перейти к новости

Новосибирские водители заявили, что получили штраф из-за требований ГАИ

11 июля 2024, 18:40
Поделитесь своим мнением
Комментарии
64
11 июля, 18:45
ГАИ у нас, организация по сбору штрафов и денег с населения. Штрафы, камеры, госпошлина!)))
Гость
12 июля, 04:13
Не нарушай и никто с тебя не будет требовать штраф.
12 июля, 05:58
Гость
12 июля, 04:13
Не нарушай и никто с тебя не будет требовать штраф.
Ты почитай статью, прежде комментариев. Может тогда будешь думать, перед тем как писать
Гость
12 июля, 09:49
Гость
12 июля, 04:13
Не нарушай и никто с тебя не будет требовать штраф.
А что не нарушать? Если не остановился по требованию сотрудника, это не нарушение?
Кого наказали в г Новосибирске за создание 10 бальных автомобильных пробок в летнее время из-за огромного количества разрытий??? Почему Администрация города не считает , нас обыкновенных водителей, за людей?
11 июля, 22:07
Обжаловать штраф в ГАИ можно на Госуслугах. В приемной полка ДПС на Станционной всегда офигенные очереди.
Гость
12 июля, 00:52
вы пробовали?
12 июля, 07:51
Гость
12 июля, 00:52
вы пробовали?
Гость, нет
Гость
11 июля, 19:24
нужно останавливаться в своей полосе и говорить гаишнику что кто будет оплачивать штраф за автобусную полосу
Гость
14 июля, 01:56
Учите ПДД
саму идею БДД исказили. нужно не сбором штрафов заниматься, а ловлей и пресечением нарушений. а тут занимаются сбором штрафов по незначительным поводам.
Гость
11 июля, 21:27
А почему честный человек которого подставили и я предполагаю сознательно , ведь они знали что там камеры......должен теперь платить и что то доказывать ? Они там сами стояли или их кто отправил? Вся информация есть внутри ГАИ! Вот пусть у себя и разбираются и отменяют свои штрафы, умники какие предприимчивые.
Увы, ни одна госструктура не начинает работать без пенделя. ГАИ само не будет внутри разбираться. А вот пачка обжалований и жалоба на провокацию нарушения - вот и пендель, только тогда кто то что то проверять начнёт.
Гость
11 июля, 19:36
Теперь гаишники всех только на выделенке под камерой будут останавливать ? Вот казна озолотится ....
или станет меньше неграмотных жонглёров полосатых палочек
12 июля, 06:31
время требует
Гость
11 июля, 19:02
Доказывать очевидное, то, что патрулька и инспектор фигурируют на кадрах?? Бред бредовый!!!
Гость
11 июля, 20:41
Гость, через лет 10-20 кругом будет искусственный интеллект, вот тогда такой бред будет на постоянной основе, тогда бабок хватит не то что на Украину, а на все СНГ.
Гость
13 июля, 11:37
Гость
11 июля, 20:41
Гость, через лет 10-20 кругом будет искусственный интеллект, вот тогда такой бред будет на постоянной основе, тогда бабок хватит не то что на Украину, а на все СНГ.
СНГ и сейчас изрядно грабит.
Гость
11 июля, 19:09
Инспекторов « ГАИ « на Переаттестацию или уволить
Гость
11 июля, 18:50
Тут надо чтобы не просто штраф отменили но и выплатили тысяч десять ща моральный вред и потерю времени.
Гость
11 июля, 19:24
долларов
Гость
11 июля, 18:51
Вы же знете , кто работает в гаи
Гость
11 июля, 19:19
Я не знаю, а кто там работает?
Гость
12 июля, 08:28
Гость
11 июля, 19:19
Я не знаю, а кто там работает?
одноглазых, как говорится, не встречал
Гость
11 июля, 18:52
Новосибирец Василий вернул семейную реликвию 555 или как???
Гость
11 июля, 20:15
Вот теперь и бегать по судам Гораздо проще штраф заплатить А гаишники что совсем глупые Да всё они понимают Просто хочется над людьми поиздеваться Я Вот такого мнения Извините если что не так
Гость
11 июля, 22:29
разводка стара как мир
Гость
12 июля, 09:47
А кто ни-будь в ГАИ может объяснить, почему водитель должен доказывать, что его остановил их сотрудник? Почему он должен терять свое время и нервы на обжалование несуразного штрафа? А что если штрафовать самих сотрудников гаи за требование остановиться на полосе общественного транспорта? Или сотрудников ГАИ, выписывающих штрафы по камерам за незнание, что в это время там работали их коллеги?
Гость
11 июля, 18:44
Не надо было там останавливаться, надо было делать все по правилам.
Гость
11 июля, 18:58
Останавливаться - там, где указано. Потом "можете обжаловать"!
По правилам - указания ИДПС имеют более высокий приоритет перед знаками, разметкой, сигналами светофоров. Так что обжаловать, выигрыш 100%,там инспектора в кадре даже видно
Гость
11 июля, 23:05
Т.е. тупо игнорить гайцев?
Гость
11 июля, 18:45
Нормальная практика!!! За переходом в кустах прячется экипаж, по переходу курсирует "нерешительная" пешеходка - теща одного из тех самых! И таких вариантов - море!!!
Гость
11 июля, 22:42
Сам чуть не попал на это. Подтверждаю.
Гость
12 июля, 00:30
Гость, а пропускать пешеходов не пробовали? Каждый день вижу таких, прущих напролом, не обращая внимание на пешехода, переходящего по ПП. Так что штрафы за непропуск вам пойдут на пользу
11 июля, 22:32
проехал на красный свет по указанию регулировщика. пришел штраф. на госуслугах есть кнопка - обжаловать штраф, выбираешь причину нарушения - "выполнял указания регулировщика". Никуда не ходил. Штраф отменили автоматом.
Гость
12 июля, 06:40
А почему водители должны искать кнопки и отменять штраф, который незаконно выписан. Многие этого делать не будут. А со стороны гаи , можно сказать общая взятка.
Гость
14 июля, 02:06
Дас ист фантастишь!!! На подобные жалобы в Воронеже предлагают явиться в кабинет в назначенное время со свидетелями и материалами фото и видеофиксации нарушкния, доказывающие вашу жалобу. Причем, использовать видео с камер ГИБДД нельзя, это их материалы. Дело гиблое....
Гость
11 июля, 18:56
.. обстоятельства занятиями ими.. - русский не родной?
Гость
11 июля, 22:40
"...Для этого нужно будет доказать, что их остановил патруль как раз в этот момент..." Вы серьезно???
Гость
12 июля, 00:39
Идиотизм по Новосибирски: выписать штраф за парковку по требованию гибдд + пожаловаться на это Полищуку в аст)))
Гость
12 июля, 02:26
50 лет назад,издавалась книга" Комментарии к Правилам дорожного движения" под редакцией главного гаишника страны! Не перечисление пунктов Правил,а разъяснение,как трактовать,как применять! Водители,адвокатура,все заинтересованные должны инициировать новое издание и огромным тиражом...чтобы максимально упростить взаимотношения между участниками движения и ГАИ.. Заодно ,заставить ГАИ заниматься не видимостью борьбы за безопасность,а за максимальную безопасность участников движения!
Гость
12 июля, 04:12
Я не я и лошадь не моя. Ещё не встречал водителя который бы согласился об правомерности выявленного нарушения. Штрафы должны быть такими, чтобы водитель и думать не мог об нарушение ПДД.
Гость
12 июля, 04:17
Ежедневно вижу как водители грубо нарушают ПДД, при подъезде к остановке перед светофором, в наглую заезжают на полосу общественного транспорта без уважительных причин.
Гость
12 июля, 08:45
Ахахаха))) Шах и мат! Статистику подправили. А кто будет из-за 250р морочиться, а за день таких три-четыре десятка и вот статистика в норме)))
Гость
12 июля, 10:27
Это настоящее мошенничество со стороны сотрудников ГАИ. Сначала они останавливают водителей, в местах где нельзя останавливаться, а потом штрафы выписывают. Хорошую кормушку придумали.
Гость
12 июля, 10:57
Вот это "засада" ! Двойной куш ? Так бы тонированных и без номеров ловили !
Гость
12 июля, 11:13
Надо разбираться детально - читай - подольше, чтобы все плюнули и не стали разбираться! Любимое занятие - проводится проверка, а пока идет проверка - всем уже как-то и пофигу становится! И хорошо, можно дальше лакомиться беляшами!
Гость
12 июля, 11:45
Побегайте теперь, хе-хе, вам же больше заняться нечем. Создали людям проблему - судебные издержки за счет ГАИ и ЦОДД, или кто там камерами рулит, было бы вполне справедливо. Но не у нас.
Гость
13 июля, 00:07
Интересно, а водителям городского транспорта приходят штрафы, что они едут в крайней левой полосе, при наличии выделенки? 54, 21 маршрут полностью игнорируют полосу А! А межгород вообще слепые или читать не умеют: «выделенная полоса? Не-е-е не знаем, сами мы не местные! К чему это все: убирать надо эту букву А. Ср…ь хотели водилы на эту полосу. Убрать, и сделать для людей парковку!!!! А то Терешкова и Локоть не видели, что 2 кармана на Красном всегда битком и даже за деньги не припаркуешься! Еще и Ленина закрыть- все для «людей» в этом городе. Пятая колонна в действии!
Гость
13 июля, 01:17
Водитель обязан остановиться там, где ему показал инспектор жезлом. В ПДД сказано, что регулировки отменяет как сигнал светофора так и действия дорожных знаков и разметки. Подайте в суд и он разбирется.
Гость
13 июля, 13:32
Вот правильно надо останавливаться и спрашивать кто будет платить за это?
Гость
13 июля, 19:35
24 года все кто при погонах - позабыли СЛУЖА ЗАКОНУ СЛУЖУ НАРОДУ
Гость
13 июля, 20:33
В городе усолье-сибирском иркутской области, в этом плане вообще бардак!! Остановка общественного транспорта для водителей считается парковкой!! При том сотрудники ГИБДД, проезжая мимо, считают этот момент, как в порядке вещей!!!
Гость
14 июля, 12:10
нашим водителям больше делать нечего кроме как бегать по судам а нельзя не остонавливат там где не положено или это специальная нервопрека для людей
Гость
14 июля, 21:03
Работники ДПС которые ведут себя не подобающим образом похожи на ОНАНИСТОВ им не дают, но они хотят..
Гость
15 июля, 20:35
Сперва ставили камеры, чтобы убрать инспекторов с дорог дабы не плодить корупцию. Теперь сами инспектора провоцируют нарушения