19 января среда
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (170)
3 дек 2021 в 11:26

Ну вы бы для чистоты эксперимента ещё рассказали, до которого часа ходит общественный транспорт в перечисленных городах. И я не про Москву сейчас - у них и по ночам автобусы курсируют. Про Томск тот же, Красноярск, например.

Гость.
3 дек 2021 в 08:36

Ну рубль это не так страшно..
А вот повышение ЖКХ ударит по карману горожан гораздо сильнее..
Второй удар нанесёт рост цен на продукты...
Но за пять минут до боя курантов, нам один человек популярно обьяснит, как у нас всё хорошо, как растёт благосостояние его друзей, тьфу ты чёрт, жителей России..
А до этого соловей- пташечка нам обьяснит, как всё хреново на Украине...

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 08:51

Что можно сказать,просто враги народа,побольше бы выдоить с народа и ничего взамен.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2021 в 10:44

А как ОН давеча на селекторе, по поводу ситуации с добычей угля, кулачком по столу трахнул, Министр наверное обделался...

3 дек 2021 в 09:25

С городами европейской части страны нас вообще не надо сравнивать, там тепло, там яблоки растут, у нас только одёжки сколько надо одной, уйма, Казань так совсем особое государство.

В Казани 35 только наличными. Карточкой - 30 рублей, по проездному - 27. Поэтому живыми деньгами никто не платит. У меня создалось впечатление, что они вообще там не в ходу.

Фото пользователя
3 дек 2021 в 09:53

цены поднимут на развитие а развитие от все равно не будет

Гость
3 дек 2021 в 09:04

Транспортникам сколько не дай, всё мало. В Красноярске зарплаты больше, а проезд стоит меньше. 😏

ОТВЕТИТЬ
Правда
3 дек 2021 в 09:03

Наверное умный человек писал статью, а главного то и не заметил. Надо сравнивать цены на проезд и учитывать главное при этом среднюю зарплату. Вот тогда это будет объективный анализ, а так ни о чем.

ОТВЕТИТЬ
Гоша Крыжовников
3 дек 2021 в 08:56

Сколько лет нашей транспортной карте?
А скидка на поездку все время- 1 рубль.
"Аттракцион неслыханной щедрости"...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2021 в 10:00

ПО ПЕРВОМУ И ВТОРОМУ КАНАЛАМ, НУЖНЫ ДОБРЫЕ ПЕРЕДАЧИ, КАК В СССР, А НЕ ЭТО ВОТ ВСЁ ГНИЛЬЁ...

ОТВЕТИТЬ
Лысый не из БраЗЗерс
3 дек 2021 в 09:09

Даже читать ничего не буду, городской общественный транспорт должен быть дотационным, а не прибыльным, и точка.

ОТВЕТИТЬ
917
3 дек 2021 в 09:13

На последнем графике проездной стоит у нас 1450₽, а в тексте ниже 2450₽. Где верно?

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 10:40

"Также есть сетевой тариф — когда вторая поездка на горэлектротранспорте и на маршрутах ПАТП-4 в течение часа будет бесплатной. 50% скидка будет на поездку в метро, если пассажир пересел в подземку с трамвая/троллейбуса, маршруты которых заканчиваются у станций метрополитена. " - то есть почти нельзя воспользоваться, потому что редко какой маршрут заканчивается у метро. Навскидку только 3 и 14 трамвай. Остальные трамваи и троллейбусы чешут дальше.
Либо писатель не умеет формулировать суть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2021 в 08:39

За 20+ лет одна и та же партия столько СТАБИЛЬНОСТИ НАНЕСЛА,
столько НАРОДУ ПОЛЬЗЫ ПРИЧИНИЛА!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2021 в 18:28

На фотках никто не в масках 😁

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 15:06

Новосибирск самый безобразный город в плане организации движения. Полное отсутствие контроля. Организацией пассажирских перевозок занимаются дилетанты. Как результат, своё неумение организовать работу, пытаются замазать повышением тарифов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2021 в 10:42

Однако нам есть куда ещё расти...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 09:07

вы с Москвой сравните и пенсии тоже.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 09:26

в Барнауле трамвайная сеть , больше чем метро в Новосибирске!

А Президент обещал победить бедность.
Он знает о повышении?

ОТВЕТИТЬ
Вася
3 дек 2021 в 08:41

Спасибо деду за победу над благополучием россиян

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2021 в 08:34

При зп среднего класса 17тыс.р это же 650 раз можно в метро проехать!
Правда на дош не останется и на коробку от холодильника.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 10:29

Только и умеют что в карман горожан залазить. Совести нет.

Столичная
3 дек 2021 в 10:35

Некорректно сравнивать стоимость разовой поездки, ведь в городах-милионниках, как правило система гибких тарифов. Наш безлимитный проездной стоит 2450р. В Мск можно подобрать тариф на месяц и подешевле нашего...

blacksmith
3 дек 2021 в 11:18

20 лет каждый год езжу в Томск по нескольку раз и вот, что меня всегда возмущало: почему в Новосибирске хлеб стоил и стоит дороже, чем в Томске??? Причем разница ощутимая. При этом НСО дает зерна в 10 раз больше, чем Томская область. Кто нибудь ответит почему так???

Вася
3 дек 2021 в 08:53

Это как ответ на вопрос, как различить настоящий сыр и пальмуху.
Если сыр давят трактором то это настоящий качественный сыр.
Если сыр продают в магазине то это пальмуха.
Вот она стабильность эпохи бункерного страха.

ОТВЕТИТЬ
Левобережник
3 дек 2021 в 11:47

Наверное поэтому в городе так много личного автотранспорта!
Скоро не кто себе не сможет позволить ездить на ОТ!

Трамвай
3 дек 2021 в 12:12

В Праге проездной на месяц стоит по текущему курсу 1820 рублей. Действует на метро, трамвай, автобус, фуникулер, паром.

Фото пользователя
3 дек 2021 в 08:47

ботт сразу под ста никами вылез начал стрелы со своих хозяев - антинародников переводить)))

ОТВЕТИТЬ
гость
3 дек 2021 в 09:07

"с нынешними тарифами нет возможности поддерживать и развивать городской транспорт", это ваши проблемы, это то же самое что продавец будет орать покупателю мороженного, что ему нужен новый холодильник

скрепостан
3 дек 2021 в 10:33

не только проезд но и на продукты и ЖКХ думают что зарплаты слишком высокие получаем

КОВИАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
3 дек 2021 в 10:50

1-е фото очень характерно. куча контролеров, куча надсмотрщиков.... а работать некому!

Гость
3 дек 2021 в 10:50

Сейчас в Казане в метро езжу, тариф 30 р по карте, а не 32

3 дек 2021 в 11:15

30 рублей на все виды транспорта нормально!!! ЖКХ куда больнее будет с каждым годом!

Фото пользователя
3 дек 2021 в 11:14

Кто бы сомневался. Подарок от Дяди Вовы к Новому Году - Спасииибки 😂😂😂😂

как бы так.
3 дек 2021 в 08:36

2014, доллар 30 стал 65, санкции демократия к нам пришла😁 забота о российском народе

гость
3 дек 2021 в 11:58

А что с москвой не сравнить ? с удобством и протяженностью ? наличием норм

Ну-ну
3 дек 2021 в 12:22

" 50% скидка будет на поездку в метро, если пассажир пересел в подземку с трамвая/троллейбуса, маршруты которых заканчиваются у станций метрополитена" - какое-то бредовое решение, а если маршрут трамвая/троллейбуса не заканчивается у метро? Например, с ДК Кирова можно доехать на троллейбусе до Заельцовской, но маршрут идет дальше. Тогда скидки не будет. И что это за ерунда получается?

Некто
3 дек 2021 в 12:51

Цены растут, станций метро больше не становится (и не будем говорить о "Спортивной").

маруся
3 дек 2021 в 20:28

когда ОТ после 20ч будет ходить?

Ирина
3 дек 2021 в 22:44

За простаивание на площади Маркса пассажирам должны доплачивать, если порядок навести не могут.

Гость
3 дек 2021 в 09:28

И всем плевать, никто даже не возмутился. Страна рабов.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 10:38

Государство ведет себя как оккупант

Любоптыная
3 дек 2021 в 09:09

а мне вот интересно, в Советское время насколько я помню всю жизнь была стандартная цена за проезд. трамвай 3 рубля, автобус 5 рублей. и на развитие денег хватало и цены не росли. сейчас то чего не хватает?

ОТВЕТИТЬ
Сажень в кустах
3 дек 2021 в 10:10

Радует, что хоть в чем то стабильность

Елена
3 дек 2021 в 17:35

Многие кричат,надо добавить,а что делать многим которым зп не добавляют,а наоборот ищут причину снизить? Бензин дорожает,а почему?? Мы богаты ресурсами,в казахстане стоит 27р за литр,почему у нас 45? Цены растут на все,не успеваем подстраиваться,а транспорт в новосибе очень плохо ездит,деньги оплачиваешь не за проезд,а за отстой,любители на маркса по 10 мин стоять,хотя есть определенное место для этого

Голден
3 дек 2021 в 10:04

А бойко обещал,что при нём цены будут даже ниже.А сам трусливо свалил.Конечно,это же не в ютьюбчике фигню нести.

ОТВЕТИТЬ
Ваха
3 дек 2021 в 10:51

Прекратите уже заниматься ерундой. Поднимите проезд минимум в 3 раза сразу, чтобы выгодны были комфортные, с кондиционером современные автобусы. Поднимите в 3 раза зарплату водителям и кондукторам. Зачем идёте на поводу людей, которые хотят низкие тарифы и которым плевать, что у других людей из-за их эгоизма низкие зарплаты?
Вы обращали внимание, что нищие духом, а следовательно с пустым кошельком удавятся, но не допустят, чтобы рабочий люд жил нормально?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 11:04

Извиняюсь, когда нахожусь в общественной уборной, тоже всегда сравниваю: у соседа больше или меньше.

3 дек 2021 в 11:54

Я вообще не понимаю многих которые критикуют повышение тарифа, все взаимосвязано, не на 5 рублей же поднимают, вполне адекватная цена на проезд

Фото пользователя
3 дек 2021 в 09:02

что за привычка заглядывать к соседям, как они там живут? 😂😂😂

Фото пользователя
3 дек 2021 в 11:24

подняли цену проезда на рубль. если каждый день ездить на общественном транспорте туда-обратно без пересадок, то цена повышения 730 рублей. и столько возмущения. а когда бензин на 2 рубля дорожает, что-то сильно народ не возмущается. если ездить немного, то в год нужно примерно 1000 литров бензина. цена повышения 2000 рублей.

ОТВЕТИТЬ
Ком
3 дек 2021 в 09:52

Как ответил вчера департамент по тарифам, стоимость проезда в метро соответствует рассчитанной себестоимости поездки. А на что предлагается строить новые станции? Сделали бы 35 р. 8рх80 млн = 640 млн в год на развитие. Но непопулярное решение, лучше маниловщиной заниматься, как бы было хорошо если бы нам кто то на что то строил.

000001
3 дек 2021 в 09:11

Надо , работу возле , дома искать а не кататься по городу.

ОТВЕТИТЬ
гость
3 дек 2021 в 10:39

когда сделают безнал и тройку,задолбали переводы

Сандро
3 дек 2021 в 10:56

Журналисты НГС напутали в таблице про проездную карту. Исправляйте стоимость в Новосибирске на картинке!

ум ник
3 дек 2021 в 13:42

Надо за проезд в метро поднять цену до 30 руб а лучше до 35 руб. Из них 10 руб. целевым назначением откладывать на строительство новых станций метро. Хотя бы 1 станцию за 2 года надо запускать иначе город задохнётся от пробок. И долбить , долбить Москву иначе они и пальцем не пошевелят..... .

Из Москвы
4 дек 2021 в 00:54

Надо 40-45 повышать. Без шуток. Что, не нравится? Москва и Питер в помощь.

