перейти к новости

Что читатели НГС думают о пересмотре планов на продление Дзержинской линии метро

23 декабря 2024, 00:01
Поделитесь своим мнением
Комментарии
49
Перестаньте про это метро, за Урал никто вкладывать не будет, будем кататься на санях и телегах запряжённых тройками, а деньги за это будут уходить в мАсквабад. Надеюсь ещё пенсию отменят. 😂😂😂
Гость
7 часов
При Сталине такого не было?
Гость
6 часов
Гость
7 часов
При Сталине такого не было?
Вам надо сходить на экскурсию про историю Новониколаевска. Городишко без теплой воды, электричества и канализации. Да даже больницы не было, поэтому после пожара началась эпидемия тифа. Так что советская очень сильно поменяла наш город. Да и всю страну.
Гость
6 часов
Вам надо сходить на экскурсию про историю Новониколаевска. Городишко без теплой воды, электричества и канализации. Да даже больницы не было, поэтому после пожара началась эпидемия тифа. Так что советская очень сильно поменяла наш город. Да и всю страну.
Как не кощунственно это звучит, но не начнись Великая отечественная движуха в 1941 году, Новосибирск так и остался захудалым сибирским уездным городком. Эвакуация заводов с запада страны дала толчок к росту и развитию города.
9 часов
Любимцу миллионов к 50 г уже 97 будет ,это какой срок будет по счёту, сбился уже .
6 часов
Какой кромешный ад — строить планы на 25 лет. Даже в СССР (где планирование было в разы жёстче и понятней) план метро был до 2000 года, т. е. на две пятилетки вперед. Если вы предыдущие планы провалили, зачем заниматься этим очковтирательством.
Гость
2 часа
Хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих пданах
Метро успешно строилось при всех градоначальниках. начиная с 1979 г. И перестало строиться с осени 2017 г. До этого времени регионом руководили только граждане Новосибирска. После чего, благодаря выбору горожан, опираясь на стопроцентную поддержку жителей области, к власти пришел крепкий хозяйственник, который за короткий период превратил депрессивыный регион в цветущий сад! Недавно нашего уважаемого областного главу наградили заслуженным орденом. И нужно признать, конечно же, Новосибирску в миллион раз важнее именно награда Родины. А открытия новых станций мы подождем еще лет 30-40. Ведь счастье все же не в них. товарищи! Оно в другом - в ежедневной благодарности тем, кто всегда думает о трудовом народе
6 часов
Я так понимаю, это ирония? 90% метро было построено в 80-х. 10 станций. Метромост. Метродепо. И вагоны, которые служили верой и правдой до 2025.
Гость
10 часов
Что тут думать? Чистая маниловщина. Ещё один мост строить, - ага. Что мешает продлить Ленинскую линию, там не надо мостов. Да элементарно, сделать инфраструктуру для скоростного трамвая - наземного метро - намного дешевле. Но не делают же. а только обещают.
Гость
9 часов
Нужно подождать. Отнеситесь с пониманием
Каждый год пересматривают и сроки переносят все дальше и дальше. Даже читать не интересно.
Гость
10 часов
Куда из метро делись все пандусы?! Ни чемодан до перона не докатить по лестницам ни коляску. Доступная среда, блин(((
Нееее....не доживет никто из ныне здравствующих. Внуков "заводите". Они дождутся. Может быть.....
Гость
3 часа
Павел 2014 (Отец всея на НГС), не факт, Батюшка. ой не факт.
Да, многие не доживут. Прикол будет в том, что на страницах потустороннего НГС мы будем читать о переносе сроков строительства метро в потустороннем Новосибирске еще на четверть века вперед.
Гость
4 часа
Надо скинуться еще на зарплаты абхазам и неграм на конфеты. Можно еще кинуться Сирию восстанавливать.
2 часа
Гость, про украину забыл?
Гость
10 часов
Ещё не было статьи, что думают читатели про палёное масло?
10 часов
губу закатали
Гость
10 часов
Давайте яйца обсуждать
Гость
9 часов
Перепелиные
Гость
9 часов
Гость
9 часов
Перепелиные
Фаберже
Гость
9 часов
где яйцы купить то ????
Гость
9 часов
Ребятки, ну кто вам серьезные деньги теперь доверит?! Ваша мэрия умудрилась облажаться с простеньким проектом павильона Спортивной, несколько миллиардов просто в унитаз спустила фактически. Вы надеетесь что вам еще несколько десятков ярдов выделят, чтоб вы и их спустили?! Вы совсем уже тут ку-ку?!
Гость
9 часов
Выделят . Это Россия
Гость
10 часов
В очередной раз освоить сотни миллионов на (уже сбился со счета какой) проект мифического метро и ничего не произойдёт. Следующий мэр сделает тоже самое. Интересно какой размер кэшбэка с этих проектов процентов 50?
Гость
10 часов
Нет и небыло никакого кэшбэка. Что за идиоты в это верят.
Гость
10 часов
В Красноярске 1 млрд руб предъявили фигурантам уголовного дела по сделанному проектированию, причем строить, как сказали, никто и не собирается
Гость
8 часов
Гость
10 часов
В Красноярске 1 млрд руб предъявили фигурантам уголовного дела по сделанному проектированию, причем строить, как сказали, никто и не собирается
В Казахстане тож разворовали метро и Алма-Ата осталась без новых станций.
Гость
4 часа
Какие 8 станций за 30 лет? За последние 30 лет появилось всего 3 станции
Гость
9 часов
Надо идти всем на выборы депов и менять полностью и заксобрание и горсовет, чтоб там не было уже пустивших там корни сами знаете кого!
Гость
7 часов
давно пора понять, что левый берег всегда Левый. никогда и никому не нужный. В истории и в экономике. В экономике было время. да. но прошло.
Гость
4 часа
реально в Москве за год сдается столько же станций сколько есть во всей России, за исключением Питера! Это позор!
Гость
9 часов
"При этой власти" у меня было упоминание - снесли.
Гость
9 часов
Конечно !!! Вы, возможно, удивитесь, но это яйца. Достаточно съедать несколько штук в неделю и морковь!
Гость
9 часов
Да !! Вы, возможно, удивитесь, но это яйца. Достаточно съедать несколько штук в неделю и метро ?
Гость
9 часов
я сам нутрицитолог и поручик и сам знаю
Гость
3 часа
Какое метро? Нам бы до пенсии дожить.
Гость
1 час
Может пора потребовать для сибирских регионов автономии? Только реальной, а не на бумаге.
Гость
1 минута
Сибирь колония, отсюда только выкачивается всё: от приполных ресурсрв до денег. Причём хищнически, природа раскурочена, реки отравлены. Инфраструктура изношена на 90%, всё на сопле, рвётся. Какое метро? Если только регион самостоятельно булет управляться и заключит соглашение с Китаем. Москва тошько выкачивает из колоний.
Гость
10 часов
В Новосибирске открывается автомобильный завод в 2029г. Грузовики от 2 до 12 тонн. Городу нужны хорошие пикапы а не УАЗ и Газель
Гость
10 часов
По "тёщиному языку" ездить?
Гость
10 часов
Открою вам секрет. Этот завод открывается с 1999 года! На базе 14-го Авторемонтного завода МО РФ.
Гость
9 часов
Гость
10 часов
Открою вам секрет. Этот завод открывается с 1999 года! На базе 14-го Авторемонтного завода МО РФ.
Незаработавший НАЗ с двумя опытными грузовиками, закрытый в 1948 году, вместо которого НЗКХ?