NGS
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+29°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +31

1 м/c,

ю-з.

742мм 46%
Подробнее
2 Пробки
USD 80,07
EUR 91,96
перейти к публикации
67 комментариев к публикации

На станцию метро «Спортивная» в Новосибирске привезли 48 турникетов

13 декабря 2022, 11:27
Гость
Гость
13 декабря 2022, 16:57
Дизайнерили, дизайнерили и в итоге - страшные серые и коричневые цвета в оформлении, прямо фу! Неужели нельзя было в синей гамме сделать, как в одном из проектов было? Хотя цветовая гамма соответствует 22 году полностью!
Гость
13 декабря 2022, 16:17
Если их привезли, значит отделку заканчивают. Установят оборудование и запустят.
Гость
13 декабря 2022, 16:16
Вот и завершающий этап приблизился, скоро открытие.
Гость
13 декабря 2022, 16:16
Надеюсь родители сейчас детей не пугают, что турникет сработает как в мультике про волка.
Гость
13 декабря 2022, 16:15
Где то похожие видел, они как то по уютнее что-ли.
Гость
13 декабря 2022, 16:14
А мне нравится, что сейчас можно рассчитаться картой, это огромная экономия времени.
Гость
13 декабря 2022, 16:59
Ну так в нашем метро с 1996 года можно картой рассчитываться, мы первые в РФ это внедрили, кстати!
Гость
13 декабря 2022, 16:13
Когда открытие? Не томите уже…
Гость
13 декабря 2022, 17:00
Там что-то опять с документацией, видимо опять в пдфах) Поэтому открытие могут перенести с конца декабря на январь-февраль-март... На НДН есть новость
Гость
13 декабря 2022, 16:12
Поддерживают отечественных производителей! Не знал, что у нас делают эти турникеты, думал, забугорное всё.
Гость
13 декабря 2022, 16:12
А без упаковки слабо было сфотать?
Гость
13 декабря 2022, 15:52
А зачем?
Гость
13 декабря 2022, 14:32
Кому теперь это все нужно?
Гость
13 декабря 2022, 14:13
48??? а может быть 8?
Гость
13 декабря 2022, 13:55
Похабная упаковка
cosmonawt

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 декабря 2022, 13:47
Как открывали станции метро раньше. Скажем Сибирскую, разумеется вместе с Г.М. и как начало Дзержинской линии. 30.12.1987 года ещё не всё турникеты, монеторазменные аппараты установлены, висит огромная штора, отделяющая Красный Проспект и в целом обстановка строительная. 31.12.1987 - митинг и торжественное открытие. 1.01.1988 с 6 утра работа в обычном режиме и от стройки остался только запах, кстати изменения в проектах, схемах, любых документах делали по ходу ( изменения это отмазка сроков пуска от Локтя), то есть были люди которые брали ответственность на себя...
Tokyo_nsk

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 декабря 2022, 14:05
cosmonawt, спасибо за поток мыслей. В 1987 деньги были на строительство метро. + рабочие руки студентов вузов и тд в виде субботников и тд. Зачем сравнивать?
cosmonawt

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 декабря 2022, 16:10
13 декабря 2022, 14:05
cosmonawt, спасибо за поток мыслей. В 1987 деньги были на строительство метро. + рабочие руки студентов вузов и тд в виде субботников и тд. Зачем сравнивать?
Tokyo_nsk, конечно субботники были и студенты участвовали, военнослужащие внутренних войск ( это сейчас Россгвардия и которой в разы больше), другие. А строили, монтировали, запускали оборудование в основном бригады, участки с высокой квалификацией и командовали там вовсе не "эффективные" менеджеры... А деньги и сейчас есть, скажем 4 мост ( и никакой он не частный) это 4-5 станций метро...
Tokyo_nsk

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 декабря 2022, 16:46
13 декабря 2022, 16:10
Tokyo_nsk, конечно субботники были и студенты участвовали, военнослужащие внутренних войск ( это сейчас Россгвардия и которой в разы больше), другие. А строили, монтировали, запускали оборудование в основном бригады, участки с высокой квалификацией и командовали там вовсе не "эффективные" менеджеры... А деньги и сейчас есть, скажем 4 мост ( и никакой он не частный) это 4-5 станций метро...
cosmonawt, ну можно и золотую ниву вспомнить, куда зарыли станций 5 😂 так выходит в ссср хорошо и было эффективно - а вся история с диким либерализмом -плохо? Верно понял?
Гость
13 декабря 2022, 13:24
По-моему туда уже 3 раза турникеты привозили, видимо нескоро откроется...
Гость
13 декабря 2022, 13:05
эх, если бы у нас было метро там где нужно жителям города, а не этим дармоедам...
Гость
13 декабря 2022, 12:49
8 поставили, закупили 48…. Станция тормозная- куда столько???? Впрок?🤣🤣🤣🤣👍🤣
Гость
13 декабря 2022, 12:12
Откуда взяли эти турникеты? Да, они очень красивые, но они работают значительно медленнее старых. На площади Калинина к старым турникетам прилипили коробочки для считывания карт и турникеты тоже стали медленно работать. Вместо ускорения у нас только торможение.
Австрия

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2022, 12:11
Аплодируем, аплодируем! Кончили аплодировать!
Гость
13 декабря 2022, 12:09
Ткрникеты сами хоть делают?
Гость
13 декабря 2022, 12:09
Стадион очень нужны, столько статеек, рекламы от просмотров заработано на нём
Гость
13 декабря 2022, 12:08
Событие масштаба покорения Луны. В мерии, когда туалетную бумагу привозят в санузлы, почему тоже не пишете?
Светлана В-ва

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 декабря 2022, 12:07
господи одна станция метро, и цирк с конями каждый пук) открывайте уже!
Гость
13 декабря 2022, 13:06
одна, да и то рыть не пришлось, в метромосту две дырки сделали для входа-выхода
Гость
13 декабря 2022, 11:55
Ну началось... Речной вокзал, часть 2. Теперь будут отдельные статьи про то что их: 1. Начали монтировать 2. Продолжают монтировать 3. Вот-вот закончат монтировать 4. Смонтировали 5. Протестировали 6. Запустили.
Smykson

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 декабря 2022, 12:57
Почти по Жванецкому: "Каждый поворот гаечного ключа сопровождался аплодисментами.."
мир во всём мире

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2022, 15:16
А потом когонить посадили за воровство !
Гость
13 декабря 2022, 11:52
Сидит один, давит комментарии под разными никами, типа "восторженная толпа"... Почитал отзывы к ЛДС на 2ГИС-и вижу знакомый почерк. Там ещё и с оскорблениями в адрес тех, кто аргументированно критикует ЛДС и этот полустанок.
Гость
13 декабря 2022, 12:42
мерская команда работает?
Гость
13 декабря 2022, 12:51
Гость
13 декабря 2022, 12:42
мерская команда работает?
Нет. Те-же, кто хвалит едро.
Tokyo_nsk

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 декабря 2022, 14:03
Гость, ага) не справляетесь с методичной про гробики и как все плохо? Сочувствую) работайте лучше
Гость
13 декабря 2022, 11:48
Нужная станция. Старикам взять сани и лыжи, чтобы покататься в парке вокруг стадиона.
Гость
13 декабря 2022, 11:46
А зачем на этой станции так много турникетов?
Гость
13 декабря 2022, 11:46
Очень нужная станция для города. Также как и стадион.
Светлана В-ва

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 декабря 2022, 12:07
вот стадион бы точно на метро поменять
Гость
13 декабря 2022, 11:40
Скорее бы уже открытие станции и ЛДС, я очень жду, поеду специально на метро и пойду смотреть матч)
Гость
13 декабря 2022, 11:40
Может со временем и старые турникеты на других станциях обновят. Некоторые уже откровенно старые.
Гость
13 декабря 2022, 11:39
На открытие станции кто-нибудь их вышестоящих приедет? У нас новые станции метро появляются раз в 15 лет.
Гость
13 декабря 2022, 11:38
Значит строительство станции уже приближается к своему завершению, когда открытие?
Гость
13 декабря 2022, 14:45
В апреле, или к дню города. Сказали ведь - 25 декабря, только год не уточняли.
Гость
13 декабря 2022, 11:37
Ждём распаковку этих турникетов, а то в коробках они сфотографированы. Можно было и убрать упаковку перед тем как показать нам.
Гость
13 декабря 2022, 11:37
Очень надеемся на открытие новой станции и ЛДС. Пора играть в хоккей у нас в городе!
МамаМия

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 декабря 2022, 11:37
пассажиров нет - турникеты есть
Гость
13 декабря 2022, 11:36
Две недели назад первую партию завезли. Интересно, это последняя или будет еще?
Маша с сюрпризом

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 декабря 2022, 11:36
Тюленям это не нужно.
Гость
13 декабря 2022, 12:09
😂
Гость
13 декабря 2022, 11:35
Нашего отечественного производства? Не плохо. Импортозамещение на практике.
Гость
13 декабря 2022, 14:42
Стоимость одного такого турникета около 1 млн.руб.. Импортозамещение выходит очень дорого.
Гость
13 декабря 2022, 11:35
А внутри станция то неплохо смотрится, даже по одной фотографии это видно.
69619

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2022, 11:30
когда откроют? есть информация?
Ягр-18

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2022, 11:46
К выборам в 2024 году точно должны успеть.😁
Гость
13 декабря 2022, 12:42
для чего тебе эта информация?
69619

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2022, 12:49
Гость
13 декабря 2022, 12:42
для чего тебе эта информация?
спортом займусь.
vvb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2022, 11:29
ну надо же, даже новые, а я то думал мы всю БУ из Москвы тащим.
Smykson

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 декабря 2022, 12:55
Иногда "новое" - это хорошо отреставрированное "старое".
мир во всём мире

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2022, 15:14
Зачёт ))) , такая же фигня , думал обноски .
Гость