Велосипедист раскритиковал отношение властей к велодорожкам в Новосибирске
24 февраля 2025, 09:00
Гость
5 часов
У нас город вообще слабо приспособлен для жизни.
Гость
5 часов
хы, велодорожки. у нас в городе и тротуаров для пешеходов местами нет...
Гость
6 часов
В Калиниграде был губернатор Алиханов. Он заядлый велосипедист. Поэтому там велодорожки были сделаны как надо. Лично я слабо представляю на велосипеде Травникова и Кудрявцева.
Гость
5 часов
В Калининграде сколько месяцев снежный покров лежит? Ась?
Гость
5 часов
Гость
5 часов
В Калининграде сколько месяцев снежный покров лежит? Ась?
У нас сейчас велосипедисты круглый год гоняют.
Я не про снежный покров, а про то, что если делать велодорожки, то по-человечески. Или не делать их вовсе
Гость
5 часов
Гость
5 часов
У нас сейчас велосипедисты круглый год гоняют.
Я не про снежный покров, а про то, что если делать велодорожки, то по-человечески. Или не делать их вовсе
Доставщики гоняют, больше - никто.
Гость
5 часов
По тридцати комментам напрашивается вывод о тотальной нетолерантности, или проще "все ненавидят всех", как говорил Жванецкий
Придется тебе тогда все время терпеть. И детям твоим тоже.
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Придется тебе тогда все время терпеть. И детям твоим тоже.
Трансы в Штатах тоже думали что ухватили павлина за хвост.)))))
Гость
6 часов
да никто не будет строить велодорожки ради сотни комьютеров которые используют велосипеды для ежедневных поездок
Гость
4 часа
Ха ха ха смешной у нас дороги в убитом состоянии местами можно сказать что их нет а он замахнулся на велодорожки наш Новосибирск превратился в Быдлосибирск
Гость
5 часов
Я пешеход, но на велодорожки в никуда тоже обратила внимание.
Фикс - это мода. Зимой и по городу лучше ездить на байке. Фикс - это велик исключительно для проезжей части. Зимой на фиксе очень скользко, да и летом постоянно ездить в автомобильном потоке в городе с его перекрестками ещё и опасно: собьют рано или поздно. А ёще фикс убивает колени. Стоит следование моде здоровья, а то и жизни?
Правильно использовать разные велики: горный байк - для ежедневных поездок по городу и катания по в лесу, шоссейник для длинных поездок за городом, фэт - зимой вокруг дачи. А фиск лучше оставить спортсменам-трековикам.
Гость
6 часов
У на в городе нет места для СИМ и великов. Все заполонили старые японские ведра и новые китайские ведра. Именно поэтому столько происшествий с этим транспортом в сезон активности. Все на свой страх и риск, никакого благоустройства и порядка!!!
Гость
5 часов
У нас сезон активности - 3-4 месяца, и основная масса используют СИМ и велики не для каждодневных поездок например на работу - а чисто поразвлекаться. 99% прокатных самокатов берут школьники помотаться туда-сюда. Поэтому это никакая это не разгрузка дорог, а только дополнительная нагрузка.
Гость
5 часов
Гость
5 часов
У нас сезон активности - 3-4 месяца, и основная масса используют СИМ и велики не для каждодневных поездок например на работу - а чисто поразвлекаться. 99% прокатных самокатов берут школьники помотаться туда-сюда. Поэтому это никакая это не разгрузка дорог, а только дополнительная нагрузка.
Кого...ща, только снег в апреле сойдет, все тротуары забьют самокатным мусором до ноября...пусть скользят по снегу, кикшерингу плевать, они деньги зарабатывают.
Гость
2 часа
У нас в городе и для перешеходов мечта нет
Гость
3 часа
Омск и Барнаул и те чище Новосибирска.
Велодорожки надо развивать так же как и тротуары и дороги. Спасибо добрый человек, что осветил этот позор нашего Города Н…
Гость
3 часа
Новосибирск-это деревня, какие велодорожки
Гость
3 часа
Я еще помню те времена лет 20 назад , когда мы были менее развиты и свободны когда летом просто ездил спокойно с открытым окном в авто. Благодаря чинушатнику и девелоперам , в городе такая грязь в воздухе , что ездить по нему на велике , это всё равно что курить без остановки . На том же мотоцикле хоть шлем частично защищает а тут.....
Гость
5 часов
Для пешеходов также неудобно ходить слишком все машинами заставлено
Гость
6 часов
По тротуарам особенно не разгонишься...почему они решили что им можно ездить по тротуарам?
Гость
5 часов
Потому что на дороге они боятся-с, а на тротуаре можно звенеть в звонок над ухом и веселится, как люди разбегаются
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Потому что на дороге они боятся-с, а на тротуаре можно звенеть в звонок над ухом и веселится, как люди разбегаются
Сейчас лето начнётся ещё на цирковых великах поедут по тротуарам на заднем или переднем колесе без управления.
Гость
3 часа
Гость
5 часов
Потому что на дороге они боятся-с, а на тротуаре можно звенеть в звонок над ухом и веселится, как люди разбегаются
не можно, пдд почитайте, там русским по белому написано, что по тротуарам ездить НЕЛЬЗЯ
Гость
21 февраля, 17:53
Суть в том, что каждый может ездить быстро по городу. Я гоняю сквозь трафик в потоке. Да, я потею, много пью воды, но на работе потом обтираюсь салфеточками влажными, переодеваюсь. Но я не чувствую какого-то дискомфорта. Велодорожки, вот лично мне, не нужны. И, считаю, городу не нужны. Тут как бы проблема закостенелости сознания. Вот объективно мой вел быстрее машины в 3 раза. 3 раза!!!! Но когда я это знакомым говорю у них это мимо ушей проскакивает. Они потом продолжают на трафик жаловаться и никуда не пересаживаются. Нужно как бы самому менять отношение и мышление. Ну вот впадлу тебе 15 км ехать (хотя это не так много). Ну купи ты складничок (вот китайские бромтаны хорошо едут). Едь ты 8 км до метро, а потом складывай велосипед и едь с ним как с поклажей.
Гость
6 часов
не свисти, вед быстрее машины в пробке но не в три раза - это ты только на дистанции 2-5 км заметишь. а поезди по 30-40 в день, да каждый день - дай бог если у тебя средняя за сезон будет в районе 20кмч
Скажи, а ты по дороге между машин ездишь или по тротуару?
Гость
6 часов
прям таки гоняешь?..
прям таки в три раза?..
полгода гололед - полуметровые колеи и минусовая температура..
ну назови маршрут и время - посмотрю как ты завтра в минус двадцать в семь утра погонишь по ледянным кочкам..
Из Бердска д Академа люди ездят по дорогам.Никогда не сделают.
Гость
3 часа
Велодорожки делают те, кто не ездит на велосипеде, транспорт реформируют те, кто им не пользуется, с медициной, обучением, пенсиями и т.д. такая же история.)
Гость
5 часов
Не обязательно делать множество велодорожек- сделайте хотя бы тротуары- по ним все равно народу мало ходит. Если внутри города еще как-то можно ездить, то выезды из города - ужасны. Например, Бердское шоссе на всем протяжении опасно для велосипедистов. Ул. Большая от Шоссейной до поворота на Затон без тротуара. Винаповский мост так же непрост для проезда. Через плотину ОбьГЭС на велосипеде вообще проехать нереально.
Гость
5 часов
Тк и не ездите. Мечтаете активно пыль и выхлопы повдыхать?
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Тк и не ездите. Мечтаете активно пыль и выхлопы повдыхать?
уже многие патологоанатомы - доказали что разница в состоянии легких у городских жителей минимальна - вне зависимости от их образа жизни
Гость
5 часов
Гость
5 часов
уже многие патологоанатомы - доказали что разница в состоянии легких у городских жителей минимальна - вне зависимости от их образа жизни
Ну да, потому что подавляющему большинству не приходит в голову заниматься физкультурой и спортом на проезжей части среди авто.))))))
Гость
5 часов
"а по дорогам люди просто боятся ездить" - поэтому мы будем носится по тротуарам, а если пешеходы боятся - пусть на крыльях летают. Да?
Убрать надо с тротуаров и велосипеды и самокаты на дороги, задолбались люди от них отскакивать. Если боятся, пусть не ездят, у них есть выбор. У пешехода на тротуаре выхода нет.
Я часто езжу по выделенке на Красном проспекте. Транспорт не мешает. За городом, где большое расстояние между остановками, автобусы опережают, но в городе - ни в жизнь.
Я часто езжу по выделенке на Красном проспекте. Транспорт не мешает. За городом, где большое расстояние между остановками, автобусы опережают, но в городе - ни в жизнь.
Подъем с остановки "Северная" до "Сибирской ярмарки"
Гость
4 часа
28минут в темпе на велосипеде на работу, хорошо если там есть душ.
А то потом воняй целый день
Гость
6 часов
Велосипед это на природе покататься, в лесу, парке. Но никак ни вдоль дороги, ну может кому здоровья не жалко. В машине хотя бы фильтр салонный есть и физической нагрузки нет. Фильтровать собственными легкими машинные выхлопы, да еще и зимой, ну так себе идея. Лучше бы на электрическом велосипеде оставался.
А еще есть любители байдарок - давайте им каналы построим вдоль основных магистралей? А зимой они там на коньках гонять будут.)))))
Не слишком ли дорого ради нескольких десятков городских сумасшедших вбухивать деньги в велодорожки которые в условиях Сибири просто анекдот.
Гость
6 часов
эти "городские сумасшедшие", между прочим, людям товары доставляют и работают для уважаемых компаний, оборот которых поболе некоторых "бызнысов".
эти "городские сумасшедшие", между прочим, людям товары доставляют и работают для уважаемых компаний, оборот которых поболе некоторых "бызнысов".
Товары удобнее в пункте выдачи рядом с домом получить, и привезти их туда на газельке, чем иметь на тротуарах и дорогах тысячи доставщиков, шныряющих между людей и машин.
Товары удобнее в пункте выдачи рядом с домом получить, и привезти их туда на газельке, чем иметь на тротуарах и дорогах тысячи доставщиков, шныряющих между людей и машин.
Народ голосует кошельком, кому как удобнее
Гость
5 часов
"Пересев на велосипед, я осознал, насколько у нас город не приспособлен для этого вида транспорта"
Стоило изучить вопрос до покупки, я считаю.
Гость
4 часа
Катаю на велосипеде ни один год.
И не особо испытываю дискомфорт.
Правда на работу и с работы на неё кататься не буду.
Не охото потом пахнуть весь день в офисе. А такие индивидуумы есть летом
Гость
2 часа
Стоило понять, что Новосибирск -неподходящее место жительства для велосипедистов.
Гость
2 часа
Гость
4 часа
Катаю на велосипеде ни один год.
И не особо испытываю дискомфорт.
Правда на работу и с работы на неё кататься не буду.
Не охото потом пахнуть весь день в офисе. А такие индивидуумы есть летом
Какой у тебя офис? У тебя в каждом предложении ошибка. Тебе сторожем надо работать и ездить туда на вело.)))))
Гость
5 часов
У меня 50 лет водительского стажа.
Лисапедистов с пешеходных тротуаров надо гнать поганою метлой.
Гость
1 час
Тебе там парковаться мешают?
Гость
5 часов
Почему велодорожки строить должны бесплатно? при том что реально в сибири круглый год нет возможности из-за климата ездить и доступно это лишь малой доле горожан, при этом с автомобилистов идёт тьма налогов, куча семей не знает как без авто сейчас жить в городе и автомобилистов постоянно ужимают .
Гость
4 часа
А велосипедист не может быть автомобилистом?
Сами то поняли, что пишите?
А как жить в городе без авто - так спроси у велосипедиста или пешехода. Они вам расскажут.
Гость
2 часа
ты бредишь что ли - кто вас ужимает?? в дорожную инфраструктуру вкладывают в 1000 раз больше чем в вело или в пешеходку
Гость
2 часа
Гость
4 часа
А велосипедист не может быть автомобилистом?
Сами то поняли, что пишите?
А как жить в городе без авто - так спроси у велосипедиста или пешехода. Они вам расскажут.
Как правило нет. И в большинстве случаев такими людьми вело используется для покатушек на природе. Ибо любой автомобилист представляет себе опасность езды на ТС с отрицательной пассивной безопасностью по дорогам общего пользования.
Гость
5 часов
А я лыжи люблю. Можно мне лыжню под "классику"? А летом на ней на лыжероллерах можно.
Гость
2 часа
На Фабричной несколько лет назад сделали "велодорожки": нарисовали линию посреди тротуара и поставили знаки. Итог: велосипедисты едут по всей ширине, пешеходы идут по всей ширине, машины стоят везде.
Новосибирск - город где ПДД не действует даже рядом с ГИБДД! Пока это так, безопасно можно передвигаться только в машине - так больше шансов выжить.
Гость
1 час
Не на Фабричной, а на Владимировской, знаки поставили а съезды на пересечениях не сделали, на одном протяжении отвели левую сторону, на другом- правую. Гении проектирования, не иначе.
Гость
4 минуты
"велодорожки" на которых почему-то полно столбов
Гость
4 часа
Вот только пешеходов никому не жалко. Мешают они бедным велосипедистам и самокатчикам весело гонять по тротуарам! Сейчас снег растает - опять начнется!
Гость
5 часов
Мимо фикксера пролетает автобус рейсовый на Красном? Да ладно?
Гость
1 час
Ну в горку вполне может... В районе сибревкома
Гость
1 минута
Пусть сделают эти дорожки подальше от города, чтобы эти пирасы на самокатах не путались под ногами
Гость
4 часа
суть в том, что каждый может ездить быстро по городу. Я гоняю сквозь трафик, между пробок в потоке. Велодорожки, вот лично мне, не нужны. И, считаю, городу не нужны. Тут как бы проблема закостенелости сознания. Вот объективно мой вел быстрее машины в 3 раза. 3 РАЗА!!!! Но когда я это знакомым говорю у них это как бы мимо ушей проскакивает. Они потом продолжают на трафик жаловаться и никуда не пересаживаются. Нужно как бы самому менять отношение и мышление. Ну вот впадлу тебе 15 км ехать (хотя это не так много). Ну купи ты складничок (вот китайские бромтаны хорошо едут). Едь ты 8 км до метро, а потом складывай велосипед и едь с ним как с поклажей
Гость
4 часа
И обтирай колеса об одежду пассажиров.)))))))
Гость
2 часа
Гость
4 часа
И обтирай колеса об одежду пассажиров.)))))))
Чище колеса - меньше грязи в городе!
Гость
5 часов
Я бы вообще велосипеды и самокаты запретил
Гость
4 часа
Сигма, сигма бой, сигма бой, сигма бой, каждая девчонка хочет танцевать с тобой.
Гость
6 часов
на фиксах ездят только гламурные .. ну .. ну .. как их .. вы поняли
Сейчас-8°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -12
2 м/c,
сев.
765мм 49%Велосипедист раскритиковал отношение властей к велодорожкам в Новосибирске