перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Дорогу к новосибирскому аэропорту Толмачево планируют расширить до 6 полос

21 мая, 17:37
Лучше бы стоянку бесплатную нормальную сделали перед аэропортом
21 мая, 19:08
Власиха - это не река, а ручей. Рекой она стала только, чтобы придать значимости и удорожать дорожно-строительные работы
21 мая, 19:49
Когда уже развязку на пл.Труда доделают? До Толмачево итак норм.
Гость
21 мая, 16:56
Что то как ни новость, везде планируют что то построить, достроить, доделать. Мосты, тоннели, обьезд, трамваи, даже многострадальный парк в центре. Что за приступ обещаний случился? Вроде выборы все прошли. Да и выборами то это назвать сложно
Гость
21 мая, 17:52
А я верю. Все так и будет.
Гость
21 мая, 18:21
Гость
21 мая, 17:52
А я верю. Все так и будет.
верь ботяра, а я плюнул на город и уехал
Гость
21 мая, 18:28
Потому что о том, что построили глупо постоянно писать. Построили, сдали и забыли. Пользуемся. А там в сторону Омска десятки км уже сдали
Гость
21 мая, 16:53
Вот это наш подход: сузить в одном месте до 2х и расширить в другом до 6ти...
Гость
21 мая, 18:18
Во, во, на 6 полоску сначала исхитрится заехать надо!
Гость
21 мая, 16:50
Вы лучше виадук у кольца аэропарта расширьте хотя бы до 2х полос в каждом направлении. Из-за него Омская трасса колом стоит системно как и Ордынская от прощального в сторону Обь.
22 мая, 11:58
стоит не из-за виадука, а из-за кольца, требуется нормальную развязку делать, но кто же это будет делать?
Гость
21 мая, 16:55
а толку? будем в пробках в 6 полосах стоять
Гость
21 мая, 17:05
чё попало творят, кусками, заплатками... и всё через одно место. ничего толком начатое не доведено до ума.
Гость
21 мая, 18:37
мне кажется, или эту новость я читаю уже несколько лет подряд?
Лучше бы хотя бы до 4-х расширили дорогу в сторону Алтайского края🙈 Пробка из 6 полос, упирающаяся в неизменные 4, да еще и усугубленные небезызвестной стройкой, точно никуда не денется
21 мая, 17:26
то есть ещу одну разроют и всё 😉🤣
21 мая, 17:17
Вообще надо до Чика тянуть 4 полосы, объездную с кольца на Ордынку до толмачевского на 4 полосы, и выезд из города на посту в сторону Ордынки сделать 4 полосы (сужение 2 в 1 идет, хотя место есть на 2 полноценных - просто переставить отбойники) - пробка из города уменьшится.
Гость
21 мая, 16:48
Сначала надо построить там ЖД станцию. Иначе при дальнейших прорывах там будет тупик.
Гость
21 мая, 16:50
точняк!
Гость
21 мая, 16:53
Там дорога на Омск и далее в Европейскую часть
Гость
21 мая, 16:48
А метро когда уже туда построят?
Гость
21 мая, 16:50
давно бы построили, если бы не документация
Гость
21 мая, 16:51
Гость, Куда туда? На Северный объезд?
Гость
21 мая, 16:56
воот, о чем я писал ни раз РАЗВЯЗКИ БРОСЯТ, а для себя откроют мост и дорогу расширят А РАЗВЯЗКИ БРОСЯТ!!!!
Гость
21 мая, 17:53
Сделайте скоростную электричку до аэропорта. Как в Москве.
Гость
21 мая, 19:11
Как в Москве, по 600 рублей...
22 мая, 07:15
Гость
21 мая, 19:11
Как в Москве, по 600 рублей...
В Москве давно по 900
Гость
22 мая, 12:22
22 мая, 07:15
В Москве давно по 900
бот. 525 рублей аэроэкспресс стоит.
Гость
21 мая, 17:44
От Толмачево до Ж/Д вокзала сделайте электричку круглосуточную Аэроэкспресс, как в Москве. После этого вам цены не будет уважаемое руководство г. Новосибирска
Гость
21 мая, 18:57
С Сеятеля и обского моря, Бердска надо электричку. С вокзала еще можно в аэропорт уехать
Гость
21 мая, 19:10
Гость
21 мая, 18:57
С Сеятеля и обского моря, Бердска надо электричку. С вокзала еще можно в аэропорт уехать
/Бездетный Бич/ Поддерживаю! Илипетричу нужно на Опское море! И чтоб разливное, по акции, продавали прямо в вагоне!
Гость
21 мая, 17:34
ПОЧИНИТЕ ТОЛМАЧЕВСКОЕ ШОССЕ!!
Гость
21 мая, 19:58
Да кому оно нужно
Гость
21 мая, 18:47
22.11.2019 "Реконструкция трассы Р-254 Иртыш на подъезде к аэропорту Толмачево под Новосибирском начнется в 2023 году" На дворе середина 2024 года. По-прежнему всё ещё в планах, но теперь они уже поумнее и сроки не называют - "когда это произойдет, Симонов не уточнил" :))
Гость
21 мая, 19:33
Они там в горсовете что,то сидят каждый курят и придумывают космические магистрали ,они даже не заботятся о существующих дорогах,уже противно читать ,вообще бы заткнулись!!!Фантазеры.
Гость
21 мая, 19:39
Обход Кемерово начали строить 2 года назад,и сдача досрочно в этом году по приказу ВВП ,у нас Восточный обход в лучшем случаи построят к 2035 году,город задыхается,отправить Вологодского парня в Кемерово там руководителя нет.Все крупные объекты в Новосибирске с уголовными разбирательствами,куда Москва смотрит.
Гость
22 мая, 00:41
ну так тамошний Цивилёв женат на племяннице царя, а Травников нет. Вот и ответ
Гость
22 мая, 13:30
Так обход Кемерово будет платным, там привлечены средства концессионер, а обход новосиба строит росавтодор
Гость
22 мая, 17:49
Гость
22 мая, 13:30
Так обход Кемерово будет платным, там привлечены средства концессионер, а обход новосиба строит росавтодор
Четвертый мост в Новосибирске тоже будет платным. Но на скорости постройки это не сказалось.
22 мая, 08:02
Сделайте мост через ЖД, что бы по 2е полосы было в каждую сторону. А то от Газпромовской заправки до уольца всегда пробень.
Гость
21 мая, 17:51
Здание аэропорта прекрасно. Но нужно, чтобы и с такси и автобусами было все прекрасно. Дресс - код у водителей должен быть.И дорога до города с аэропорта « радовала глаза». Чтобы приезжая в Новосибирск туристы и гости города не разочаровывались.
Гость
21 мая, 21:01
Туалеты особенно
Гость
21 мая, 17:02
А смысл, если м51 с одной полосой?
Гость
21 мая, 19:17
зачем? если она потом всё равно ужмется в 2 полосы?! О_о
Гость
21 мая, 20:16
Новости про вероятное невероятное будущее
22 мая, 14:20
По факту проектную документацию раньше 2026-2027 не ждите (там столько коммуникаций выносить надо), а реализация СМР не раньше 2028-2029 гг.
Гость
21 мая, 17:24
Не понял, а зачем? До Толмачево пробки бывают ОЧЕНЬ редко, когда какое-нибудь серьезное ДТП разве что. В обратную сторону тоже - ни разу не стоял в пробке до всем известного и проклятого места. Там транспортный поток раза в 3 должен вырасти, чтобы возникла реальная необходимость в расширении. Вся проблема ведь в кольце АДА, а не ширине дороги, которая идёт ПОСЛЕ него.
Гость
21 мая, 18:32
Вы хоть карту приложили бы, чтобы понять где и что делать будут...
Гость
21 мая, 18:45
Так делать ничего не будут. Написано же - планируют. Они это планируют уже лет пять как минимум.
Гость
21 мая, 18:29
старое толмачевское шоссе вдоль железной дороги не хотят расширить ?
Гость
21 мая, 20:20
А смысл? Пробка из-за тёщиного языка.
Гость
21 мая, 17:47
20 км дороги - это лет на 15.
Гость
21 мая, 20:33
Мост через ЖД в районе кольца Толмачево сделайте.
Гость
21 мая, 18:03
В год создания Управтодора 1999г. осенью будет юбилей 25 лет, в этот год были начаты работы по строительству Северного обхода, в сентябре 25 лет открытию путепроводов через трансиб г.Татарске, Чанах, Убинке , в декабре 25 лет открытию участка а/д «35 км» Чуйского тракта первой категории федеральной трассы с тремя ж/д путепроводами. Вот такие ударные темпы дорожников и мостовиков были в конце 20 века. Слава заслуженным строителям России Булгакову, Кривенко, Смирнову, Полищику, Кошкину, Василькову, Александру Петровичу гл. инж. ТУАДА.
Гость
5 июня, 09:03
Гость, А еще слава ежегодным дорожникам с фамилиями Оглы!
Гость
21 мая, 18:38
Травников же когда на пост заступил, говорил то же самое про эту дорогу)
Гость
21 мая, 18:39
Он и про метро говорил)
Неактуально...
Гость
21 мая, 17:43
Даешь электричку!
Гость
21 мая, 18:25
В Толмачёво зачем едут? Правильно. И зачем тогда шесть полос?
Гость
21 мая, 18:44
Эта новость про планирование расширения, развязки и т.д. уже была в 2019 году. Можете найти, интернет всё помнит.
Гость
21 мая, 19:08
/Бездетный Бич/ Хорошая новость, а то там постоянно жуткие пробки. Особенно, у Экспоцентра - самое узкое место.
Гость
21 мая, 20:03
Бред ...
Гость
21 мая, 21:22
зачем, перелеты все недоступнее
Гость
21 мая, 22:05
ЗАПУСТИТЕ ЭЛЕКТРЧКУ!
Гость
22 мая, 13:18
Лучше бы на толмачевском кольце сделали двухуровневую развязку и расширили мост через ж/д
Гость
21 мая, 16:50
стройти давайти электричку! нафиг ваши дороги)))
Гость
21 мая, 17:42
новые люди приходят в мэрию и каждый со своими придумками. каждый хочет показать что он умнее других. поэтому такие начинания будем слушать лет пять до следующего назначения
Гость
21 мая, 17:43
это уже область
Гость
21 мая, 18:39
"Дорогу к аэропорту "Толмачево" планируют расширить до шести полос" Правильно, бежать уже пора отсюда.
Гость
21 мая, 23:34
Мы не знаем что происходит , поэтому не знаем ,а если б знали что происходит но мы не знаем !
Гость
22 мая, 00:19
при этой власти НИЧЕГО строить не будут
Гость
22 мая, 00:43
погуглите цену одного дня "сво" и вы всё поймёте
Гость
22 мая, 06:46
А вот это вот зачем? Много других дорог их не мешало бы хотя бы отремонтировать.