Как открывали станции метро раньше. Скажем Сибирскую, разумеется вместе с Г.М. и как начало Дзержинской линии.
30.12.1987 года ещё не всё турникеты, монеторазменные аппараты установлены, висит огромная штора, отделяющая Красный Проспект и в целом обстановка строительная.
31.12.1987 - митинг и торжественное открытие.
1.01.1988 с 6 утра работа в обычном режиме и от стройки остался только запах, кстати изменения в проектах, схемах, любых документах делали по ходу ( изменения это отмазка сроков пуска от Локтя), то есть были люди которые брали ответственность на себя...
cosmonawt, спасибо за поток мыслей. В 1987 деньги были на строительство метро. + рабочие руки студентов вузов и тд в виде субботников и тд. Зачем сравнивать?
cosmonawt, спасибо за поток мыслей. В 1987 деньги были на строительство метро. + рабочие руки студентов вузов и тд в виде субботников и тд. Зачем сравнивать?
Tokyo_nsk, конечно субботники были и студенты участвовали, военнослужащие внутренних войск ( это сейчас Россгвардия и которой в разы больше), другие. А строили, монтировали, запускали оборудование в основном бригады, участки с высокой квалификацией и командовали там вовсе не "эффективные" менеджеры...
А деньги и сейчас есть, скажем 4 мост ( и никакой он не частный) это 4-5 станций метро...
Tokyo_nsk, конечно субботники были и студенты участвовали, военнослужащие внутренних войск ( это сейчас Россгвардия и которой в разы больше), другие. А строили, монтировали, запускали оборудование в основном бригады, участки с высокой квалификацией и командовали там вовсе не "эффективные" менеджеры...
А деньги и сейчас есть, скажем 4 мост ( и никакой он не частный) это 4-5 станций метро...
cosmonawt, ну можно и золотую ниву вспомнить, куда зарыли станций 5 😂 так выходит в ссср хорошо и было эффективно - а вся история с диким либерализмом -плохо? Верно понял?
Ну началось... Речной вокзал, часть 2. Теперь будут отдельные статьи про то что их:
1. Начали монтировать
2. Продолжают монтировать
3. Вот-вот закончат монтировать
4. Смонтировали
5. Протестировали
6. Запустили.
Сидит один, давит комментарии под разными никами, типа "восторженная толпа"... Почитал отзывы к ЛДС на 2ГИС-и вижу знакомый почерк. Там ещё и с оскорблениями в адрес тех, кто аргументированно критикует ЛДС и этот полустанок.
Откуда взяли эти турникеты? Да, они очень красивые, но они работают значительно медленнее старых. На площади Калинина к старым турникетам прилипили коробочки для считывания карт и турникеты тоже стали медленно работать. Вместо ускорения у нас только торможение.
Дизайнерили, дизайнерили и в итоге - страшные серые и коричневые цвета в оформлении, прямо фу!
Неужели нельзя было в синей гамме сделать, как в одном из проектов было?
Хотя цветовая гамма соответствует 22 году полностью!
когда откроют? есть информация?
ну надо же, даже новые, а я то думал мы всю БУ из Москвы тащим.
пассажиров нет - турникеты есть
господи одна станция метро, и цирк с конями каждый пук) открывайте уже!
Аплодируем, аплодируем! Кончили аплодировать!
Ну началось... Речной вокзал, часть 2. Теперь будут отдельные статьи про то что их:
1. Начали монтировать
2. Продолжают монтировать
3. Вот-вот закончат монтировать
4. Смонтировали
5. Протестировали
6. Запустили.
Событие масштаба покорения Луны. В мерии, когда туалетную бумагу привозят в санузлы, почему тоже не пишете?
Тюленям это не нужно.
Сидит один, давит комментарии под разными никами, типа "восторженная толпа"... Почитал отзывы к ЛДС на 2ГИС-и вижу знакомый почерк. Там ещё и с оскорблениями в адрес тех, кто аргументированно критикует ЛДС и этот полустанок.
А мне нравится, что сейчас можно рассчитаться картой, это огромная экономия времени.
эх, если бы у нас было метро там где нужно жителям города, а не этим дармоедам...
По-моему туда уже 3 раза турникеты привозили, видимо нескоро откроется...
Похабная упаковка
Если их привезли, значит отделку заканчивают. Установят оборудование и запустят.
Когда открытие? Не томите уже…
А зачем на этой станции так много турникетов?
Стадион очень нужны, столько статеек, рекламы от просмотров заработано на нём
А без упаковки слабо было сфотать?
Поддерживают отечественных производителей! Не знал, что у нас делают эти турникеты, думал, забугорное всё.
Надеюсь родители сейчас детей не пугают, что турникет сработает как в мультике про волка.
Вот и завершающий этап приблизился, скоро открытие.
Где то похожие видел, они как то по уютнее что-ли.
Может со временем и старые турникеты на других станциях обновят. Некоторые уже откровенно старые.
Нашего отечественного производства? Не плохо. Импортозамещение на практике.
А внутри станция то неплохо смотрится, даже по одной фотографии это видно.
Ткрникеты сами хоть делают?
Откуда взяли эти турникеты? Да, они очень красивые, но они работают значительно медленнее старых. На площади Калинина к старым турникетам прилипили коробочки для считывания карт и турникеты тоже стали медленно работать. Вместо ускорения у нас только торможение.
48??? а может быть 8?
Кому теперь это все нужно?
А зачем?
Дизайнерили, дизайнерили и в итоге - страшные серые и коричневые цвета в оформлении, прямо фу!
Неужели нельзя было в синей гамме сделать, как в одном из проектов было?
Хотя цветовая гамма соответствует 22 году полностью!
Значит строительство станции уже приближается к своему завершению, когда открытие?
Очень нужная станция для города. Также как и стадион.
Скорее бы уже открытие станции и ЛДС, я очень жду, поеду специально на метро и пойду смотреть матч)
Очень надеемся на открытие новой станции и ЛДС. Пора играть в хоккей у нас в городе!
8 поставили, закупили 48…. Станция тормозная- куда столько???? Впрок?🤣🤣🤣🤣👍🤣
На открытие станции кто-нибудь их вышестоящих приедет? У нас новые станции метро появляются раз в 15 лет.
Ждём распаковку этих турникетов, а то в коробках они сфотографированы. Можно было и убрать упаковку перед тем как показать нам.
Две недели назад первую партию завезли. Интересно, это последняя или будет еще?
Нужная станция. Старикам взять сани и лыжи, чтобы покататься в парке вокруг стадиона.