Там этих избушек под две сотни. Нанять экскаватор - 20 рублей с дома. Или бригаду землекопов - они не только канаву прокопают, но и сделают мостик через нее.
Гость
8 августа 2023, 14:46
И в одном доме Европейского квартир под две сотни, даёшь ещё плотнее застройку! Мало, мало пробок
Если дорога общего пользование, значит есть право всем ей пользоваться. У меня на красном проспекте гонщики на мотоциклах мешают. Предлагаю перекрыть красный проспект, мне так спокойней жить будет.
А почему их тоже не снесли? Конечно, им не приятно, но застройщик мог и позаботиться, сделать дорогу, положить полицейских, у нас как всегда всем глубоко пофигу!!!
чему? понастроили окна в окна чернокоричневое непонятное чудо. как в похоронном агентсве . что места мало ?сколько заселится ? большевичка просто колом встанет.
Боритесь!!! Ставьте ежи, бетонные блоки, шлакбаумы и тд. Пусть проблему решант застройщик Брусники. Сделали одно малюсеньку дорогу на огромный жилмассив, сюрр по-российски какой-то...
Гость
8 августа 2023, 15:08
Можно просто всем жителям припарковаться по бокам оставив минимальный проезд. Чтоб еле ползли
Гость
8 августа 2023, 15:10
для Гетто это нормально. А Европейского в этом гетто только цены. Стройка очень плотная и некомфортная, единственное отличие от джулаевок это различное оформление фасадов.
Гость
8 августа 2023, 09:13
Если нет официальной дороги, то наймите экскаватор и выкопайте яму побольше. Претензий вам не выставят так как дорогу вы не трогали, ведь дороги там официально нет.
Гость
8 августа 2023, 09:14
поддерживаю
Гость
8 августа 2023, 12:29
территория явно принадлежит городу, это будет самоуправство. А потом их же дети или взрослый в темное время суток упадут в раскопанную яму и кто будет отвечать?
Гость
8 августа 2023, 14:24
Гость
8 августа 2023, 12:29
территория явно принадлежит городу, это будет самоуправство. А потом их же дети или взрослый в темное время суток упадут в раскопанную яму и кто будет отвечать?
Дак не нужно копать на 3 метра, достаточно сантиметров 30-40. Пешеход легко пройдёт, подавляющее большинство машин переехать не смогут.
В загнивающих США дороги в частном секторе заасфальтированы и местные жители не глотают пыль.
Гость
8 августа 2023, 07:44
там полно нищих, целые районы в которых люди спят на улице и мусор не убирается годами. Там пыли и вони, а так же насекомых и грызунов на улицах значительно больше чем где либо. И это в самой богатой стране. Так, что не гони
Гость
8 августа 2023, 08:40
Прямо как в анекдоте про чукчу.
.... - А почётным академиком будешь?
- Почётным буду, а по нечётным тайга ходить, белка глаз бить.
Подтверждаю! Сам не раз в голливудских фильмах видел это! А ещё видел бассейны, газоны и добрых соседей.
Гость
8 августа 2023, 08:34
взаимное уважение должно быть. но эта история не про нас.
Гость
8 августа 2023, 08:14
Невероятный комфорт. Победы во всëм. Отдавая деньги за жильë-получаешь скворечник с картонными стенами. Идëшь с бурлящей животом в клоузет на первом этаже-а слышно и на десятом. Потрясающее качество жизни. Браво.
Гость
8 августа 2023, 08:31
ты что то сделал выдающегося, что бы иметь лучшее качество жизни? Может быть полечить живот или есть по меньше?
ты что то сделал выдающегося, что бы иметь лучшее качество жизни? Может быть полечить живот или есть по меньше?
Может быть, заплатил за квартиру комфорт-класса? А живет как на Снежиной теперь.
Гость
8 августа 2023, 08:33
Понастроили кругом эти ЖК (человейники), а потом у всех начинаются проблемы.
Гость
8 августа 2023, 09:16
Здравствуйте! Не с кем они согласовывали на счет этой насыпи, было сказано так "Европейским берегом" У нас дети ходят в 115 школы и мы не хотим чтоб дети проволились в эту канаву, поэтому и " Европейский берег и отсыпал, и пусь они не обманывают и на жителей частного сектора не сваливают , я сама живу на 2-ой Инюшенской улице.
Гость
16 августа 2023, 21:39
Женщина не несите чушь, никто про ваших детей думать не будет!
"Процентов 70 летят по нашим улицам со скоростью 40 или 60 км в час"
Эмоции... Согласно ПДД максимально допустимая скорость движения ТС в населённых пунктах 60 км/ч. Так в чём претензия?
Гость
8 августа 2023, 08:17
Мы с вами сейчас об одном и том же ПДД говорим?
Во дворах, коим и является данные улицы частного сектора, максимальная скорость 20 км.
Гость
8 августа 2023, 08:22
Гость
8 августа 2023, 08:17
Мы с вами сейчас об одном и том же ПДД говорим?
Во дворах, коим и является данные улицы частного сектора, максимальная скорость 20 км.
Мы с вами сейчас об одном и том же ПДД говорим?
Во дворах, коим и является данные улицы частного сектора, максимальная скорость 20 км.
С какого счастья эти улицы являются дворами? Открой публичную кадастровую карту и посмотри - двор заканчивается в границах земельного участка собственника. Улицы частного сектора - точно такие же, как и любые другие улицы города.
Для революции недостаточно того, чтобы низы не хотели жить, как прежде. Для неё требуется ещё, чтобы верхи не могли хозяйничать и управлять, как прежде. Раз верхи не могут, берите дело в свои руки и всё. Даже трактор не нужен, десяток мужиков с лопатами и часа три сободного времени. Поздно вечером вышли, сделали траншею, потом посидели вместе, отметили это дело. Никто потом эту траншею засыпать не будет, так как это потребует изысканий средств и прочую бюрократию.
Гость
8 августа 2023, 09:25
Почему Европейский? Название вражеское! Переименовать в Северокорейский берег!
Гость
8 августа 2023, 10:47
Гость, можно просто Сибирский
Гость
8 августа 2023, 11:13
Потому что начиналось это тогда .когда все еуропейское было модным. Тоже некоторые хотели кружевные трусики и в ЕС.
Гость
8 августа 2023, 16:01
Гость
8 августа 2023, 10:47
Гость, можно просто Сибирский
Это кириешки, могут в суд
Гость
8 августа 2023, 07:47
Пускайте их под откос)
Гость
8 августа 2023, 09:08
наймите экскаватор и разройте эту насыпь, делов-то
самое прикольное будет зимой, когда с этого гетто будут по полчаса выезжать утром)
Гость
8 августа 2023, 09:23
Наймите трактор, что б перекопал там все или вывалите туда кучу кирпичей. В чем проблема то?
Гость
8 августа 2023, 14:28
Так это, типа евробережцам можно свои дороги от троллейбусов охранять, а частнодомушникам нельзя?
Гость
8 августа 2023, 15:16
Снова это Еврогетто
Гость
8 августа 2023, 10:06
Там по генплану вообще должен быть дублер Большевисткой. Вот и строить там городскую магистраль. И сквозь Евоопейский и сквозь частный сектор. А то одни троллейбус не желают видеть у себя, другие улицу перекапывают. Это город, здесь централизовано доя всех должно быть.
Поставить шлагбаум и организовать проезд, не для жителей улиц, в районе 3000 за одну сторону, шибко уж торопятся, заплатят)
Гость
8 августа 2023, 08:11
Ниче их скоро снесут и расселят
Гость
8 августа 2023, 08:10
Согласуйте и поставьте шлагбаум.
Гость
8 августа 2023, 08:53
никто не разрешит перекрывать шлагбаумом улицы общего пользования. Чем улицы в частном секторе отличаются от других улиц со сквозным движением. Въезды во дворы своих халуп могут перекрыть как угодно, хоть блоками, хоть рвами с кольями
Гость
8 августа 2023, 09:49
Гость, может тогда и красный проспект шлагбаумом перекрыть, чтоб не гоняли?
Гость
8 августа 2023, 15:02
Изолируйте вы уже это гетто, они весь город уже достали, постоянно им надо чтоб про них говорили, слишком много чести для быдла, которое возомнило что оно тут главное.
Частному сектору совет, ставьте шлагбаум или ройте траншею
Гость
8 августа 2023, 15:07
Гость, только если понадобится скорая или пожарная, спасибо скажете землекопу.
Гость
8 августа 2023, 09:12
Эта проблема не только там существует. Северный поселок - улица Тамбовская, она идет параллельно улице Фадеева по частному сектору, заасфальтирована. По Фадеева вечные пробки, жители Родников едут на работу и с работы. Чтоб не стоять в пробке "особо умные" автомобилисты едут по Тамбовской, и едут быстро. А там дети в школу идут и на велосипедах катаются. Шлагбаум ставить запрещают, повесили знак "сквозной проезд запрещен" после того как сбили там женщину, но всем на него фиолетово. Ничего сделать не можем, все у нас для людей...
Гость
8 августа 2023, 09:13
скиньтесь на старую газель и ставьте её на дороге в часы пик
Гость
8 августа 2023, 09:51
Гость, т.е. добиваться асфальтирования и тротуара вам не хочется? тогда дышите пылью, к тому же улица не ваша собственность.
Гость
8 августа 2023, 10:05
Гость
8 августа 2023, 09:51
Гость, т.е. добиваться асфальтирования и тротуара вам не хочется? тогда дышите пылью, к тому же улица не ваша собственность.
если заасфальтируют, вы еще быстрее гонять там будете
Гусь свинье не товарищ. Осталось только понять кто есть кто.
Гость
8 августа 2023, 07:49
Про сиське побольше материала надо, вон про Свету видос какой хороший
Гость
8 августа 2023, 08:50
евроберег гетто каких поискать. Хуже только Рудники
Гость
8 августа 2023, 09:24
А мартышкин двор?
Гость
8 августа 2023, 09:51
Расскажите на какие районы и ЖК стоит обратить внимание?
Гость
8 августа 2023, 10:46
Гость, всем бы в таких гетто жить.. вы были на затулинке или плющихинском?
Гость
8 августа 2023, 09:14
Если дороги официально нет, то если повесить на ней цепь на замке, то это не будет нарушением
Гость
8 августа 2023, 09:44
Саморезов накидайте. Все желание объезжать пропадет махом
Гость
8 августа 2023, 09:55
Иногда удивляюсь какие у нас люди беззубые. Жалуются, ждут когда кто-то решит проблему. Ну соберитесь вечерком и перекопайте эту насыпь, поставьте бетонные блоки и дело с концом. Тем более, если сами пишут, что этого проезда по документам быть не должно и это было какое-то временное решение. Чего они ждут? Кто это должен сделать вместо них? Не понимаю.
Гость
8 августа 2023, 11:37
Нет чтобы наделать много дорог, хорошо заасфальтировать, чтобы не было пыли, сделать широкие тротуары. Нет, это не наш путь, сделают насыпь, потом разроют, чтобы быстро не ездили. И это будет единственный выезд с европейского берега.
Гость
8 августа 2023, 11:53
Взяли бы лопаты в руки и вперед! Ведь частный сектор - лопаты должны быть в каждом доме!
Гость
8 августа 2023, 12:57
одни купили жильё в человейнике из которого только одна тропа в одну машину от Ленты и другая тропа в одну машину от Ленты ...
Обе тропки выходят на Большевитскую которая почти всегда КОЛОМ.
Это естественный процесс что массла " любая " каку вода будет искать возможно как то просочиться из переполненного "сосуда" ...
первая вина на тех кто такую застройку инициировал и одобрил.
вторая вина на застройщике что не снизошёл до пипла что хавает его "поделки " и не сделал нормальные по ширине внутриквартальные и выездные дороги.
хочется сказать что есть какая то вина на тех кто живёт не в человейнике гётто а всвоём пусть и страом пусть и ушатанном но своём доме ???
не нахожу ничего кроме сочувствия по поводу того что , вот , так и живём ...
Носятся, носились и будут носиться и будет страшно как и вчера открывать калитку и выходить на улицу.
Это правда.
И никто не поможет только сами себе.
как ? ...
главное с УК не связываться, обходить.
Советов тут тьма.
Дельных
Гость
8 августа 2023, 13:00
Самое любопытное и, к сожалению, самое печальное в том, что в нашем городе есть еще те, кто " хочет написать обращение мэру Новосибирска".
Гость
8 августа 2023, 14:37
Вопрос к тому кто барыш получил, о нескольких выездах - заездах сразу надо было думать, как всегда через
Гость
8 августа 2023, 15:33
Для выезда на Большевистскую и въезда на неё всегда использовал более цивилизованные методы.
Европейский берег сильно смахивает на орангутанга на батуте.
Гость
8 августа 2023, 15:49
Жаль вас, жители еврейского берега. Ни уехать, ни приехать. Квадратура дорога. До метро час пешком топать. Такси к вам не едет... Да ещо и дома в зоне потэнциального подтопления, на песках построены.
Гость
8 августа 2023, 23:38
Однозначно нужно всём жителям частного сектора скинуться и установить шлагбаум, невозможно такое терпеть
Гость
8 августа 2023, 09:38
А как их дети ходят гулять на облагороженную территорию- так это нормально ?)) не нарушают личное пространство .. никого ничего не смущает
Гость
8 августа 2023, 15:07
и много гуляющие пыли поднимают ногами в отличии от авто?
Гость
8 августа 2023, 08:24
Обнаглели эти жители, дорогу им бесплатно отсыпали, но хотят, что бы пользовались только они. А до этого столько лет жили в грязи - им нормально было ?
Гость
8 августа 2023, 09:10
обнаглели как раз вы, "европейские"
Гость
8 августа 2023, 11:29
Нам как бы эта дорога и не нужна. И если её перекопают мы ничего в этом не потеряем.
Гость
8 августа 2023, 12:32
Гость
8 августа 2023, 11:29
Нам как бы эта дорога и не нужна. И если её перекопают мы ничего в этом не потеряем.
сами откуда будете подъезжать? пожарная и скорая вам ни к чему?
Гость
8 августа 2023, 09:54
жители всех частных секторов почему то думают, что дорога мимо их дома является их собственностью🤷🏼♀️ но ухаживать за ней должны другие
Гость
8 августа 2023, 11:26
Ну как сказать что собственность частного сектора. Так если это Общественная то почему я возле своего дома дорогу в частном секторе, а это примерно 30метров по забору зимой чищу от снега а летом от травы. Если типа общая то где все эти которые считают что общая. Приходи зимой снег почисти. Летом траву убери и так далее. Вы в своих жк платите за уборку территории в тсж в ук и так далее. А у нас в частном секторе нет этих компаний и мы сами все делаем. Так вот и вопрос, почему мы не можем возмущаться тому что носятся и пылят?
Гость
8 августа 2023, 13:06
Гость
8 августа 2023, 11:26
Ну как сказать что собственность частного сектора. Так если это Общественная то почему я возле своего дома дорогу в частном секторе, а это примерно 30метров по забору зимой чищу от снега а летом от травы. Если типа общая то где все эти которые считают что общая. Приходи зимой снег почисти. Летом траву убери и так далее. Вы в своих жк платите за уборку территории в тсж в ук и так далее. А у нас в частном секторе нет этих компаний и мы сами все делаем. Так вот и вопрос, почему мы не можем возмущаться тому что носятся и пылят?
Гость, вот именно, что за уборку надо платить. если город улицу не чистит, то через госуслуги этот вопрос решается максимум за неделю. я всю прошлую зиму писала, поэтому улица была без снега, а параллельная заваленная, потому что там только ноют.
Ну как сказать что собственность частного сектора. Так если это Общественная то почему я возле своего дома дорогу в частном секторе, а это примерно 30метров по забору зимой чищу от снега а летом от травы. Если типа общая то где все эти которые считают что общая. Приходи зимой снег почисти. Летом траву убери и так далее. Вы в своих жк платите за уборку территории в тсж в ук и так далее. А у нас в частном секторе нет этих компаний и мы сами все делаем. Так вот и вопрос, почему мы не можем возмущаться тому что носятся и пылят?
Реально. Вдоль проезжей части и еще полдороги- навялены правилами благоустройства в городе. так что, вы абсолютно правы!
Сейчас-24°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -30
4 м/c,
южн.
780мм 68%Жители частного сектора возле «Евроберега» пожаловались на соседей