из Вашего комментария. Город большой, весь разный и условия жизни везде разные.
Гость
21 марта 2025, 13:52
А сейчас выхлопы ТЭЦ -5 вас не смущают? Только дорога беспокоит?🤣
Гость
21 марта 2025, 14:00
Северо-Восточный ветер в городе Новосибирске крайне редок...
Гость
21 марта 2025, 10:43
Какой же он новый микрорайон? Там дома 50-летние вперемешку с новыми
Гость
21 марта 2025, 10:05
Да чего греха таить, даже и центра в 20ч уже сложнее уехать и транспорт ждёшь долго, уж про окраины и говорить стыдно. Тут бы по привычке найти тех у кого ещё хуже и посмеяться над ними дабы создать иллюзию что у нас не так всё плохо.
Гость
21 марта 2025, 14:32
Зайдите в любую деревню и посмейтесь.
Гость
21 марта 2025, 12:19
Какие 6 полос! На Кирова и Большевитской дома лепят прям у дороги и на старые сети ! У нас же земли мало !
Гость
26 марта 2025, 21:06
Там уже не расширить проезжую часть, вечных 4 полосы с левыми поворотами, двойными пешеходными переходами и ОТ
Гость
21 марта 2025, 10:48
но в перспективе добавит новостроек
Вот не удивлён, строить тот негде ? Да?
Гость
21 марта 2025, 10:30
Хочешь свежий воздух это тебе на Обкомовские дачи, транспортной доступности это точно не Новосибирск, по настроили микрорайонов , а дороги остались с советских времен, одни планы и камеры.
Гость
22 марта 2025, 00:12
В советские времена последний автобус из центра в Ак-городок уходил в первом часу ночи, а последняя электричка от Главного до Бердска в 01-04!
Гость
22 марта 2025, 14:00
Гость
22 марта 2025, 00:12
В советские времена последний автобус из центра в Ак-городок уходил в первом часу ночи, а последняя электричка от Главного до Бердска в 01-04!
Хорошо было в советские времена: офигеешь, пока автобус дождёшься, а потом в него еле втиснешься. А маршруток тогда не было.
Гость
22 марта 2025, 21:09
Гость
22 марта 2025, 00:12
В советские времена последний автобус из центра в Ак-городок уходил в первом часу ночи, а последняя электричка от Главного до Бердска в 01-04!
Была ещё маршрутка как запасной вариант, но её Кудрявцев оптимизировал
Гость
21 марта 2025, 13:52
Чтоб в городе было меньше выхлопных газов, - надо развивать электротранспорт, в том числе частный и грузовой, а для этого надо массово ставить во дворах зарядные станции, а также убрать на электромобили таможенные пошлины, утиль сбор и ндс
Гость
21 марта 2025, 18:18
Вам кто-то мешает на "Тесле" ездить?
Гость
22 марта 2025, 19:15
Гость
21 марта 2025, 18:18
Вам кто-то мешает на "Тесле" ездить?
Помимо теслы есть ещё ниссан лиф
Гость
26 марта 2025, 21:07
Хорошо, хорошо, лет через 50 китайцы так и сделают
Гость
21 марта 2025, 10:44
Будущее гетто с нулевой транспортной доступностью.
В 2015 году там с транспортом было сильно лучше.
63ю маршрутку убили, ряд автобусов тоже.
Только на своей машинке и только по пробкам.
Жить там можно только если на работу ехать не надо.
Гость
21 марта 2025, 11:42
это называется программа безопасные и качественные дороги, все делают чтобы навредить пассажиру.
Гость, а что 63 маршрутки нет теперь??? 🫤она же такая загруженная всегда ехала, не сесть на неё никак
Давно, с прошлого января практически.
Пустили электробусы новые "8" и хозяин "63" ушел с маршрута.
Мне лично её не хватает очень и для передвижения по левому берегу, особенно с изменением по 18й маршрутке.
В общем нагадили знатно, 3 года назад было сильно лучше.
Гость
21 марта 2025, 11:32
А то ,что на Выборной постоянно пробки,это из мэрии видят.Если на Большевичке пробка,весь транспорт с Первомайского и Советского районов едут по Выборной,зимой вообще жесть.
