перейти к публикации
135 комментариев к публикации

В общественном транспорте Новосибирска планируют повысить цены на проезд

13 октября 2023, 12:35
Гость
Гость
16 ноября 2023, 18:34
13 ноября. Маршрутки 51 и 30 по 50 рублей. !!!???????!!!?!!!??
Гость
15 октября 2023, 15:53
Вот скажите, есть ли предел этих повышений? Какой смысл каждый год делать повышения во всех сферах? Почему нельзя все оставить на прежних уровнях и зарплату тогда не надо повышать и всем на все будет хватать. А то повысят одно и это одно тащит за собой остальное... Зачем все это?
Гость
15 октября 2023, 11:04
Кто-то еще слушает нашего мэра?)))
Гость
15 октября 2023, 08:50
Хотелось бы спросить у Локтя,вы понимаете цены на проезд,а вы хоть поинтересовались у людей когда убирали маршруты автобусов и маршруток?Первомайский район, КСМ,убрали автобус 68от Твардовского до метро Речной вокзал,убрали 20,от Твардовского до Маркса,оставили только 50 до Ум 5,и 54 до Главного вокзала.Атеперь скажите ,как людям утром и вечером добираться с работы до дома?Может мэрия такси оплачивать будет ?Вы думали чем когда убирали эти маршруты???
Гость
16 октября 2023, 16:37
Наверняка, на сайте цугаэта или в районной администрации в темном углу подвала висело обяъвление, что в какой-то час будут проводить обсуждение оптимизации этих маршрутов. Так что жители "сами виноваты", что не увидели объявление.
Гость
15 октября 2023, 07:04
Ну спасибо, обрадовали. Живём в Раздольном, маршрут разбили на 2 части так, что даже без пересадки на другой берег не уехать. Автобусов на маршруте мало, последний из города уходит в 20.27. Начинается учебный год в НГАУ это вообще проклятие для жителей села- матерящиеся, курящие студенты толпой от 30 до 50 чел оккупируют остановку, не дадут зайти в автобус ни пожилым, ни детям, не уступают места даже своим преподавателям. Невозможно ни приехать , ни уехать, просто не войти в автобус. Водители все работают без кондуктора, то ещё путешествие, когда он одной рукой всех рассчитывает, или время растягивается в поездке. Комфортные условия, очень, давайте ещё накинем за проезд. Город огромный, большие маршруты разбивают, приходится делать больше пересадок, проезд и так дорогой с зарплатами в 18000- 25000, зато компенсируем все социальные транспортные карты. Ну хорошо, не рентабелен длинный маршрут с оплатой проезда в 30 руб, тогда разбейте город на зоны, хотя бы на этом берегу выходишь, или едешь за реку- оплата разная.
Гость
14 октября 2023, 21:27
Цены подняли а зарплаты нет.
Гость
14 октября 2023, 21:25
Вы сами виноваты в том что платите, не устраивает ходите пешком
Гость
14 октября 2023, 18:22
Локоть у батьки горилку трескает
266174127

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2023, 10:11
Локтю в чём-либо верить - себя не уважать! Он врёт-как дышит. Скоро начнёт на остановках делать тёплые туалеты и прочий бред.
Гость
14 октября 2023, 08:14
Давно пора повысить, чтоб не катались туды-сюды за копейки. Глядишь, и транспорт новее станет, будет чаще ходить, возить нас, с больными ногами людей в возрасте.
Гость
14 октября 2023, 07:02
Так на бензин же цены повысились. Кто разницу платить будет, МЭР?
Возмущенный!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 октября 2023, 21:05
Перевозимые хотят снизить плату за проезд. Мэр сказал что такого не планируется.
266329290

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 октября 2023, 18:42
Убрали транспорт с левого берега, оставили жителей без автобусов, теперь оплату задумали повысить. Вредители , что тут скажешь.
Гость
13 октября 2023, 18:02
чтобы ОТ стал нормальным, необходимо 1) сделать его полностью муниципальным, с расписанием и зарплатами без премий 2) отменить любые льготы при проезде
Гость
13 октября 2023, 17:28
лучше бы написали куда заныкали кондиционеры с новых автобусов, которые пустили по 45, 36 маршруту Новый ОТ обязан иметь кондиционеры, иначе какой же он новый
Гость
13 октября 2023, 17:28
Квартет (с) Крылов
Гость
13 октября 2023, 17:27
а на воротник им ничего не нужно
Гость
13 октября 2023, 17:22
поднять цену за проезд? Контролеров примите побольше и не надо будет спрашивать -гдеденьгизин. В авт 36 водители только по требованию выдают билеты, в трол 13 кондуктора принимают оплату переводом
353433

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 октября 2023, 17:15
Это как с коммуналкой тариф задрали объяснив нам, что коммуникации старые менять нужно а в итоге ни кто ни чего не делает. Куда бабло уходит? Так же и здесь получится!
Гость
13 октября 2023, 15:46
Да без проблем! Но тогда давайте нам: - водителя, владеющего минимумом русского языка; - вежливого кондуктора, который оперативно реагирует на бухарей, хамло и бомжей; - чистый салон; - регулярность рейсов с прекращением длительных стоянок в крупных транспортных узлах по 10-15 минут в жару и холод; - график, позволяющий без проблем уехать с 6 до 22.
Гость
13 октября 2023, 16:52
Как раз минимумом-то русского языка часть водителей и владеет...
Гость
13 октября 2023, 15:37
Это стало традицией. Каждый год в декабре повышать тариф на проезд. А улучшать работу транспорта- это не обязательно и так сойдёт.
Гость
13 октября 2023, 15:32
Сколько проблем от того что транспорт не 100% муниципальный.
191910673

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 октября 2023, 15:07
Кто бы сомневался))) раз бюджетникам и пенсионерам повышают зарплаты и пенсии, следом дорожает ВСЁ, даже вперёд чем люди на руки получат повышение. Заморозить цены на продукты и на услуги ЖКХ надо, а то толку нет от индексации зарплат и пенсий
Гость
13 октября 2023, 14:55
обязательно повысят раз захотели . муниципальный развалили будет аппетиты частников удовлетворять. думаю рублей 40-50 сделают . всё на Москву кивают ,мол,у них ещё дороже
Гость
13 октября 2023, 14:46
Да за что? Графиков движения нет даже в метро, ездят как хотят. Вчера в самый час пик (после 18-00) не было 13 трамваев, какая-то авария была или еще что-то. "Деньги дерешь, а корицу жалеешь. Берегись!"
Гость
13 октября 2023, 14:33
Подготовка умов жителей города к повышению!!!
вавилон

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 октября 2023, 14:26
Я не против повышения, но почему после 21.00 с Карла Маркса и Чистой Слободы не куда не уехать на ОТ ,мэр займись городом хоть!!!
Гость
13 октября 2023, 14:34
А не надо на выселках покупать жильё и начинать права качать-давай нам, купил в поле и живи там
вавилон

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 октября 2023, 14:37
Гость
13 октября 2023, 14:34
А не надо на выселках покупать жильё и начинать права качать-давай нам, купил в поле и живи там
Это ты живешь на выселках, у меня квартира в Сочи есть еще..
Гость
13 октября 2023, 14:52
13 октября 2023, 14:37
Это ты живешь на выселках, у меня квартира в Сочи есть еще..
Такая же, как на Чистой Слободе? метр на метр? 😂
СТИХИЯ ВОЗДУХ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 октября 2023, 14:13
Зря то говорить не будут
Гость
13 октября 2023, 14:12
"Но мэр Анатолий Локоть пока не подтвердил эти планы." Ах, защитник наш! Борец за счастье трудчщихся! Пламенный коммунист! Ничего. Всё пройдёт. В декабре подпишешь всё, что надо. Традиционно.
275239151

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 октября 2023, 14:10
Без вариантов. Но, может быть, продержатся до "выборов", а уж после посыпятся всякие одобренные народом ништяки
Гость
13 октября 2023, 14:07
Конечно, хотят. Отчего бы им не хотеть? Они всегда хотят!
Гостьзилла

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 октября 2023, 14:05
А когда платить перестанут, то будут в в каждый автобус по 2 полицейских сажать?
Гость
13 октября 2023, 14:49
зачем в каждый? достаточно штук десять выполняющих функции контролера и хороший(тыщ так 5) штраф за проезд без билета. Не то что сами себе зп отобьют так еще и в плюс выйдет и платить будет большинство не желая штрафов.
Гость
13 октября 2023, 14:04
а понизить они не хотят ?!
Гость
13 октября 2023, 14:02
Совсем обнаглели? 😠 Где антимонопольный комитет? За что деньги получаете?
Гость
13 октября 2023, 13:59
Конная тяга, ведь у нас , свой особый путь..
Axilluss

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 октября 2023, 13:58
Если зарплата поднималась за год два раза, то тарифы на транспорт поднимаются один раз. Ну и зачем тогда такая новость, если общественный транспорт стоит на дотации города? Это вам не такси, где цены скачут каждый месяц и уже перешагнули всё допустимые пределы - вот где нужно поработать правоохранителям и мэрии с ценами, а не в общественном транспорте.
280293800

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 октября 2023, 00:01
Ну и зачем ваш комментарий?
Гость
13 октября 2023, 13:58
У власти - своя экономика, чем вы беднее тем скорее вы пойдете умирать ...
Гость
13 октября 2023, 14:43
Электорат баловать не надо! Главное, чтобы на выборы могли дойти своими ногами. 😏
Гость
13 октября 2023, 14:56
Гениальный афоризм.Браво!!!👍
Гость
13 октября 2023, 13:53
ну надеюсь все знают, что сейчас если платить МИРОМ через МИРПЭЙ то проезд во всем транспорте будет стоить вам 22 рубля? с 01.09.2023 по 31.12.2023г.
Гость
13 октября 2023, 17:23
транспорт по расписанию ходить все равно не будет
280293800

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 октября 2023, 00:01
И?
ТарамПамПам

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 октября 2023, 13:48
Да за такой транспорт да еще по таким дорогам жителям еще доплачивать должны ! Думают они , млин
слышала

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 октября 2023, 13:41
маршрутку № 8 сняли с маршрута через Ипподромку. 189 автобус разбили на 2 дурацких маршрута. Маршрутка № 13 - их всего 2 на линии. 13 троллейбус ходит так, как хочет. с 19.00 до 19.40 - они тупо проходят мимо пустые. Автобус № 3 вечером тоже делает то, что хочет (без пассажиров). Автобус № 30 после 20.00 принципиально не ходит. Наверное, никогда. Вопрос знатокам: за что я должна платить еще больше? Ничего ни у кого там не треснет, кто хочет повышения тарифов?
Гость
13 октября 2023, 17:11
авт 3 эти страшные коробочки ходит битком набитый в любое время, вечером не влезть, авт 30 работает как хочет
Гость
23 октября 2023, 23:33
Гость
13 октября 2023, 17:11
авт 3 эти страшные коробочки ходит битком набитый в любое время, вечером не влезть, авт 30 работает как хочет
На авт 3 поставили большие автобусы
Хозя

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 октября 2023, 13:33
В транспорте грязно,все поручни «жирные»,сиденья засаленные,а вот только повышение за проезд как в черную дыру. Грязный и неухоженный транспорт.
alippa

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 октября 2023, 13:32
Вот в марте выборы пройдут и сразу всё всем повысим. Терпение и ваша щетина превратится в чистое золото!
Гость
13 октября 2023, 13:31
Сначала решите проблему с транспортом, а то за такие поездки как на 54 автобусе, они сами должны пассажирам платить за проезд.
Гость
23 октября 2023, 23:35
А что не так с поездками в 54 автобусе?
Красотища

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 октября 2023, 13:24
От 1 евро проезд в соседних странах с Россией. Но там рельсы для трамвая не волнами. И автобусы не воняют помойкой.
Гость
13 октября 2023, 14:10
И средние заплаты там от 2000 тысяч евро, а не от 400-500, как в России.
Гость
13 октября 2023, 13:20
Если мы не хотим повышения, надо чтобы область принимала решение) Правительство месяц назначить не могут, с тарифами на транспорт вообще год протянут)))) А то в Беларусь уедут, делегацией!
223359851

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 октября 2023, 16:01
Это точно, в Беларусь кататься время есть, а назначить Правительство все некогда бедному
Гость
13 октября 2023, 13:19
Сейчас в маршрутке 45 - вместо 18 человек едет 30. Как селедки в банке. Сделайте уж 100 и ставьте раком перевозчика за любого лишнего пассажира. Или цивилизованно нельзя? Нужно людей как скот перевозить?
Гость
13 октября 2023, 14:51
Так Вы выйдите и уступите место одному из "лишних" пассажиров. Или Вам надо ехать, а им нет?!
Гость
13 октября 2023, 15:36
Ехать за 45 рублей, стоя в грязном салоне, часто с сомнительным контингентом, который пропускает водитель - уже дорого.
Гость
13 октября 2023, 15:37
Действительно, с последнего повышения никакого увеличения качества не произошло.
Андронник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 октября 2023, 13:18
Можно было бы платить и больше, но если качество услуг будет выше. А в таких условиях, когда люди работают до вечера и не могут уехать домой, повышать тариф - издевательство.
Axilluss

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 октября 2023, 13:59
А вы до какого часа работаете?
Гость
13 октября 2023, 14:09
Днём тоже интервалы между рейсами большие, автобусы приходят набитые людьми, не пролезть. 😡
Гость
13 октября 2023, 14:13
вот вам и объяснят, что бы повысить качество, нужно повысить цену проезда. "эта песня хороша, начинай сначала"
Живший в Сибири

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 октября 2023, 13:18
"— Нет, мы не рассматривали возможности повышения цен на проезд". Но это пока -- к НГ город вполне может получить подарочек, долго ли его подарить...
Гость
13 октября 2023, 19:17
Так они уже рассмотрели, по тому и не рассматривают.
Гость
13 октября 2023, 13:15
Так они и не "рассматривают возможности", они просто повышают.
Гость
13 октября 2023, 13:15
Мэр ответил, что такого не планируется хааалучезарный тоже говорит.Кончились давно муские времена
Гость