Да нафиг эта СберТройка нужна. Была ЕТК - проблем не было. Продали город Москве, и говорят, что по желанию жителей Новосибирска. В Питере же нет СберТойки.
Мыши кололись, плакали но продолжали есть кактус! Болезные, так если вы знаете что карта работает некорректно вы зачем её продолжаете использовать? Потерпите, может и настроят, со временем!
Обратите внимание. Случаев, когда списали по два раза, пруд пруди. Но нет ни случая, когда зелёный свет зажегся, а так и не списали. О чем это говорит? У нас всегда в стране ошибаются только в свою пользу, и не в пользу пользователей. И так во всем. Если в магазине две цены на один и тот же продукт, с тебя обязательно спишут именно бОльшую сумму. А потом сам иди, выясняй и доказывай,трать время.
Гость
2 февраля, 18:00
"Но нет ни случая, когда зелёный свет зажегся, а так и не списали"
Не думаю, что в таком случае пользователь будет проявлять недовольство.
Гость
2 февраля, 18:44
Гость
2 февраля, 18:00
"Но нет ни случая, когда зелёный свет зажегся, а так и не списали"
Не думаю, что в таком случае пользователь будет проявлять недовольство.
Для специальных граждан может и сделают, но мы об этом никогда не узнаем.
Валяется, короче, в пыли эта сбер тройка. По карте обычной сберовской и то кэшбек на транспорт 10 %, а по сбер тройке одни проблемы,никакой пользы,только вред, ещё и деньги заплатил за неё, ходил в отделение банка, кучу бумаг там наподписывал, в электронной очереди ждал, паспорт предьявлял, а ради чего?
Гость
2 февраля, 17:19
подписывал, предъявлял, соглашался что бы твоими данными все пользовались?
ну щас мошенники все счета подчистят
подписывал, предъявлял, соглашался что бы твоими данными все пользовались?
ну щас мошенники все счета подчистят
Там итак все мои данные десятилетиями хранятся, да и почти у всех же есть карты сбера такие же
Гость
2 февраля, 15:46
Опыт внедрения "тройки" в Новосибирске стал отличной антирекламой этой транспортной системы. Поставить на уши город-миллионник, настроить против себе горожан-пользователей карт, и всё это за месяц - это нужно иметь талант!
Гость
2 февраля, 16:47
Я даже думаю в знак протеста сдать карты Сбера и навсегда забыть о его существовании. Так же, как лет 10 назад я распрощалась с жадным Ростелекомом.
Гость
2 февраля, 17:16
требую вернуть ЕТК
долой тройку
а если возврат денег до тридцати дней, то чо, проценты будут выплачивать?
травникову позор!!!
Тань, ну не ради того она началась, чтобы закончиться
Гость
2 февраля, 16:15
СберТройка продолжает демонстрировать свои "компетенции". ЕТК нормально 15 лет работала, чем её компетенции не устраивали?
Главное что Минцифры НСО, Губернатор НСО, Мэр Новосибирска и прочие люди не пользующиеся общественным транспортом - довольны СберТройкой, а люди пусть страдают.
Гость
2 февраля, 16:52
Какие 15? С 2006 ЕТК. А до нее была метровская транспортная карта вообще не помню с какого года. Но в апреле 2002 я такую купила по рекомендации коллеги, которая ей давно пользовалась.
Гость
2 февраля, 15:50
По два? Да ладно, у меня например 29 января после поездки в 15 трамвае 3!!!! раза по 40 рэ списали. 120 рэ!!! Нифига себе стоимость проезда в Новосибирске, Москва отдыхает.
Гость
2 февраля, 16:52
Есть такая проблема. Прикладываешь один раз, телефон пишет "оплата прошла успешно", а валидатор зелёным не загорается. Прикладываешь второй раз - вот и двойная оплата. В старой программе при попытке повторной оплаты валидатор спрашивал: "Оплатить повторно?", а теперь такого не предусмотрено.
Гость
2 февраля, 18:06
Скоро сберовские программисты не будут афишировать место работы. Побить могут.
Гость
2 февраля, 18:50
Гость
2 февраля, 18:06
Скоро сберовские программисты не будут афишировать место работы. Побить могут.
У айтишников сейчас неприкосновенность, наша надежда на светлое будущее, только с ними снова опозоримся как с поп эстрадой и актёрами.
Гость
2 февраля, 20:49
Так зачем второй раз прикладывать???
Подождать, если не загорелся зелёный - показать дежурному, или водителю, что оплата прошла.
В такой "стране" живем
Где все и вся делается для обнищения
Гость
2 февраля, 16:24
В личном кабинете сбертройки исчезли все оставшиеся поездки. За февраль предлагают опять оплатить. Карта социальная лимитная.
Гость
2 февраля, 16:29
Что тут скажешь - "держат марку".
Гость
3 февраля, 09:11
Да, это странно...Когда была ЕТК, то по социальным картам лимитные 30 поездок автоматически переходили на следующий месяц без всякой оплаты, если в текущем Вы никуда не ездили, или остаток поездок переходил(у меня обычно поездок 10-12 оставалось, они переносились на следующий месяц без всякой оплаты), а теперь, со СберТройкой, платить 270 рублей надо постоянно, иначе и поездки не переносят и новых не будет, я, узнав про это правило СберТройки, 31 января, оплатил, успел, теперь у меня 42 поездки на карте - 30 новых и 12 не использованных за январь, и вроде как они меня не обманули, но на самом деле они всучили мне то, что мне не надо, я бы эти оставшиеся январских 12 поездок прокатал бы в феврале(если бы была бы ЕТК), и мне бы хватило, а так я чувствую, что к лету у меня уже будет больше 50-ти неиспользованных поездок, и куда мне с ними? Летом я, как и многие горожане, вообще никуда не езжу, и с ЕТК это было очень удобно, всё сохранялось безо всяких оплат, так что поимели нас власти в очередной раз, увы...
Гость
2 февраля, 16:07
Также в транспортной системе напомнили, что при оплате одной поездки в транспорте необходимо прикладывать карту к банкомату только один раз. Если приложите во второй, то средства могут списать как за вторую поездку... А временной интервал в три минуты сделать ума не хватает!
Гость
2 февраля, 16:10
при этом ты будешь стоять перед турникетом и ждать зеленый сигнал
Гость
2 февраля, 16:20
Гость
2 февраля, 16:10
при этом ты будешь стоять перед турникетом и ждать зеленый сигнал
Он и так стоит по утрам на Маркса, потому что терпила.
Гость
2 февраля, 16:50
Гость
2 февраля, 16:10
при этом ты будешь стоять перед турникетом и ждать зеленый сигнал
А на социалку они такой интервал поставили. Значит, ума хватило. Также ума хватило сделать и двойную оплату. Не все заметят. Не все пойдут жаловаться. На то и расчет
Гость
2 февраля, 16:57
Почитайте их канал в Телеграм, там вовсе не единичные случаи и вовсе не всё возвращается. Только обещаниями кормят.
Гость
2 февраля, 20:02
Прокурорская проверка будет? Это "воровство в особо крупных" или "покушение на воровство"? Или прокуратура скажет "к нам никто не обращался"?
Гость
3 февраля, 01:04
"Также в транспортной системе напомнили, что при оплате одной поездки в транспорте необходимо прикладывать карту к банкомату только один раз. Если приложите во второй, то средства могут списать как за вторую поездку."
Не знаю, как при расчете банковскими картами у "Золотой короны", но при расчете ЕТК двойное списание было НЕВОЗМОЖНО! Даже при поездке на одном автобусе туда-обратно второй раз карта не срабатывала, пока кондуктор не переводил терминал на новый рейс. Может, "СберТройке" стоит взять консультации у "Золотой короны"? Ну, раз у самих тяму не хватает...
Гость
3 февраля, 14:33
Только некоторые кондукторы научились делать перевод на другой рейс очень быстро...
Гость
2 февраля, 20:11
Вот почему нигде остаток поездок ни проверить? И кондукторов убрали, чтоб билетов не давали, все же документ? Это - издевательство над всеми жителями Новосибирска!!!
Гость
2 февраля, 17:15
Когда вернут оставшиеся с прошлого да поездки? Уже февраль. Карту пополнила на февраль. Поездки не вернулись.
Гость
2 февраля, 18:21
Сбертройка украла 16 поездок с социальной карты.31 января было 46, а 1 февраля 30, картой в этот период не пользовался.
Гость
2 февраля, 20:58
С миру по нитке - голому рубаха.
Гость
2 февраля, 21:08
Гость
2 февраля, 20:58
С миру по нитке - голому рубаха.
Голые это мы,а те кто ворует - зажравшиеся
Гость
2 февраля, 19:35
И зачем нам новосибирцам СберТройка? Зачем ?????
Гость
2 февраля, 15:45
у меня в метро постоянно два раза списывают, для меня проезд 80 руб стоит.
Гость
2 февраля, 17:58
Видимо вам это нравится.
Гость
2 февраля, 16:49
Шел 2025 год… уже наверное в Вологде комфортнее и приятнее жить чем в нск
Гость
2 февраля, 17:34
Да уж наверняка. Оттуда-то наш босс уехал, а он человек редкостный, поди попроще на его месте сидит.
Ничего так и не работает, поездки с января на февраль не перенесены, написала им , не реагируют
Гость
2 февраля, 20:09
Ужасный сервис, у меня и по три раза списывалось, еще проезд подорожал, мне кажется надо просто отказываться платить и все! Проклятая Москва
Гость
2 февраля, 21:30
Нужно возвращать ЕТК, гнать прутом сбертройку!
Гость
2 февраля, 18:20
ещё раз убеждаюсь- в России все делается через задний. прозод
Гость
2 февраля, 18:52
травников, готовь тюремный чемоданчик!
Гость
2 февраля, 19:46
Банк обирает жителей Новосиба? Может лучше наличку дать кондуктору без билета? От проверки вас прикроют. А банк пускай "умоется".
Гость
3 февраля, 10:53
Не везде есть контролер. И наличку таскать неудобно.
Гость
3 февраля, 13:17
Гость
3 февраля, 10:53
Не везде есть контролер. И наличку таскать неудобно.
А жадных москвичей кормить удобно?
Гость
2 февраля, 20:29
Странно, что не по 3 раза, раз тройка...
Гость
2 февраля, 23:24
если бы губернатор как в загнивающем западе пользовался хотя бы раз в неделю всеми своим придумками, т.е. ездил на ОТ, в метро, покупал в магазинах, заезжал во дворы ища парковку, тогда бы работа была на благо народа. Но народ на западе, а тут кормовая база.
Гость
2 февраля, 19:57
Все ниже и ниже нагибают москвичи сибиряков. Будем молчать? Может скинутся пенсионеры по 300руб. и сразу отправят в Москву?
Гость
2 февраля, 18:46
Кто то наверху зарабатывает хорошо. Видно с запада мало стало поступать от продажи ресурсов, решили со своего народа урвать!
Гость
2 февраля, 18:48
Кто нас освободит от диктатуры Москвы, где освободители матушки Сибири?
Гость
2 февраля, 19:01
У меня списали 2 раза уже ночью, кондуктор сказала что оплата не прошла, денег пишет нет на кпрте
Гость
2 февраля, 15:57
Вместо того, чтобы всем игнорировать эту "Тройку" хотя бы месяц, будете как терпилы в очередях стоять и в каментах ныть. Фу.
Есть. Я ещё и не оформлял карту. 2-3 поездки можно и так оплатить.
Гость
3 февраля, 03:09
Верните ЕТК!!!
Гость
2 февраля, 16:30
это не завесило от транспорта
Где уже редактура? Кто кого куда повесил?
Гость
2 февраля, 16:32
Тоже интересно. Похоже у них автоматическая проверка орфографии в ворде и больше ничего.
Гость
2 февраля, 15:57
Терпилы должны страдать.
Гость
2 февраля, 22:21
Обещать - не значит вернуть. устроят такую процедуру возврата что ты самне захочешь.
Гость
2 февраля, 16:49
"... это не завесило..."
Это на каком языке, простите?..
Гость
3 февраля, 06:09
Особенно раздражает, если преждевременно пополняешь социальную карту на следующий месяц, то блокируется карта за проезд в последний день этого месяца. И кондукторам показ чеков онлайн оплаты не является обоснованием исправности карты.
Гость
3 февраля, 18:15
Дурдом, а не система.
Гость
2 февраля, 15:46
Это можно исключить в будущем, если ввести задержку второго прохода, когда следующее списание возможно только если приложил, через 30 или 40 минут после первого. Изначально эта функция, чтобы два пассажира не могли проехать по одному носителю, но можно её и так использовать
Гость
2 февраля, 16:57
Знаете, случаи разные бывают . Я вот по своей общегражданской (нельготной) карте иногда родным проезд оплачивала. А если блок поставить, то не получится второму человеку пройти. Кроме того была и корпоративная карта, по которой по служебным делам ездили. Не именная, поэтому хоть пять человек могли проехать по одной карте.
Народ, вы чего такие мелочные? Что обедняете что ли? Страна воюет со всем западом и штатами, стране надо помогать, и это один из способов собрать деньжат! А если жалко, плати наличкой!
Гость
2 февраля, 16:58
При чем тут страна воюет и кошелек господина Грефа?
Гость
2 февраля, 17:01
Так бы и писали - в помощь прифронтовым областям, все бы прониклись! Но, боюсь, помощь оказывается тем, кому уже некуда рассовывать купюры - из карманов вываливаются.
Сейчас-7°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -12
2 м/c,
южн.
764мм 93%У жителей Новосибирска после введения «СберТройки» списывают за проезд по два раза