перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Urent заплатит неустойку за парковку электросамокатов без разрешений в Новосибирске

19 января 2023, 12:31
Все самокаты сгрести бульдозером в кучу и на переплавку
Гость
19 января 2023, 12:40
Вячеслав Иванович, очень правильное мнение.
Гость
19 января 2023, 12:42
Вячеслав Иванович, ты зачем из избы вылез?тут все поменялось, ты не поймешь ничего
19 января 2023, 13:06
Гость
19 января 2023, 13:06
Вячеслав Иванович, ты зачем из избы вылез?тут все поменялось, ты не поймешь ничего
"ты не поймешь ничего" - не с твоим ником такое мне предъявлять
19 января 2023, 13:01
Главное, что ни мэрия, ни прокатчики самокатов не пытаются сделать что-либо для жителей новосибирска. Так увлеклись спорами друг с другом, а про людей забыли.
Гость
19 января 2023, 14:25
Выгоняя самокаты, мерия заботится о людях. Нафиг, нафиг на таких скоростях гонять по тротуарам.
19 января 2023, 12:56
Неустойка в 10 раз выше, кто-то ровный, а кто-то ровнее.
19 января 2023, 14:18
Нарушают - к ответу! Чертыхаются - наложить доп штраф!
Гость
19 января 2023, 13:01
Интересно, а спродавцов арбузов и дынь на тех же тротуарах мэрия взимает плату?
Гость
19 января 2023, 12:50
Народец наш уже не то что не рад всяким запретам и ограничениям а наоборот упивается ими. Это уже какой то синдром
Гость
19 января 2023, 12:51
Не понимаю, прям заставят и ты не сможешь пройти в метро и заплачешь
Гость
19 января 2023, 12:58
Сидром, раздвоение личности, порядок наводят штрафуют, против этого, не штрафуют тоже против
Гость
19 января 2023, 13:07
их запретить нужно вобще. Города и страны одна за другой запрещают эту мерзость.
Гость
20 января 2023, 07:22
Дай источник этой информации
Гость
19 января 2023, 13:07
НГС а осветить вопрос с арендой за парковку каршеринговых авто слабо? Или мэрию этот вопрос не интересует?
Гость
19 января 2023, 14:23
А к желтым самокатам Whoosh нет претензий? Постоянно в 2022 году ставили их около дома 51 по Блюхера, то на тропинку, то занимая место машин. Это самовольно или им на это разрешение дали?!
19 января 2023, 12:25
Мне кажется тут меньше всего мэрия должна решать разрешать не разрешать. Это общественно значимая уже сфера, что у общества и спрашивать. Люди привыкли, людям удобно, людям нужен прокат самокатов, коль уж мэрия не может организовать обустройство дорог и города для людей. Значит людям и решать, разрешать или нет организовывать парковки самокатов у метро/остановок и прочих мест. Организация городу платит налоги - и это уже дофига для бюджетного города, не имеющего нормальных средств развития. ЗЫ: вопрос про безопасность и дебилов гоняющих на тротуарах - вне рамках этого комментария. В данном случае косячит конкретный человек управляющий самокатом. Он и без самоката творит дичь.
Гость
19 января 2023, 12:41
Читaтeль, низкий поклон
19 января 2023, 14:18
Суд обязал организацию платить налоги в твердой денежной валюте. Вы как статью читаете, по диагональному периметру?
Гость
19 января 2023, 14:30
Люди не привыкли и никогда не привыкнут, людям это жутко неудобно, самокатчики неадекватные: гоняют, специально стараются рядом с тобой проехать, наезжают на людей. Велосипедисты так не делают. Самокатчики должны сдавать на права и иметь свой номер, чтобы знать, кто на тебя наехал.
Гость
19 января 2023, 12:27
Нужно всё запретить, чтобы было как в Северной Корее. Тогда дороги будут пустые без пробок, улицы широкие без людей, а небо чистое без самолетов. Все люди будут заняты трудом на заводах на благо СВО
Гость
19 января 2023, 12:39
вас не сбивал на тратуаре как то: , ...,вы отпрыгнули в сторону прытко прыткий, такой оказался
Гость
19 января 2023, 12:43
Гость
19 января 2023, 12:43
вас не сбивал на тратуаре как то: , ...,вы отпрыгнули в сторону прытко прыткий, такой оказался
отпрыгнул говорите)😁😁
Гость
19 января 2023, 13:04
Утром я сходил но по маленькому и вообщем чувствую себя прекрасно.
Гость
19 января 2023, 15:01
А с Киосками фруктами и трусами , рекламой на тратуарах когда будут бороться?Налоги когда они в бюджет будут платить?Э/энергию и воду у города крадут,а граждане всё это оплачивают путём перерасчёта ЖКУ.
Гость
20 января 2023, 10:21
А доблестная мэрия не хочет облагородить город? Сделать парковки для самокатов и велосипедов? Создать инфраструктуру для свободного перемещения на этих видах транспорта!? Настоящие бездельники там сидят! Стыдно должно быть! Город в пробках погряз, нужно развивать другие виды транспорта. Общественный транспорт им не по силам наладить, дороги тоже нормальные сделать не могут, а велодорожки просто не хотят строить. Фу противно! Кое-как повесили гирлянду на ул.Ленина и рады, и все должны быть рады! Улыбаемся и машем.