перейти к новости

Спустя два года ремонта жителям стали доступны тротуары на Октябрьском мосту

В Новосибирске на Октябрьском мосту спустя два года стали доступны тротуары для пешеходов. Об этом сообщила мэрия города. Тротуары, как напоминает МКУ «Гормост» были закрыты с ноября 2022 года. Во время ремонта Октябрьского моста полностью демонтировали старые тротуары и обновили тротуарную консоль, то есть балки. Заменили и старое пешеходное ограждение.

22 ноября 2024, 17:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
49
22 ноября, 19:13
В смысле, опять перекроют на ремонт весной?
22 ноября, 19:37
Только , что узнали ? Да, весной снова ремонт.
22 ноября, 19:49
22 ноября, 19:37
Только , что узнали ? Да, весной снова ремонт.
А 2 года что делали?
22 ноября, 19:57
22 ноября, 19:49
А 2 года что делали?
Ну, Вам же сказали. Новые перила и тротуары. А за сам мост ( проезжую часть ) возьмутся весной.
22 ноября, 17:35
Зря открыли. Будут теперь прыгать с моста от сумм начисленных по ипотеке и автокредитов.
Гость
22 ноября, 18:24
Дмитровский и Октябрьский одновременно закрыли на ремонт, думали новый, платный откроют , чтобы денюшку отмыть. Но не получилось. Пришлось в авральном делать старые , как теперь с нового моста деньги собирать?
Гость
22 ноября, 18:30
Гость
22 ноября, 18:24
Дмитровский и Октябрьский одновременно закрыли на ремонт, думали новый, платный откроют , чтобы денюшку отмыть. Но не получилось. Пришлось в авральном делать старые , как теперь с нового моста деньги собирать?
Опять прием таблеток пропустила?
Гость
22 ноября, 18:52
Гость
22 ноября, 18:30
Опять прием таблеток пропустила?
Зря пропустила , вдруг мозг работать будет.
22 ноября, 18:07
А что на этих тротуарах делать? Только что экстремалам там ходить или бегать. Химчистка нынче дорогая....
Гость
22 ноября, 19:16
Согласен! До ремонта 2 (два, пара) раз приходилось идти по мосту по этому... кхргм! ну скажем, тротуару. Зимой. Потом все в стирку: пуховик, джинсы, ботинки. Все в мелкую грязную крапинку!
Гость
22 ноября, 20:00
Гость
22 ноября, 19:16
Согласен! До ремонта 2 (два, пара) раз приходилось идти по мосту по этому... кхргм! ну скажем, тротуару. Зимой. Потом все в стирку: пуховик, джинсы, ботинки. Все в мелкую грязную крапинку!
Тоже удивляюсь желающим гулять по сей достопримечательности. Мост узкий для трёх полос с каждой стороны (т.к. проектировался под трамвай в центре моста, а он Уже), машины едут в метре от тебя, грязь, выхлопы, вонь в лицо.
Гость
22 ноября, 20:53
Э! Ощепков будет фотки делать!
Гость
22 ноября, 18:05
Уточнение. Уже в мае 22 года пешеходный переход в сторону правого берега был перекрыт! Возможно раньше. Насчет другой стороны не знаю.
Гость
22 ноября, 20:30
Сделали бы экраны, чтобы на пешеходов не летело всякое
Гость
22 ноября, 18:00
А грязь не пробовали с дороги убрать???
Гость
22 ноября, 20:02
Зачем?
Гость
22 ноября, 18:09
ну как же я этого ждал. теперь то наконец моя жизнь наладится.
Гость
22 ноября, 19:56
И тут же Гормост, подал в суд на нового подрядчика, который вытянул всю стройку.... На мошенничество походит со стороны Гормоста, очередного подрядчика кинуть хотят... Сами потом будете всё достраивать.... С кем работать ...
Гость
22 ноября, 17:38
грязищу на мосту тоже обновили ?
23 ноября, 11:08
Открыли мост- это хорошо, только бы ещё убирали снег полностью- будет отлично! Сугробы вдоль ограждений съедают полностью полосу!!!
Гость
22 ноября, 17:49
Теперь самокатчики будут там гонять
Гость
22 ноября, 17:47
Жизнь-то налаживается!
Гость
22 ноября, 20:36
Снег на этих тротуарах чистить будут или по сугробам ходить надо?
Гость
22 ноября, 18:10
Кто был, ограждение родное вернули полностью?
22 ноября, 19:05
Родное ограждение полностью заменено на новое. Будто бы отлитое на том же заводе. Старое простояло бы ещё пол века, но кому то очень хотелось попилить денежки.
22 ноября, 19:11
22 ноября, 19:05
Родное ограждение полностью заменено на новое. Будто бы отлитое на том же заводе. Старое простояло бы ещё пол века, но кому то очень хотелось попилить денежки.
Отличные копии ограждения. Я на этом заводе работал. Качество отменное.
Гость
22 ноября, 19:47
22 ноября, 19:05
Родное ограждение полностью заменено на новое. Будто бы отлитое на том же заводе. Старое простояло бы ещё пол века, но кому то очень хотелось попилить денежки.
Не придумывай. От старого там остались рожки да ножки от коррозии, чистки тракторами и автодятлов. Многие его части были заколхожены заменой утраченных чугунных элементов на профильную трубу, уголок и прочее, что было под рукой.
Гость
22 ноября, 17:49
зимой ??? они полны снега .
22 ноября, 18:39
А раньше прям толпой ходили?
Гость
22 ноября, 17:37
видно что никого нет но это временно наверное ещё покраска не просохла. ну по любым праздникам должно быть народу изрядно только хорошо бы внизу сетки повешать всё равно ведь будут прыгать
22 ноября, 17:52
Всё благодаря тесному сотрудничеству мэра и губернатора.
Гость
22 ноября, 18:11
Что всё, разрытый город?
Самое время там пешком ходить😆
Гость
22 ноября, 19:33
и чешую с Оперного там постелили?
Гость
22 ноября, 21:25
Ну что? Можно прыгать, наконец?
Гость
22 ноября, 23:37
да уж
Гость
23 ноября, 05:23
опять студенты будут топиться
Гость
23 ноября, 07:59
Судя по заколовку, пешеходы на мост стояли в очередь?
Гость
22 ноября, 19:08
С новым годом !
Гость
22 ноября, 20:03
Пьянству - бой!
Гость
22 ноября, 17:34
Зря это они. И так население убывает.
Гость
22 ноября, 18:06
Странные новости сегодня на НГС. И тротуары, и новые троллейбусы. Нету привычного очернительства и всё пропальщичества. "Взбодрили" что-ли редакцию?)