Дороги и транспорт На улице Ленина после публикации НГС убрали бетонные полусферы, которые мешали пешеходам

На улице Ленина после публикации НГС убрали бетонные полусферы, которые мешали пешеходам

Их установили, когда участок дороги делали пешеходным

Полусферы начали демонтировать уже утром | Источник: Стас Соколов / NGS.RUПолусферы начали демонтировать уже утром | Источник: Стас Соколов / NGS.RU

Полусферы начали демонтировать уже утром

Источник:

Бетонные полусферы, которые появились на тротуаре у гостиницы «Центральная», убрали, как и обещали в мэрии Новосибирска. Это произошло 4 марта, после того как материал о преградах вышел на НГС.

Вечером препятствие на тротуаре легко было не заметить | Источник: Стас Соколов / NGS.RUВечером препятствие на тротуаре легко было не заметить | Источник: Стас Соколов / NGS.RU

Вечером препятствие на тротуаре легко было не заметить

Источник:

О том, что на улице Ленина появились странные препятствия, НГС сообщили читатели. Бетонные полусферы были покрыты бело-серыми точками, что делало их почти незаметными на фоне спрессованного снега, особенно в сумерках. Ситуацию усугубляло то, что преграда лежала перед светофором, а люди нередко ускоряют движение, пытаясь перейти улицу, пока горит зеленый сигнал. Пешеходы могут просто не смотреть в этот момент под ноги.

Полусферы могли положить сюда, чтобы препятствовать проезду автомобилей на временно пешеходную часть улицы Ленина во время праздников. Тогда улица была перекрыта бетонными блоками. Но после того как движение восстановили, полусферы остались.

Подобного рода преграды для автомобилей затрудняют очистку тротуара от наста  | Источник: Стас Соколов / NGS.RUПодобного рода преграды для автомобилей затрудняют очистку тротуара от наста  | Источник: Стас Соколов / NGS.RU

Подобного рода преграды для автомобилей затрудняют очистку тротуара от наста

Источник:

Редакция обратилась в новосибирскую мэрию 25 февраля, но, не получив ответа в течение недели, опубликовала материал 3 марта. После этого, через два с небольшим часа, из пресс-центра пришел короткий комментарий, в котором было сказано, что МБУ ГЦОДД планирует демонтировать полусферы 4 марта 2025 года.

Сегодня утром полусферы были уже частично убраны с тротуара, их готовили к вывозу.

Мнения читателей по поводу полусфер разделились. Одни высказывали недовольство, другие — советовали чаще смотреть под ноги.

Участок улицы Ленина в Новосибирске был пешеходным с 10 ноября 2024 года по 10 февраля 2025 года. В будущем улицу планируют сделать пешеходной на постоянной основе. В мэрии подготовили «дорожную карту» для этих изменений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE4
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
24
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления