NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Лаос закрыл воздушное пространство для «Аэрофлота» — теперь полет из Новосибирска в Таиланд станет дольше

Лаос закрыл воздушное пространство для «Аэрофлота» — теперь полет из Новосибирска в Таиланд станет дольше

Самолеты будут пролетать над Мьянмой

Ранее авиакомпания отказалась давать НГС комментарии по поводу Лаоса

Лаос закрыл свое воздушное пространство для самолетов авиакомпании «Аэрофлот». Теперь время в полете на прямых рейсах из Новосибирска увеличится.

Как сообщили «Ассоциации Туроператоров» в пресс-службе «Аэрофлота», Лаос не подтверждает заявку на полет. Теперь авиакомпания должна облетать небо Лаоса через Мьянму или выполнять рейс с дозаправками, что увеличивает время полета.

— Договоренности о пролете воздушных судов «Аэрофлота» над территорией Лаоса были достигнуты до открытия программы полетов из регионов страны в пункты в Азии. К сожалению, несмотря на достигнутые ранее договоренности, в настоящее время авиационные власти Лаоса не подтверждают перевозчику заявку на пролет над своей территорией, — ответили «Вестнику АТОР» в пресс-службе «Аэрофлота».

НГС направил запрос в «Аэрофлот», чтобы выяснить, как изменится продолжительность полета.

Свой первый рейс в Таиланд авиакомпания «Аэрофлот» задержала на 9 часов. Тогда, как сообщил читатель НГС, представители компании объяснили пассажирам, что Лаос запретил пролетать самолету через свое воздушное пространство. Однако в «Аэрофлоте» отказались комментировать вопрос о закрытии неба.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления