перейти к публикации
195 комментариев к публикации

Обещали новый, а дали, что нашли. Первая авиакомпания получила самолет Ту-214 — обсудили с экспертами их безопасность

9 января 2024, 09:00
Гость
275657237

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 января 2024, 09:33
может нам с утюгов и пылесосов начать возрождать величие, а ?
Гость
9 января 2024, 09:34
с гвоздей!
Гость
9 января 2024, 09:39
Извращенец.
Гость
9 января 2024, 11:39
Да. Ты прав, и иронизирующий про гвозди тоже.
Поддерживаю

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 января 2024, 09:18
Летать все страшнее и страшнее, особенно на новинках отечественных рукоделов.
Гость
9 января 2024, 09:54
рожденный ползать (это ты) летать не будет
Гость
9 января 2024, 09:56
Почему российский национальный сертификатор с каким-то особым рвением ущемляет собственную промышленность, но настежь открыл ворота иностранной авиационной технике? И в чем здесь государственный интерес?! Например, в конце апреля 2020 года в СМИ проявилось эхо скандала, связанного с разногласием между Разработчиком самолета и российским национальным сертификатором по количеству зачетных полетов, что значительно затягивает сроки сертификации самолета МС-21. Разработчик считал, что он выполнил 300 полетов, а Росавиация говорила о гораздо меньшем количестве – 130. В результате эта история дошла до Президента Российской Федерации, который в своем выступлении 13 мая на совещании по вопросам поддержки авиационной промышленности и авиаперевозок отметил: «Прежде всего, имею в виду среднемагистральный гражданский самолёт МС-21, который сейчас проходит лётные испытания. По-моему, уже свыше трёхсот полётов совершено, это практически треть от того, что нужно». Иными словами, разработчик самолета МС-21 испытывал настолько мощный административный прессинг со стороны Росавиации, что в ситуацию пришлось вмешиваться даже первому лицу государства
JY1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 января 2024, 10:12
Еще и дороже и дороже.
XDH

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 января 2024, 09:26
Главное, речугу и фотки с трибунами, ну и накатить по случаю.
Гость
9 января 2024, 10:43
А всего-то навсего - из чулана старые пимы достали. Так и не понял, с бортинженером на нем летать будут или вдвоем?
Mr.Bean

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 января 2024, 09:28
БУ-214
353433

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 января 2024, 14:58
Пу
Совсем вредная

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 января 2024, 09:22
Чё то страшно...Полетаете, потом расскажете, как оно..
Гость
9 января 2024, 09:53
проснулась............... как спалось тебе? ну давай, начинай писать свои шедевры..
Совсем вредная

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 января 2024, 09:57
Гость
9 января 2024, 09:53
проснулась............... как спалось тебе? ну давай, начинай писать свои шедевры..
Прекрасно спалось!!! Погода только не радует. А ты за мной записываешь???
JY1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 января 2024, 10:12
Так и еще и дорого должно быть.
Alx_nsk

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 января 2024, 09:47
И в марте получим вместо нового нечто старое с помойки.
54868276713824

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 января 2024, 13:09
это про выборы? там сомнений нет
Не искусственный интеллект

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 января 2024, 12:59
Ура!!! Теперь к 2030 году осталось собрать 999 машин.
275657237

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 января 2024, 09:38
по программе испытаний и рекламы этот борт надо посадить на пшеничное поле. не рассыпется, значит будем летать
Гость
9 января 2024, 09:39
Ты такой умный, ум аж из ушей торчит
275657237

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 января 2024, 09:47
Гость
9 января 2024, 09:39
Ты такой умный, ум аж из ушей торчит
а откуда он должен торчать... не из ж... же
353433

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 января 2024, 15:07
И ведь ни с кого не спрашивают почему не произвели то количество самолётов, которое обещали. Потому что ни кто ни чего не боится, просто нужно кое кого поддержать и фсё.
мир во всём мире

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 января 2024, 12:55
То есть самолёту по факту 15 лет , а презентовали его как новый и как достижение авиастроения ?
Алёна Свистоплясова

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 января 2024, 09:21
У нас окна на «скотч» заклеивают, когда нужно менять их или уплотнители. Даже на 5 слоев скотча. Тут будет тоже самое. Несмотря на санкции, запчасти к зарубежным самолетам достать проще, чем изготавливать на своих полуостановленных заводах. Факт
Гость
9 января 2024, 09:34
каких каких заводах ?? нету в рашке заводов.. все снесли и ТЦ.. да ЖК понатыкали.. быстрые деньги :)
Гость
9 января 2024, 10:31
На Добролюбова Ли-2 за забором стоит. Можно импортозаместить и модернизировать. Хороший самолёт.
Гость
9 января 2024, 11:33
Ну да, пропылесосить, покрасить, двигатели от Ан-2 с разбора поставить и можно летать до Каргата и назад
Tokyo_nsk

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 января 2024, 15:48
Гость, ну dc -3 отлично летают в развитых странах . Погуглите: до недавнего даже Форд Тримотор летал, на коммерческих перевозках 😂
Гость
9 января 2024, 16:15
А у Толмачей -154 тушка, тоже годный аппарат)
Гость
9 января 2024, 10:42
Ах! Вот же ж ВЕЛИЧИЕ!!!! Дождались, до жили, всё вытерпели!!!!Законсервированный борт вернули в строй и это новость государственного масштаба!!!!
Гость
9 января 2024, 22:31
Да...как -то не очень вышло.
Гость
9 января 2024, 09:30
Вручать б.у. самолет с шампанским вместо разрекламированного нового - это провал.
Гость
9 января 2024, 09:32
Статья «How the Boeing 737 Max Disaster Looks to a Software Developer» Грега Трэвиса. Речь о том, как желание Боинга сэкономить и «срезать углы» для коммерческой выгоды, а также культура «некомпетентности и неэтичности» в сообществе разработчиков привело к гибели 346 человек.
Гость
9 января 2024, 09:44
это узкий мир!! только показуха!! и ничего.. более.
JY1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 января 2024, 10:14
Гость
9 января 2024, 09:32
Статья «How the Boeing 737 Max Disaster Looks to a Software Developer» Грега Трэвиса. Речь о том, как желание Боинга сэкономить и «срезать углы» для коммерческой выгоды, а также культура «некомпетентности и неэтичности» в сообществе разработчиков привело к гибели 346 человек.
Сколько боингов в месяц новых поступает авиакомпаниям?
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 января 2024, 09:09
заместитель генерального директора по управлению флотом Red Wings Екатерина Рухлова И стало все понятно
Гость
9 января 2024, 09:12
Что ж вам понятно, любезнейший?
Гость
9 января 2024, 10:19
генеральный директор ИФК Михаил Подхватилин Тоже неплохо.
Гость
9 января 2024, 10:06
господин Христенко - "России не нужно производить такие самолеты /имелось ввиду широкофюзеляжные дальнемагистральные российские авиалайнеры, поскольку в мире уже есть их прямые конкуренты. ... в этом сегменте рынка России бессмысленно тягаться с международными лидерами - европейской компанией Airbus и американской Boeing." В качестве действий была обнулена ввозная пошлина, а поддержка российского авиапрома - ноль!
Alx_nsk

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 января 2024, 10:54
хочется конечно скрепно понегодовать, но есть неоспоримые факты - каждое производство рентабельного начиная с некоторого тиража. У самолетов это далеко не единицы и даже не десятки машин. Отечественный рынок мал для рентабельности - увы. Чтобы самолеты покупал еще кто-то нужно обеспечить обслуживание и ремонт. Чтобы самолет скажем в Коломбо не завис на месяц в ожидании детальки, а была возможность доставить нужную деталь и отремонтировать в самолет в течении времени как у конкурентов - аирбаса и боинга. Никто сейчас самостоятельно не пыжится производить такие сложные изделия. Тот же аирбас - продукт кооперации нескольких гораздо более развитых стран чем современная РФ.
Tokyo_nsk

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 января 2024, 14:35
9 января 2024, 10:54
хочется конечно скрепно понегодовать, но есть неоспоримые факты - каждое производство рентабельного начиная с некоторого тиража. У самолетов это далеко не единицы и даже не десятки машин. Отечественный рынок мал для рентабельности - увы. Чтобы самолеты покупал еще кто-то нужно обеспечить обслуживание и ремонт. Чтобы самолет скажем в Коломбо не завис на месяц в ожидании детальки, а была возможность доставить нужную деталь и отремонтировать в самолет в течении времени как у конкурентов - аирбаса и боинга. Никто сейчас самостоятельно не пыжится производить такие сложные изделия. Тот же аирбас - продукт кооперации нескольких гораздо более развитых стран чем современная РФ.
Alx_nsk, все прекрасно , но такой подход не учитывает главного - ситуации когда вам не будут продавать самолёты вообще, а их покупка по условно иранской схеме будет стоит в разы больше. И ваши разговоры о рентабельности заиграют новыми красками. Аналогично и то, что кол-во стран, готовых раскладывать яйца в разные корзины , с учетом примера ситуации с санкциями рф, будет только расти
Alx_nsk

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 января 2024, 14:58
9 января 2024, 14:35
Alx_nsk, все прекрасно , но такой подход не учитывает главного - ситуации когда вам не будут продавать самолёты вообще, а их покупка по условно иранской схеме будет стоит в разы больше. И ваши разговоры о рентабельности заиграют новыми красками. Аналогично и то, что кол-во стран, готовых раскладывать яйца в разные корзины , с учетом примера ситуации с санкциями рф, будет только расти
ну и какой логический вывод? Надо продолжать расчесывать свои имперские прыщики?
Гость
9 января 2024, 11:07
"Самолет получит сертификат летной годности. Это значит, что летать на нем безопасно" Нет, это значит что других вариантов у нас нет.
Гость
9 января 2024, 16:17
Кто-то верит этим сертификатам? эксперту самому слабо на самолётике прокатиться?
255605391

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

9 января 2024, 10:21
Зато не пешком
Гость
9 января 2024, 10:14
Достали хлам со склада -детали подточа? За это все мы любим Владимировича!
Alx_nsk

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 января 2024, 10:54
он же Василич? Патриарх не может ошибаться!
Tokyo_nsk

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 января 2024, 15:47
Гость, вы никого не любите. Только банку варенья и корзину печенья 😂😂😂
Гость
10 января 2024, 13:07
9 января 2024, 15:47
Гость, вы никого не любите. Только банку варенья и корзину печенья 😂😂😂
А вы же любите кроввочку русскую......
Гость
9 января 2024, 09:18
Хороший подарок для пассажиров, перекрашенный самолет 2009 года выпуска. Это дело еще и помпезно освещают, тумбы поставили, подписывают, радуются
Гость
9 января 2024, 11:31
Да, театр абсурда, радоваться 15-летнему новому самолету
Гость
9 января 2024, 09:11
На Boeing-экипаж состоял из двух человек... + экономия топлива. На этом аэроплане, сколько экипаж? Нет, лучше на поезде. Несколько дней назад,летели на Boeing,весь полет,что-то трещало под полом. Спрашивать- не стали...🤬
Гость
9 января 2024, 09:24
Спасибо, что назвали авиакомпанию, которая достала со складов списанный борт 2009 года выпуска, да еще использовавшийся для стендовых испытаний -:). Чтобы избежать покупки билетов на нее.
JUK54

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 января 2024, 09:38
Ну вот, можем же! Сейчас почистим собственные помойки, и не нужна нам заграница!
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 января 2024, 09:53
Главное запретить личный транспорт
JUK54

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 января 2024, 12:30
9 января 2024, 09:53
Главное запретить личный транспорт
Одно другому не мешает!
Гость
9 января 2024, 11:56
Ну может кто то что-то не допонимает но для всех кто в теме очевидно что серийное производство в России на сегодня невозможно в стране просто нет ни заводов ни оборудования ни квалифицированных кадров для этого А всё что говорят чиновники начиная от президента и заканчивая директорами заводов обычное враньё
Гость
9 января 2024, 09:22
В марте оторвись с дивана Отдай голос за вована!
неZнайка

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 января 2024, 09:55
что бы гордится на руси, как процветают не руси??
Гость
9 января 2024, 10:46
Достаточно открыть холодильник и кивнуть
вождь краснокожих

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 января 2024, 13:21
В комплет памерсы входить будут?
вождь краснокожих

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 января 2024, 13:20
Много Чкаловых найдется?
Гость
9 января 2024, 09:25
Кричали женщины УРА! и в воздух чепчики бросали... Вот оно наше величайшее достижение! Нет уж, НГС, лучше уж про манулов напишите...
Гость
9 января 2024, 09:57
Наконец то, догоним и перегоним Офрику! Даешь самолет в массы!!! Наше все!!! А страховку дадут посожирам!? Скупая слеза умиления прокотилася по щике, вызывая лютый екстаз, гордость берет за… за… за… радость то какая, какое современное, комфортное, удобное..самолет
Гость
9 января 2024, 09:37
Задачка для первокласников:Чемезов до 2030года пообещал сделать 270 МС-21/В 2024 году выпустит 6.Вопрос.Сколько выпустит за оставшиеся пять лет?
JY1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 января 2024, 10:10
всего то в 8 раз надо ускориться. Это же просто, самолет за 8 дней.
Гость
9 января 2024, 11:29
Путин обещал тыщу. А этот раз пообещал, то обязательно сделает.
Гость
9 января 2024, 19:33
Гость
9 января 2024, 11:29
Путин обещал тыщу. А этот раз пообещал, то обязательно сделает.
это министр транспорта обещал до конца прошлого года пару сотен новых бортов
Гость
9 января 2024, 09:04
получился чертолет с китайскими запчастями
Гость
9 января 2024, 09:13
"Снятся ли чертям чертолеты?"
Гость
9 января 2024, 10:01
почему сами производящие и директора заводов обходят стороной эти поделки?
Гость
9 января 2024, 10:36
они догадываются :)
Гость
9 января 2024, 11:21
Нормальные ливреи тоже под санкциями?
Гость
9 января 2024, 19:32
а нафига краску тратить ?
Гость
9 января 2024, 09:33
вот собрать всех чиновников, погрузить на него.. и пусть летают.. посмотрим насколько он надежен :)) "несколько лет назад".. ага.. 15!
Tokyo_nsk

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 января 2024, 14:32
Гость, чиновники на них летают не первый год. Все живы.
Гость
10 января 2024, 13:15
9 января 2024, 14:32
Гость, чиновники на них летают не первый год. Все живы.
Живы потому, что на этом не летают.
Tokyo_nsk

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 января 2024, 14:03
Гость
10 января 2024, 13:15
Живы потому, что на этом не летают.
Гость, посмотрите что летает в сло. Если знаете что это. Там весь парк вполне себе отечественный
Гость
9 января 2024, 10:56
Интересно из чего и на каком заводе делают жидкокристаллические мониторы или там старые приборы стоят со стрелочками?
Гость
9 января 2024, 11:29
В этой статье все прекрасно, все что нужно знать о величие.
Гость
9 января 2024, 10:05
Ведущий Царьграда Никита Комаров напомнил о том времени, когда за каждый ввезённый Boeing платили по одному миллиону долларов тем, кто принимал решения об импорте. В США по этому поводу были скандалы, были суды и тюрьмы. В России, как заметил Олег Михайлович, об этом "ни слова". Хотя каждый из нас прекрасно знает фамилии этих людей. Каждое преступление имеет имя, отчество и фамилию. Я знаю, у любого коллеги спросите, как эти проценты ложились в карман, как это всё делалось. Это безобразие надо прекратить… Нужно сделать очень просто: убрать с экономического и политического поля всех тех, кто разрушал на протяжении тридцати лет отечественное самолётостроение. И ставить на эти места людей, которые заинтересованы в укреплении и развитии суверенитета нашей страны. Вот что главное, – подытожил Олег Смирнов.
Гость
10 января 2024, 13:16
Так это и есть призыв к свержению власти!
Гость
9 января 2024, 09:15
главное экипаж 5 человек, вместо 2 это конечно очень современно.
Гость
9 января 2024, 09:15
Перекрестись и посчитай снова.
Гость
9 января 2024, 09:25
Гость
9 января 2024, 09:15
Перекрестись и посчитай снова.
Гость, ой, посчитал, квс забухал, сегодня полетят без него
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 января 2024, 11:18
Гость
9 января 2024, 09:25
Гость, ой, посчитал, квс забухал, сегодня полетят без него
Откуда инфа про 5? Два пилота+ бортинженер
Гость
9 января 2024, 13:07
Кстати, самолет ту-204, аналог 214, прошел на испытательных стендах все испытания еще в далеком 1986 году. Считаю, что самолет сейчас гораздо надежнее импортных, только где взять тысячи отечественных комплектующих, которые были при СССР? Предприятия-смежники разрушены, работяг разогнали
Tokyo_nsk

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 января 2024, 14:39
Гость, ради интереса почитайте откуда истоки планёра 737. Там даже не 80 годы 😂
Гость
9 января 2024, 19:33
Инженеры и механики где ???
Гость
9 января 2024, 10:57
Мантуров, где импортозамещение? Где самолеты? Где качественные автомобили? Эх, Пригожин, как же тебя не хватает))))
Гость
9 января 2024, 19:35
а что Пригожин сделает ? он Валерию продюсирует !
Grape Reflection 🍇

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 января 2024, 11:40
Пусть наши баскетболисты сперва полетают, прежде чем народ возить
Alx_nsk

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 января 2024, 11:47
чем баскетбол-то не угодил? Я бы госдумцев посадил на этот самолет. Или вообще в авиаотряд "Россия" его передал.
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 января 2024, 12:02
Не могём, а могем👍
Гость
9 января 2024, 09:23
При колчаке такова не было!
Гость
9 января 2024, 10:53
"Всё должно быть хорошо". Кому? И почему именно должно? Или может быть? Или как получится? Летайте сами, в общем. Более десятка происшествий только в декабре.
Гость
9 января 2024, 11:09
Вот вам и новые самолеты...
Гость
9 января 2024, 13:04
хана Боингу и Аэрбасу последние деньки доживают . Скоро весь мир будет летать на Ту .Надо только подождать маленько и потерпеть.
Гость
9 января 2024, 14:23
Импортозамещение похоже начинается с похода на ближайшую свалку в поисках того, что бомжи ещё не успели растащить на цветмет :)))
Гость
9 января 2024, 16:00
1. Обещали новенький мерседес, а вручили старый запорожец. 2. "Старый конь борозды не испортит", как-то так?
siгост

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 января 2024, 09:38
Россия и Китай в феврале 2013 года подписали контракт на переоборудование одного китайского грузового самолета Ту-204-120СЕ в летающую лабораторию. Тогда же китайская сторона авансировала начало работ по контракту, которые планировала выполнить в течение года. В свою очередь компания «Туполев» выпустила конструкторскую документацию для переоборудования самолета и контролировала этот процесс.
siгост

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 января 2024, 09:44
Бортовое оборудование устанавливается Китайской стороной 😉
Гость
9 января 2024, 09:33
Да что вы знаете о веселом полете! У американского самолета просто оторвало дверь аварийного выхода. Авария случилась почти сразу после взлета. Самолет направлялся из Калифорнии в штат Орегон. Повезло, что кресло рядом с дверью пустовало, а остальные пассажиры не пострадали во время разгерметизации. К слову, этот Boeing начал летать только в прошлом октябре. Вот такое качестве сборки
Гость
9 января 2024, 10:30
Это не дверь, а заглушка. Учи матчасть, путриот.
Гость
9 января 2024, 10:48
Его тоже торжественно передавали, речи о импортозамещении говорили?
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 января 2024, 11:20
Гость
9 января 2024, 10:30
Это не дверь, а заглушка. Учи матчасть, путриот.
Ну это в корне меняет ситуацию)))))
Гость