NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

752мм 85%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Дороги и транспорт Три километра транзитной дороги на Алтай реконструировали в Новосибирской области

Три километра транзитной дороги на Алтай реконструировали в Новосибирской области

На ремонт потратили 272 миллиона рублей

Дорога проходит через Татарский, Чистоозерный, Купинский, Баганский и Карасукский районы

В Новосибирской области открыли движение по участку дороги М-51 — Купино — Карасук, где реконструировали три километра. В 2022 году на работы потратили 272 миллиона рублей, еще 83 миллиона выделят в следующем году.

По этой дороге транзитные грузы и автомобили из европейской части России попадают на юг Новосибирской области, а затем — на Алтай и в Казахстан.

— В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Чистоозерном районе реконструируют шесть километров дороги 992-й км а/д М-51 — Купино — Карасук. Работы начались в июне прошлого года и продлятся до августа 2023 года, — рассказали в пресс-службе ТУАД.

Генподрядчиком реконструкции выступает ООО «Новосибдорстрой». С начала работ строители выполнили в полном объеме переустройство коммуникаций, земляного полотна, установили три водопропускные трубы, уложили нижние слои дорожной одежды из щебеночно-песчаной смеси.

Также подрядчик уложил асфальтобетон, установил знаки и нанес разметку. Дорогу ввели в эксплуатацию. Оставшиеся три километра введут уже в 2023 году.

Работы выполняла компания ООО «Новосибдорстрой», директором и учредителем которой является предприниматель Намиг Джаббар оглы Магамедов. У компании 64 госконтракта на сумму 1,4 миллиарда рублей, в 2020 году выручка — 228,3 миллиона, чистая прибыль — 8,9 миллиона рублей.

В Новосибирске запланировали ремонт 16 дорог в разных районах. За работы готовы заплатить 1,03 миллиарда рублей, аукционы объявило Управление дорожного строительства. Точные участки не указаны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления