перейти к публикации
127 комментариев к публикации

В Новосибирске автобус №95 отказался везти пассажиров сломавшегося автобуса №98

20 сентября 2023, 11:23
Гость
Гость
23 сентября 2023, 10:59
так правильно - закольцевали забитый автобус через Затулинку - наверняка минимум на полчаса больше едет и то в то время когда между площадью Кирова и площадью Сибиряков-гвардейцев нет пробок
266174127

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 сентября 2023, 11:07
Вопрос ведь даже не в отказе вести людей,а в той беспримерной глупости,которая "работает" в ОТ под мудрым руководством убогого мэра!
Гость
21 сентября 2023, 09:25
Журналист НГС должен уметь не только задавать вопросы, но и читать самостоятельно - в правилах перевозки, указано, что при поломке транспорта, возможен бесплатный проезд по тому же билету на следующем транспорте с тем же самым номером. Поэтому автобус другого маршрута и не обязан бесплатно перевозить пассажиров.
LG~

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 сентября 2023, 09:00
Разные кошельки. Что тут не понятно?!
Гость
21 сентября 2023, 07:22
надо было в первый класс аэрофлота пересаживаться со своим билетом
Гость
21 сентября 2023, 06:35
Более тридцати лет уничтожался ОТ в городе. Ради того чтобы люди пересели на личный транспорт. А автомобилистов потом можно « использовать» и делать на них деньги бесконечно. Автопарк ОТ не обновлялся. Перевозчики кто такие - не ясно. Порядок надо наводить.
Гость
21 сентября 2023, 05:48
Тепло на улице - ходи , кайфуй !
Гость
21 сентября 2023, 04:53
Барыги захапали народное достояние!
Гость
20 сентября 2023, 21:01
Ну правильно. А почему совершенно другой маршрут должен их везти? Это равносильно если у вас отменили вылет в сочи.и вы с этими же авиабилетами идете на ЖД вокзал.
Гость
20 сентября 2023, 19:27
Действительно, чего не понятного? Чей перевозчик не довёз, тот и подбирает
Гость
20 сентября 2023, 16:51
Столько проблем из-за фундаментальной ошибки. Транспорт должен быть муниципальным весь и полностью. Частникам маршрутки и не до автобусы типа Пазика.
Гость
21 сентября 2023, 07:00
Так же как и содержание жилья.
Гость
20 сентября 2023, 16:19
Комментаторы прямо-таки изошлись в защите прав частно-капиталистических перевозчиков. Хорошо властям Новосибирска при таких малообразованных жителях, которые понятия не имеют, что в капиталистических странах запада по одному билету можно проехать с пересадками в разных видах транспорта с одного конца города в другой без пробок. И при этом каждый отдельный автобус-трамвай-ипр. могут быть из разных кампаний.
Гость
20 сентября 2023, 15:03
Когда уже на автобусах уберут рекламу и будут четко писать что он частник??? Наверняка все они кормятся с одной кормушки, за исключением маршрутных такси, у которых ценник на проезд чуть выше муниципального
Гость
20 сентября 2023, 14:52
В этом городе каждый автобус, и троллейбус, и трамвай работает сам на себя. Им в карман билетик не положишь, вот и плати раз пересел! Беззаконие тут процветает, а местные управленцы, видать, считают это в нормой. Не первый год тут с такое..
Гость
21 сентября 2023, 07:02
Тут такое уже тридцать лет.
Гость
20 сентября 2023, 14:35
с таким же успехом можно было к водителям личных автомобилей залезть.
Гость
20 сентября 2023, 13:36
На Камчатке и то порядка намного больше, чем в 3ем городе России
Гость
21 сентября 2023, 07:00
Порядка больше везде. Новосибирск самый « запущенный» город страны. Почему властей страны это не волновало тридцать лет можно только догадаться.
Гость
20 сентября 2023, 13:36
А зачем смотреть в таблички? Выходишь из дома - остановка, что приехало, на то и садись. В крайнем случае скажешь водителю свой конечный маршрут, пусть разворачивается и везет тебя прям до крыльца работы, а то номера, маршруты, таблички.....придумали тоже!
Гость
20 сентября 2023, 13:34
Дураку понятно, что другой маршрут не обязан везти. Просто водитель сломавшегося должен был объяснить пассажирам- ждите конкретно этот же маршрут.Кого не устраивает, добирайтесь как хотите. Это не муниципальный маршрут.
Гость
21 сентября 2023, 06:58
Может надо было вернуть людям деньги за билеты? Услуга то была не оказана.
Гость
20 сентября 2023, 13:20
Ну да, все правильно и логично! Перевозчики разные, за других бесплатно не возят! И что?
Гость
20 сентября 2023, 13:16
Для новой системы проезда без кондуктора еще нужна инструкция, как действовать, если какой-то пассажир начинает вести неадекватно.
Гость
20 сентября 2023, 13:11
Особенно автобусы любят по вечерам ломаться, когда по договору обязаны выезжать на линию, но пассажиров-то мало.
Гость
20 сентября 2023, 13:09
Даже если разные перевозчики, мэрии надо так наладить работу по их взаимодействию, чтобы пассажиры этого не замечали. И можно было пересаживаться с одного вида транспорта (автобус, трамвай, метро, электричка в пригородных зонах) на другой, не вглядываясь в таблички по условиям пересадки.
котичек

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 сентября 2023, 23:27
Вообще-то, ВСЕГДА было так, что вместо сломавшегося можно было пересесть на ТАКОЙ же вид транспорта и ТАКОЙ ЖЕ НОМЕР МАРШРУТА!!! Хотя в советское время весь ОТ был государственным. Вот только пассажирские автотранспортные предприятия БЫЛИ разными, с разными номерами. Обслуживаемые разными ПАТП маршруты могли пересекаться на каких-то остановках, но пересесть из одного в другой бесплатно можно было, только имея на руках абонемент на проезд. Даже если транспорт сломался. А уж сейчас, когда практически все маршруты частные, даже на одном маршруте может оказаться несколько перевозчиков, чего можно требовать?.. Когда-то по маршруту автобуса №189 было как минимум ТРИ разных перевозчика... Это когда он еще с берега на берег ездил и по Советской.
Гость
25 сентября 2023, 14:26
20 сентября 2023, 23:27
Вообще-то, ВСЕГДА было так, что вместо сломавшегося можно было пересесть на ТАКОЙ же вид транспорта и ТАКОЙ ЖЕ НОМЕР МАРШРУТА!!! Хотя в советское время весь ОТ был государственным. Вот только пассажирские автотранспортные предприятия БЫЛИ разными, с разными номерами. Обслуживаемые разными ПАТП маршруты могли пересекаться на каких-то остановках, но пересесть из одного в другой бесплатно можно было, только имея на руках абонемент на проезд. Даже если транспорт сломался. А уж сейчас, когда практически все маршруты частные, даже на одном маршруте может оказаться несколько перевозчиков, чего можно требовать?.. Когда-то по маршруту автобуса №189 было как минимум ТРИ разных перевозчика... Это когда он еще с берега на берег ездил и по Советской.
Так не надо вздыхать, что разные собственники, а развивать ОТ для удобства пассажиров. У нас ведь любят везде напирать на необходимость развития. А удобная пересадка на другой маршрут по ТОМУ же билету (не абонементу) в течение какого временного интервала, это уже отработанная схема в Европе. Ну и введение разных видов проездных. А так пассажиры требуют введения прямых маршрутов, что совсем не способствует разгрузке дорог, и еще дефицит водителей и самого транспорта. В Новосибирске сейчас появилась сетевая поездка, но до удобства ей еще далеко.
Aнгличанка Гадит

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 сентября 2023, 13:06
Просто в Новосибирске не городской общественный транспорт, а что-то типа тук-туков в не самых развитых странах. Как хотят так и ездят, после 21:00 никого нет, они устали им надоело, одни перевозчики принимают банковские карты, другие -нет, и они могут быть на одном маршруте, у них частенько ломаются валидаторы или терминалы оплаты, подозрительно часто... Ну сломался -это проблема перевозчика. В нормальных странах , в таком случае - работаешь бесплатно, или сходишь с маршрута, а невыполненный рейс - это убыток, плюс штраф для предприятия. Потому у них есть запасные терминалы, да и ломаются при таком раскладе они почему-то на порядок реже.
Гость
20 сентября 2023, 14:34
НУ какие все умные. А вы знаете по сколько часов работают водители и кондуктора? Знаете что заправка за их счёт! ЧТо зап, плату кондуктору платит водитель. Бесплатно пешком ходите.. юристы доморощенне.
Aнгличанка Гадит

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 сентября 2023, 14:39
Гость
20 сентября 2023, 14:34
НУ какие все умные. А вы знаете по сколько часов работают водители и кондуктора? Знаете что заправка за их счёт! ЧТо зап, плату кондуктору платит водитель. Бесплатно пешком ходите.. юристы доморощенне.
Вот я и говорю, тук-туки африканские. В нормальных (цивилизованных) странах, водители и кондукторы (если они там есть) работают по законам о труде, зарплату им платит работодатель, и заправляет транспорт тоже работодатель.
Гость
20 сентября 2023, 17:07
Гость
20 сентября 2023, 14:34
НУ какие все умные. А вы знаете по сколько часов работают водители и кондуктора? Знаете что заправка за их счёт! ЧТо зап, плату кондуктору платит водитель. Бесплатно пешком ходите.. юристы доморощенне.
А кто вас заставляет по столько часов работать. Сделайте от в две смены, как в советское время.
Гость
20 сентября 2023, 13:04
Недоумение у пассажиров))) Ну так пусть на рыноке и отдадут деньги за колбасу, а товар требуют в соседней "пятерочке".
Гость
20 сентября 2023, 12:47
Во всех бедах в России виноват Президент Байден. Это аксиома
Гость
21 сентября 2023, 06:58
Еще Обама.
Гость
20 сентября 2023, 12:20
Я хотел в машину бмв пересесть, билет показал, там водила сказал что он не при чем, я его выкинул сам за руль сел и доехал до своей остановки. Буду жалобу писать, что пришлось самому рулить, я же билет оплатил, бездельников развелось.
Гость
21 сентября 2023, 06:56
Ржу
281142866

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 сентября 2023, 12:15
с каких щей маршрут другого перевозчика обязан выполнять обязательства другого перевозчика? нгс совсем ополоумели
Гостьзилла

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 сентября 2023, 12:18
Нужно давать скидку на то, что, возможно, некоторые сотрудники - дети жертв ЕГЭ.
Гость
20 сентября 2023, 14:39
20 сентября 2023, 12:18
Нужно давать скидку на то, что, возможно, некоторые сотрудники - дети жертв ЕГЭ.
Да я думаю, абсолютно все.
Гостьзилла

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 сентября 2023, 12:13
Откуда недоумение? Эти самые пассажиры ещё в школу ходят, или что?
Гость
20 сентября 2023, 12:06
А что сразу в такси не сели . Вызвали такси а 98 все оплатит .
Татьяна 53

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 сентября 2023, 11:56
"Но кондуктор в салоне грубо отказалась обслуживать по билетам, мотивировав это тем, что у транспортных средств разные перевозчики." Логично, капитализм на дворе, каждый сам за себя.
Bream

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 сентября 2023, 12:23
ну нет. не согласен. при капитализме есть методы воздействия на кондуктора в т.ч за "грубо отказалась". т.е при настоящем капитализме ее бы убрали, поскольку она мешает конкуренции (услуга оказывается некачественно, что снижает привлекательность). но у нас не настоящий капитализм.
Гость
20 сентября 2023, 13:57
20 сентября 2023, 12:23
ну нет. не согласен. при капитализме есть методы воздействия на кондуктора в т.ч за "грубо отказалась". т.е при настоящем капитализме ее бы убрали, поскольку она мешает конкуренции (услуга оказывается некачественно, что снижает привлекательность). но у нас не настоящий капитализм.
в каком месте она "мешает конкуренции"? Если бы пассажиры пришли с деньгами, а не билетиками, а кондуктор бы от денег отказалась "в грубой форме", то вот тогда бы она "мешала конкуренции", а возить людей, которые заплатили в другом транспорте (другого перевозчика) - это как раз конкуренция :)
Bream

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 сентября 2023, 14:31
Гость
20 сентября 2023, 13:57
в каком месте она "мешает конкуренции"? Если бы пассажиры пришли с деньгами, а не билетиками, а кондуктор бы от денег отказалась "в грубой форме", то вот тогда бы она "мешала конкуренции", а возить людей, которые заплатили в другом транспорте (другого перевозчика) - это как раз конкуренция :)
невнимательно читаете, - при настоящем капитализме она таким поведением мешает собсвтеннику бизнеса качественно конкурировать с другими перевозчиками по маршруту. собственник ее бы уволил. но в текущих реалиях - конкуренци нет, поскольку рынок ОТ не насыщен
Гость
20 сентября 2023, 11:48
Муниципальный транспорт уже сдох усилиями городских депутатов, некоторые из которых и есть собственники частных автопредприятий
Гость
20 сентября 2023, 12:34
Дак вроде, там зак.собрание старалось, а не городские депутаты.
Гость
21 сентября 2023, 06:55
Налогами можно урегулировать все. Не хотят власти страны этого делать.
Гость
20 сентября 2023, 11:47
В автобус сели горожане. В другом автобусе ехали селяне и селянки? В зоопарке пополнение будет из селян и селянок. Ну если заместитель шило кормом их обеспечит.
Гость
20 сентября 2023, 13:21
Горожане - это люди из гаражей!
Я гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 сентября 2023, 11:44
Какое может быть недоумение? На каком маршруте ехали, тот и должен обслуживать пассажиров. Всегда так было
Гость
20 сентября 2023, 11:39
Хватит это Терпеть!!! Даёшь Скоростной Трамвай в Отдалённые Районы Столицы Сибири!!!!
Гостьзилла

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 сентября 2023, 12:16
Скучный проект. Считаю, что на базе каждого пивного разлива нужно открыть точку телепорта. Так будет достигнуто невероятно плотное размещение точек телепорта в пределах города.
Гость
21 сентября 2023, 07:01
Трамвай и метро это первое что надо строить перед строительство жилых массивов. Но не выгодно. На автолюбителях « делать бабло» проще.
Гость
20 сентября 2023, 11:38
"Свидетелем этого, в том числе стал корреспондент НГС" колхозница с мжк в недоумении. Бедная на работу опоздала.
Гость
20 сентября 2023, 13:32
Сначала она делала фото луж и дождя вчерашнего, сегодня не попала в автобус, ценный экземпляр все же. А "корреспондент" в курсе, что автобус одного перевозчика не должен возить пассажиров другого перевозчика и другого маршрута? За каким комментарием она обратилась?😂 Она ждет, что ее спросят по айкью? Про образование?
Гость
20 сентября 2023, 11:38
Бардак и Коррупция в Городском Транспорте...
Гость
20 сентября 2023, 11:34
Скорее бы всех этих частников Выпнули с Маршрутов... Муниципальный Транспорт - Это Будущее...
Гость
20 сентября 2023, 11:44
Было уже…. 15 маршрут Икарус, раз в час , в салоне вонь и холод
Гость
20 сентября 2023, 11:47
Раньше, ещё в советское время в городе был только муниципальный ОТ. Так вот те люди, кто помнит это время, ни за что не захотят возвращаться в эти времена. Транспорта вечно не хватало, нужно было подолгу его ждать, а затем ещё и умудриться втиснуться в забитый автобус. Так что ну его нафиг такой back_to_ussr
Гость
20 сентября 2023, 12:10
Гость
20 сентября 2023, 11:47
Раньше, ещё в советское время в городе был только муниципальный ОТ. Так вот те люди, кто помнит это время, ни за что не захотят возвращаться в эти времена. Транспорта вечно не хватало, нужно было подолгу его ждать, а затем ещё и умудриться втиснуться в забитый автобус. Так что ну его нафиг такой back_to_ussr
че ты ноешь тебя еще на конце не было наверное в то время в СССР было хорошо, или ты из-за айфона ?
Я$Т

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 сентября 2023, 11:32
неудивительно для странки, она с гражданами всегда так.
Гостьзилла

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 сентября 2023, 12:17
Вот сейчас не в тему. Где не так и как именно не так?
Гость
20 сентября 2023, 11:31
Если рейс Аэрофлота задержали или отменили, должен ли его пассажиров забрать С7? Вот и с автобусами так же. Перевозчик другой, маршрут другой. Какие претензии?
Гостьзилла

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 сентября 2023, 12:15
Нет уж, спасибо. С Аэрофлота на С7 - точно нет.
Гость
20 сентября 2023, 13:34
Просто идешь и садишься в любой самолет, на который еще открыта посадка. Куда улетишь. Зачем. Какая разница, главное улететь. И все равно, что ты летел из москвы в смоленск, а на следующем самолете улетишь на камчатку, главное - сесть по билету😂 а потом обращаться в росавиацию за комментарием "что за дела такие"?!
Гость
21 сентября 2023, 06:56
Лучше в « Уральские авиалинии» пересесть. Там точно выживешь.
Гость
20 сентября 2023, 11:30
Ну правильно , это как в Пятерочке оплатить товар, а прийти в Ленту и требовать там такой же по чеку Пятерочки
С левого берега

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 сентября 2023, 11:30
Зачем городу проблемы с разными перевозчиками? Может надо оставить одного муниципального? Конкуренции же все равно нет, частник возит на старых автобусах а муниципальные сейчас новые.
Гость
20 сентября 2023, 11:43
Всё верно... Частники ездят на Развалюхах, Не Соблюдают График Движения, Про Правильный Подъезд к Остановкам Вообще Не Знают, Гоняют, Нарушают, Водилы Матершинники... Просто Ужас какой-то...
274525977

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 сентября 2023, 11:49
Да лет 40 назад был один муниц.перевозчик...Не захватили то время ? Значит вам повезло....А ещё раньше были только государственные магазины и гос. поставщики... И пустые прилавки
Гость
20 сентября 2023, 12:00
20 сентября 2023, 11:49
Да лет 40 назад был один муниц.перевозчик...Не захватили то время ? Значит вам повезло....А ещё раньше были только государственные магазины и гос. поставщики... И пустые прилавки
В Москве все норм - тут главное управлять грамотно этими муниципалами и чтобы ресурс был на содержание парка.
Гость