перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Новосибирский пристав под видом покупателя приехал к продавцу и изъял авто

"...сбыл машину сыну..." "...продал свой автомобиль отцу..." Это как? Вы сами-то читаете,что пишите?
26 июня 2024, 11:52
Вот так бы оперативно искали мошенников, которые лишают пенсионеров сбережений, недвижимости
26 июня 2024, 10:36
я подумал голые.
Гость
26 июня 2024, 10:34
Признать недействительным... А деньги-то вернут? Или крайними в этой истории в итоге остались обычные люди, купившие у "третьих лиц", купивших у сына, купившего у банкрота?
26 июня 2024, 10:54
Я так понял, что сын - это и есть третье лицо. Вернёт ли отец сыну деньги - это дело семейное
Гость
26 июня 2024, 10:59
26 июня 2024, 10:59
Я так понял, что сын - это и есть третье лицо. Вернёт ли отец сыну деньги - это дело семейное
Ну в статье "продал его своему сыну, а тот уже третьим лицам, которые выставили Nissan Almera на продажу на известном сайте объявлений"
26 июня 2024, 11:17
Будни капиталистического общества.
Гость
26 июня 2024, 10:34
это случайность пристав себе машину искал. ещё и месяца не работал поэтому алмеру искал. только после года работы они дороже машины ищут
Гость
26 июня 2024, 10:29
что за пиар судебных приставов? они вообще не работают и ни как не ищут должников
Гость
26 июня 2024, 10:40
Пиар и есть. Написано же - "по данным пресс-службы..." (читай - пиар-службы). Раньше там у них еще какой-то графоман-любитель сидел, писавший в духе фельетонов. Прямо в официальных пресс-релизах были обороты типа "женщина поняла, что ее надежды на сладкую жизнь рухнули", "попытался выехать за рубеж, но не тут-то было", "умолял не забирать телефон, но был приперт к стенке железными аргументами" и тому подобное глумление. В общем, время удивительных историй. Сейчас как-то посуше стало, поофициальней, видать уволился.
Гость
26 июня 2024, 12:35
Они бы так мошенников искали бы! Никчемные
Гость
26 июня 2024, 13:22
Молодцы. Государственный контроль за исполнением законов. Взял автокредит плати.
Гость
27 июня 2024, 02:02
Странно читать про беспредел этих бандитов в погонах. Это как же они отбирают машину у людей, которые ее добросовестно купили. Уже третий хозяин стал продавать и машину забрали. Это значит никаких ограничений на протяжении многих лет на эту машину не было, а вот теперь приставы спохватились и решили восстановить справедливость и отобрали машину у людей, которые к банкротству никакого отношения не имеют. Как жить в этом государстве с такой системой?
26 июня 2024, 12:07
Реклама мошеннических действий.
Гость
26 июня 2024, 11:01
Если на транспортное средство не был наложен арест до момента заключения ДКП то действия приставов незаконны! Право собственности переходит в момент подписания ДКП и не важно что он незарегистрирован в ГАИ. Суд финансовый управляющий проиграет на 99%.
Гость
26 июня 2024, 12:35
Бред. Полнейший. Так просто все. Пока на учет авто не поставите, вы владеете им на птичьих правах. Хоть тысячу решений ВС приведите (на которые тратятся года, а за это время машина не у вас и обесценивается) . Вы как докажете, что договор КП вы написали именно в тот день, который указан в документе? Я могу хоть сейчас на свою машину стопку договоров задним числом состряпать и вуаля. Экспертизу будете заказывать? То, что ВС сказал в 0,01% дел оставить авто Иванову В.В., это не значит, что у вас оно тоже останется.
Гость
3 июля 2024, 17:05
Гость
3 июля 2024, 17:05
Бред. Полнейший. Так просто все. Пока на учет авто не поставите, вы владеете им на птичьих правах. Хоть тысячу решений ВС приведите (на которые тратятся года, а за это время машина не у вас и обесценивается) . Вы как докажете, что договор КП вы написали именно в тот день, который указан в документе? Я могу хоть сейчас на свою машину стопку договоров задним числом состряпать и вуаля. Экспертизу будете заказывать? То, что ВС сказал в 0,01% дел оставить авто Иванову В.В., это не значит, что у вас оно тоже останется.
Ну покупку можно подтвердить ещё и платежом за авто, показаниями свидетелей, полисом осаго, а оспаривать давность составления договора - забота того, кто оспаривает договор , в данном случае конкурсного управляющего. Уверен, текущий собственник авто благополучно оспорит действия приставов
Гость
26 июня 2024, 11:12
/Бездетный Бич/ Опять люди в форме беспределят и нет никакой управы на них. Помощи нет, ниоткуда. Весь мир против росии.