перейти к публикации
31 комментарий к публикации

В Новосибирской области власти собираются потратить 369 млн на ремонт пяти км

13 марта 2025, 07:35
13 марта, 08:11
Окружная дорога вокруг Петербурга обошлась в 200000 тыс . евро за километр. У нас выходит 700000 тыс. евро за километр. Хоть в чём то переплюнули культурную столицу и из третьего города превратились во второй город страны. Уверенно движемся к тому, чтобы стать первым городом страны. Даёшь!
Гость
13 марта, 08:49
Ты ту дорогу то видел? Там больше половины этой объездной на сваях стоит, да и тоннель под финским заливом чего только стоит.
Гость
13 марта, 09:12
Гость
13 марта, 08:49
Ты ту дорогу то видел? Там больше половины этой объездной на сваях стоит, да и тоннель под финским заливом чего только стоит.
тем более
Гость
13 марта, 15:34
Вот будет распил !
13 марта, 07:51
73800 руб за метр...
13 марта, 08:10
Ты зачем школу прогуливал? Около 8000. 🤣🤦‍♂️
13 марта, 08:18
13 марта, 08:10
Ты зачем школу прогуливал? Около 8000. 🤣🤦‍♂️
лёлик я, сам ты двоечник,считать научись
Гость
13 марта, 09:03
Подсчитал. Если брать щебень по цене 1500 р . за тонну, понадобится на один метр 49 тонн. Выводы делайте сами. Такая дорога должна как минимум лет 100 без ремонта простоять.
13 марта, 11:30
Пилить два года будут
Гость
13 марта, 09:09
Капец!!! 2 года на 5 км!!! Слов нет, только маты!!! 2 месяца делов с благоустройством.
13 марта, 08:59
Пяти километров? Это почти до Парижа!
Гость
13 марта, 08:38
Нет слов...Начальники,сгоняйте на Алтай,может,поучитесь нормальному дорожному строительству
Гость
13 марта, 09:13
Гость, скорее он их плохому обучит...
Два месяца может, а не два года ?
Гость
13 марта, 07:49
какой к черту прорыв и ускорение - такими темпами.
13 марта, 12:38
Ну раз собираются, значит потратят. Потом выяснится на что
Гость
13 марта, 10:38
помимо укладки асфальта, должен будет поставить дорожные знаки, сигнальные столбики, металлическое ограждение, проложить водопропускные трубы, поставить автопавильон. - прошлогодний асфальт уже старый стал или смыло талой водой ? - имеющиеся дорожные знаки в каком месте перестали выполнять свои функции ? - равно как и сигнальные столбики ... - металлические ограждения, они что ? чтоже уже износились ??? такое вообще возможно ? в любом обществе которое считает себя более менее цивилизованным ( что там за павилион и кому он ВДРУГ, стал жизненно необходим, тоже история не прозрачная )
Гость
13 марта, 14:46
А почто так сильно дорогие дорожные знаки, состоящие из металлического столба примерно 3 метра в длину и крашеного куска металла?
Гость
13 марта, 07:38
черепаха доползет до воды, за дорого
Гость
13 марта, 09:59
хоть бы постеснялись такие цифры публиковать. или уже все по барабану?
Гость
13 марта, 12:33
Странно почему 2 года. Обычно за сезон делают, чтобы успеть смыться. Вместе с асфальтом.
Гость
13 марта, 22:23
Через год попросят добавки с учетом подорожавших материалов . Ну а потом можно и смываться.
Гость
13 марта, 08:44
Ещё чуток добавить и могли бы ракету построить... Но 5км конечно длиннее будет, а значит полезней.
Гость
13 марта, 14:14
73 тыс метр? И это не с нуля, а просто ремонт
Гость
13 марта, 16:17
потому что много департаментов и там много работников А тут какие-то сельские решили что-то поремонтировать. как вы думаете кто победит
Гость
13 марта, 16:15
15 км за один миллиард , может быть взяточники на стройку дорог воруют , ну чтобы народ ездил
Гость
13 марта, 18:44
Столько чиновники обмениваются опытом с китайскими спецами, а так и не научатся работать быстро и качественно. 5 км за два года. Да за это время у них бы через гору проложили б дорогу🤷‍♀️
Гость
14 марта, 12:02
Какие сладенькие 5 км))
Гость
18 марта, 09:11
Вы хоть пенсионерам! Цены не показывайте за несколько километров! А то не ровен час когда дедушки и бабушки сами выйдут однолетний асфальт укладывать! И поверти не хуже ограждения сделают и несколько знаков установят! Как пенсионерам что-то дать так инфляция три копейки а как дорогу делать так на все 50% получается!