Гость
21 марта 2025, 13:01
Верните 31 и 75 автобусы с нормальным расписанием,а не так как раньше один автобус в час ..
Гость
21 марта 2025, 16:24
Да расслабьтесь вы, пока эту дорогу построят большая часть кому не хочется будет дышать выхлопными газами уже дышать не в состоянии будут)
Гость
22 марта 2025, 10:18
Пустите больше муниципального транспорта, чтобы ездили до 22-23 часов, постройте больницу, школу. Займитесь дорогой с Выборной на МЖК. Не надо продлевать Кирова! Не надо портить природу и вырезать Инюшенский бор. Займитесь уже существующими дорогами, благоустройством и расширением!
Гость
21 марта 2025, 10:47
Вы лучше проект развязки на Матвеевке доделайте, а то деньги потратили а толку ноль
Гость
21 марта 2025, 11:03
Смешная шутка.
Гость
21 марта 2025, 10:20
Я живу на Ключ-Камышенском плато начиная с 1997 года, если память не изменяет...
Вот тогда была транспортная доступность! Ходил один автобус 75-го маршрута по расписанию. 1 раз в час, или в 45 минут. Уже не помню. Очень часто не приезжал.
И тогда пешком. Либо до ТЭЦ-5, либо вниз, до разъезда Иня. Ну, или в обратном порядке, если из города. Магазин - 1 шт. Телефон-автомат - 1шт.
А сейчас - тьфу. Куча магазинов, транспорта, тьма народа. Большая школа. Два детсада. Не интересно!
Многополоску от Кирова мы ещё тогда в планах видели .... Думал, что снесут наши гаражи. Так нет, до сих пор стоят.
Гость
21 марта 2025, 10:40
а где ваши гаражи?
надо посмотреть, не мешают ли они развитию района...
Гость
21 марта 2025, 10:45
В 1997 там особо ездить некому было по сравнению с сейчас это раз.
Два - и что, коммерческих автобусов и маршруток тоже не было в 1997 году?Серьезно, ни одного?
Гость
21 марта 2025, 10:50
Гость
21 марта 2025, 10:45
В 1997 там особо ездить некому было по сравнению с сейчас это раз.
Два - и что, коммерческих автобусов и маршруток тоже не было в 1997 году?Серьезно, ни одного?
Ни одного. Они появились через несколько лет.
Гость
21 марта 2025, 14:23
"Бору в итоге придет трындец от автомобилей, сненогогрязи с трассы."
Сненогогрязи - это что такое? Чудище какое-то с трассы?
Колесо уже сняли у лексуса, пока вы фотографировали
Гость
21 марта 2025, 16:55
врач из средней Азии, скоро будет роскошью! вон сколько платных "Хороших докторов" !
Гость
21 марта 2025, 10:15
По сравнению в местом обитания Лизоньки микрорайон, действительно, уютный.
Гость
22 марта 2025, 09:33
это где чистый воздух? ауу. Что за бред.Труба на зоне постоянно дыми.Химией прёт-дышать невозможно.
Гость
30 марта 2025, 12:59
15 лет назад я хотел купить квартиру в кирпичных домах на Выборной.
Застройщик оказался неадекватным (упомолчим кто) и отказался снизить стоимость квартиры до реальной рыночной цены.
Теперь, по прошествию лет (кроме того за 15 лет я стал мудрее) Я СИЛЬНО РАД ЧТО НЕ КУПИЛ В ЭТОМ МЕСТЕ квартиру.
Гость
21 марта 2025, 20:40
Вот так потихоньку у нас и не станет бора! Застройщики уже не знают как изуродовать город. Зелёных зон и так мало, а тут начнут бор вырубать ради 6 полосой дороги.. А зачем вообще там 6 полос?!
Гость
21 марта 2025, 20:41
Бугага, тут станцию метро Спортивная уже 5 лет как обещают достроить))
Гость
21 марта 2025, 20:44
Да вы лучше развязки с Бугринского моста доделайте! Вот что очень нужно
Гость
22 марта 2025, 07:15
Лучше бы больницу достроили»
Да зачем? А как же телемедицина ?
☝️Когда я выбирала квартиру, то ЖК рядом с Инюшенским бором был выбран не случайно. Хотела бы я дышать выхлопными газами, то выбрала бы квартиру в центре, поближе к метро☝️
Вы уж там определитесь.
Вам или транспортная доступность? Или вам там чистый воздух?
Гость
21 марта 2025, 11:26
Всё и сразу надо
Гость
30 марта 2025, 13:01
Какой чистый воздух? 😲 Вы о чем?
Там в окно квартиры видно трубы крупнейшей в городе ТЭЦ-5 работающей на буром угле!
Гость
21 марта 2025, 10:06
Покажите мне этого жителя, который не хочет нормальной дороги. Я ему объясню, что он неправ.😡
Гость
21 марта 2025, 18:16
Может они хочут, чтобы к ним вертолеты летали? Не?
Гость
21 марта 2025, 10:53
Коллега, которая живёт на Ключ-камышенском, на работу выезжает за час ДО.
И смысл? Не выбраться, ни добраться, ни инфраструктуры. Дома хорошие, бор.
И всё. Если уж там брать-дом и только дом. Причём приличный
Гость
21 марта 2025, 12:22
За час? Так считай рядом.
Гость
30 марта 2025, 13:07
Из Бердска на личном автомобиле до Речного 40 минут.
Столько же времени на электричке.
При этом в Бердске есть целый 100-тысячный город с полной инфраструктурой.
А в плане наличия и разнообразия продуктовых супермаркетов в своей центральной части он лучше ЛЮБОГО района в Новосибирске.
Гость
21 марта 2025, 14:26
Обещать-не значит сделать!
Но мы привыкли верить их обещаниям, к сожалению!
Обещаю не повышать пенсионный возраст! 👿
Гость
21 марта 2025, 11:06
Дорога будет ! Нравится не нравится терпи моя красавица. Мы спрашивать не будем сделаем как нам надо.
Гость
21 марта 2025, 10:58
Мы против этой дорога! в отставку руководство Новосибирска!
Гость
21 марта 2025, 18:19
Ваш план действий? Или просто треп?
Гость
21 марта 2025, 10:10
в пылесебирске не нужны Боры. точка! *мерия
Гость
21 марта 2025, 12:49
туда нужно запустить двухэтажные автобусы ,красные ,как в Лондоне
Гость
22 марта 2025, 00:03
А это где?
Гость
22 марта 2025, 21:17
Ключ-камышенцы, не переживайте, пока жив Путин, новых дорог Новосибирску не видать.
Гость
29 марта 2025, 20:19
Какой кошмар!!!
Гость
29 марта 2025, 20:35
Оставьте наш бор в покое!!!
То "облагородить" хотите, то в асфальт закатать!
Только угробить деревья можете!
В городе ни парков, ни скверов нормальных!
Зато человейников на каждом метре!
Если хотите улучшить ситуацию с транспортом, в чем я лично сомневаюсь, постройте метро!
Гость
30 марта 2025, 12:52
Продление улицы Кирова до Ключ-Камышенского плато это очень важный для города проект.
Любое расширение, продление или создание новой магистрали или улицы в Новосибирске это большое благо.
И не нужно слушать ЭГОИСТОВ, иногда просто безграмотных людей, которые против развития городской инфраструктуры.
Гость
21 марта 2025, 11:02
Кирова продлят. Но не скоро . И она не будет 6 полос. Это связано с планируемым жилмассивом. Застройщика не будет долго. В итоге Кирова упрется в лес у томсктрансгаза. Скорее будут делать Пролетарскую. Это выгоднее. А так массив самый лучший в городе . Сам здесь живу.
Гость
21 марта 2025, 13:09
Как житель Нижней Ельцовки, готов поспорить про "лучший микрорайон", хотя беляши у вас возле конечной остановки вкусные :-)
Гость
29 марта 2025, 02:22
как уже задолбали эти застройщики. Москва! спаси нас!!! Они убивают город!
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте