NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Колонну БТР заметили под Новосибирском — куда она направлялась

Колонну БТР заметили под Новосибирском — куда она направлялась

Ее заметили в сопровождении военной полиции

Колонну заметили около 10 утра

Утром 13 января по Бердскому шоссе проехала колонна автомобилей БТР — техника двигалась из Новосибирска на юг.

Фотографии появились в паблике «АСТ-54» в соцсети «ВКонтакте». НГС связался с автором снимков.

— Мы двигались по шоссе в районе 09:45, проехали поворот на Академгородок и увидели колонну примерно из 10 машин в сопровождении военной полиции, — сказала корреспонденту НГС жительница Новосибирска Светлана.

В комментариях к посту в паблике «АСТ-54» во «ВКонтакте» один из пользователей сказал, что видел сегодня целый железнодорожный состав военный (техника, пассажирские вагоны, крытые вагоны), который ехал мимо Первомайского района на запад.

В пресс-службе Центрального военного округа сообщили, что боевая техника, изображенная на фотографиях, отношения к военному округу не имеет. Вероятно, принадлежит иным силовым структурам.

По информации новосибирской Росгвардии, на фото попала колонна БТР Новосибирского военного института Росгвардии. Машины выдвинулись в направлении учебного центра для проведения практических занятий.

Сегодня НГС опубликовал четыре реальные истории россиян, которые спасались бегством из протестующего Казахстана. Министерство обороны РФ продолжает вывозить россиян на военных самолетах. За помощью в эвакуации в МИД уже обратились больше полутора тысяч граждан России. Пассажиры первых рейсов уже дома и рады, что им удалось вернуться. Даже, несмотря на то, что эвакуация проходила в достаточно жестких условиях — людям запрещали вставать, а на удобства могли рассчитывать только в самых экстренных случаях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления