Как бы это происходило в стране ,где работают законы???
1.Не выполнил условия контракта, расторгается договор концессии, концессионер выплачивает неустойку и больше с ним никто не работает
2.Чиновники участвовавшие в заведомо провальном для государства проекте идут под суд и гарантированно садятся лет на 10
3.Счетные палаты, госэкспертиза проводят ревизию и по её результатам отправляют вслед за чиновниками отправляют на нары и концессионера со всей командой.
4.Государство оперативно достаивает объект и жители города получают за свои налоги хороший мост.
5.В отставку уходят партия жуликов и воров и глава региона, активно лоббирующий интересы концессионера.
Гость
7 июня, 00:38
За державу обидно!, это ты сам сейчас придумал? 🤣
Гость
7 июня, 07:41
"Государство оперативно достаивает объект"
Вы как с Луны свалились. Не может государство ничего достраивать. Всё в частных руках.
Гость
7 июня, 08:58
Я бы посоветовал Вам просто проснуться...хороший сон конечно)
"мост должен быть введен в эксплуатацию 6 декабря 2025 года."
т.е. мало того, что уже все сроки провалили,
так еще и предлагают издеваться над жителями еще 1.5 года!?
Еще 1.5 года жутких пробок!
У меня нет слов..
Гость
7 июня, 00:12
Вы сами позволяете издеваться над собой.👎
Гость
7 июня, 00:35
Почему полтора года? Дальше будут абсолютно такие же пробки, только платные
Гость
7 июня, 08:30
ну так выйди на протест и покатай губернатора в мусорноя контейнере. сразу у него "наступит просветление в уму". не можешь, боишся, лень? ну так стой в пробке и не ной.
Интересно ,а сколько эти жулики уже "освоили",т.е. положили в свой карман бюджетных денег ,сколько откатили местному чинушатнику ,чтобы так в наглую требовать деньги, чтобы потом гарантированно со стороны этого же чинушатника получать прибыль 50 лет????
Под кем они ходят?
Внимание -на Димитровском мосту происходит тоже самое-каждый день там работают ,даже не так -создают видимость работы, максимум всего четыре человека и трактор,а десятки тысяч машин стоят в глухой пробке,потому что вынуждены притормаживать каждый метр у ям, которые появляются ,как грибы после дождя ,в прямом смысле этого выражения......
Гость
7 июня, 00:22
Видимо достаточно освоили, чтобы такие заявления делать...
Гость
7 июня, 00:34
Под кем они ходят? Вы не понимаете до сих пор? У них есть целая партия с большинством голосов и они делают что хотят в стране. У партии есть создатель (пахан)
Гость
7 июня, 01:21
Пишите в администрацию президента России, в программу вести, человек и закон, постскриптум, иначе толку не будет!!!
Есть способ резко ускорить строительство и введение в эксплуатацию: руководители этой конторы помещаются в СИЗО, в отдельные камеры, с телефоном, интернетом и прочим необходимым, и оттуда руководят строительными работами до тех пор, пока мост не будет готов. В соседние камеры помещаются лица курирующие эту стройку от администрации области/города с тем же набором инструментария и с той же перспективой выйти лишь по готовности моста. Уверяю вас, денег на стройку будет достаточно, а сроки сильно сократятся.
Гость
7 июня, 00:23
Можно поместить на столбы, над местом проведения стройки...
Гость
7 июня, 01:38
А почему администрация области/города вместе упоминается, если строят областные? Чтобы ответственность от них отвести?
«ВИС» строил мост на деньги от работы «Экологии-Новосибирск», которая не платила перевозчикам. Поступления от мусора ушли, строительство моста встало. Свои деньги «ВИС» не тратит.
Что скажет нам жителям города пере назначенный Травников?! Уж очень он любит концессии , что бы аж прапраправнуки в долгах были , пусть объяснит как город дошел до ситуации такой благодаря его затеям. А то по нему все комментарии отключены почему то всегда , возможно он просто не имеет обратной связи от благодарного народа о результатах своего труда , вот и нет решения вопроса. А знал бы , конечно же , немедленно принял бы меры .
напоминаю там этот ВИС всего 4 лярда должен был вложить(плюс минус),а остальные 30 лярдов это федеральный бюджет. Кому вы лечите то? если попорцию наложить на весь объект, то весь ваш вклад это асфальт положить да пару светофоров поставить
Хватит смешить людей. Снести этот никому не нужный мост за счёт подрядчика, и обязать его вернуть все улицы города в первоначальное состояние.😠
P.S. При Лаврентии Павловиче такого безобразия не было.
О китайцах. На днях смотрел ролик в интернете как в Пекине за два дня снесли старую эстакаду и построили новую. ПОСМОТРЕЛ И ПОДУМАЛ, НЕТ ЭТО НЕ НАШ МЕТОД. НАМ НУЖНА ПЯТИЛЕТКА ЧТОБЫ "ГЕРОИЧЕСКИМИ" УСИЛИЯМИ ПОСТРОИТЬ ОБЫЧНУЮ РАЗВЯЗКУ НА ПЛОЩАДИ ЭНЕРГЕТИКОВ И ТРУДА И ПРИ ЭТОМ С АСТРОНОМИЧЕСКОЙ СТОИМОСТЬЮ СТРОИТЕЛЬСТВА.СТРОИТЕЛЬСТВА .
Гость
6 июня, 23:15
В этом городе ничего не могут сделать вовремя. Ни мост построить, ни станцию открыть на готовой ветке, ни дороги сделать… просто беспомощные все. Этот город обречен навсегда!
дыра взяточников, ворья и коррупционного беспредела
Гость
6 июня, 23:11
Позорники
Гость
6 июня, 23:44
Интересно, а что поэтому поводу думает главный сторонник строительства платного моста, господин Травников? 😜
Может ему пока не поздно, вернуться на малую Родину?
"30 мая 2017 года Правительственной комиссией по транспорту было принято решение одобрить проект мостового перехода через реку Обь в створе улицы Ипподромской в Новосибирске" (с) Вики
А Травников у нас губер с 6 октября 2017 года.
"30 мая 2017 года Правительственной комиссией по транспорту было принято решение одобрить проект мостового перехода через реку Обь в створе улицы Ипподромской в Новосибирске" (с) Вики
А Травников у нас губер с 6 октября 2017 года.
Вова умный, ты хочешь убедить, что Травкин не причастен к строительству моста. Его сюда определили контролировать , чтобы у ВИС проблем не было, потому что Локоть против был.
"30 мая 2017 года Правительственной комиссией по транспорту было принято решение одобрить проект мостового перехода через реку Обь в створе улицы Ипподромской в Новосибирске" (с) Вики
А Травников у нас губер с 6 октября 2017 года.
Ситуация тупиковой стала в самом начале строительства. Иудейский проект потому что. Цель его - деньги на обмане.
Гость
10 июня, 01:47
Так это ты сей проект возглавляешь?!
Гость
7 июня, 00:21
Вот это да!!! Никонда такого небыло и вот, опять!!! Может в этом виеоват особый путь по планомерному расхищению своей страны???
Гость
7 июня, 00:59
Как-то не сростается-90% за 4 года и 10% за полтора.
Гость
7 июня, 06:04
Я прям ржу во весь голос. Закатайте уже в асфальт нормально площадь труда и оставьте эту стройку в том состоянии что есть как памятник "эффективности" будущим поколениям.
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
1 м/c,
зап.
754мм 95%Почему молодые семьи не могут позволить себе ипотеку
ГК «ВИС» заявила о риске срыва сроков строительства четвертого моста в Новосибирске