администратор_этого_сайта
4 дек 2021 в 13:55

весной ещё повысят стоимость проезда. стабильность за которую мы голосовали, как никак! всё стабильно дорожает, кроме нашего труда

Вредная
5 дек 2021 в 04:49

"Крупные города стараются уходить от системы расчета наличными в транспорте: невыгодно, несовременно и непрозрачно. Поэтому делают скидки для пассажиров, которые готовы рассчитаться по картам."
Ну-ну, постоянно езжу на автобусе N6, у кондукторов то терминалы не работают, то говорят, что моя карта выдаёт ошибку. Оплачиваю проезд постоянно наличкой. В Новосибирске вряд ли когда-нибудь будет реализована электронная оплата в автобусах и маршрутках. Да и скидок на транспорте нет, только на определённых маршрутах.

9 дек 2021 в 00:13

Еще бы написали, сколько маршрутки стоят в этих городах! Потому что на многих маршрутах в Новосибирске даже автобусов нет или они ходят раз в несколько часов! Дешевле 30 рублей уже нет маршруток в городе!

,))
3 дек 2021 в 08:37

кто угодно но, не ЕР , КПРФ рулит, А.Локоть вперёд! и в 3, раз вас выберем народ с вами

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 10:37

Да сделайте вы по 50 ₽ разовый билет, но оставьте проездной по той же цене и введите единые проездные на все виды транспорта на количество поездок 5 по 40₽, 10 по 35₽, 20 по 30₽, 30 по 25₽. Может тогда появятся деньги на модернизацию парка и строительство новых линий.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2021 в 10:38

Отделались лёгким испугом!
Надолго ли?!

Ersinia Pestis
3 дек 2021 в 09:27

Москва 60 руб.

ОТВЕТИТЬ
вася
3 дек 2021 в 08:38

локоть, лучше чем единая россия

ОТВЕТИТЬ
бойко
3 дек 2021 в 10:36

предатели докопались до Бойко спросите у президента он 20 лет обещает

Бюджет
3 дек 2021 в 12:40

Тыщу раз объясняли очевидный факт - чем дешевле проезд в ОТ,тем больше расходов на него из бюджета местного,за счет непостроенных школ,неотремонтированных дорог итд. Но здешнему сборищу идиотов это объяснять бесполезно,им лишь бы подешевле на грошик - в говне и в ржавом разваливающемся хламе,зато дешево!

Марина
4 дек 2021 в 20:19

Сначала зарплаты сравните с другими городами,в Москве за ту же работу в три раза больше получают

3 дек 2021 в 09:03

боты-навальнята беснуются...

хО.
3 дек 2021 в 08:34

цены на проезд,
где бойко?обещания, велодорожки, каток... это что, обещал и кинул так ??

ОТВЕТИТЬ
пинок..ботфф
3 дек 2021 в 08:58

При, Ельцине, каждый месяц дорожал проезд).. Но была стабильность.. и демократия, и зарплаты бюджетникам, месяцами не платили

56230
3 дек 2021 в 08:39

Верните, Бойко,Ок?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2021 в 09:51

ПРАВИЛЬНО ЧТО ПОДНЯЛИ ЦЕНЫ. БЕНЗИН ДОРОЖАЕТ ЗАПЧАСТИ ТОЖЕ А У НАС НЕ КОТОРЫЕ ТОКА ЖЕЛАЮТ ЧТОБ БЕНЗИН БЫЛ 150 РУБЛЕЙ . ДАЛЬШЕ ЖЕЛАЙТЕ АВТОБУСЫ БУДУТ СТОИТЬ 90 РУБЛЕЙ ПРОЕЗД .А МАШИНЫ КАК ЕЗДИЛИ ТАК И БУДУТ А ВЫ СТОЙТЕ НА ДОРОГЕ ГОЛУСУЙТЕ ПОТОМ ПРОСИТЕ ОТВЕСТИ .САМИ ЖЕ ПЛОХО ДЕЛАЙТЕ ДЛЯ СЕБЯ .

ОТВЕТИТЬ
садо-мазо
3 дек 2021 в 08:55

господа, топим за кпрф кто угодно, но не ер

Гость
3 дек 2021 в 08:43

Насколько же ватная фотография, характеры и типажи людей передает верно. Не хватает на заднем плане полицейских, заламывающих руки уличному музыканту.

777
3 дек 2021 в 08:56

велодорожки, от гос.бойко где? что обещал перед выборами😁😁

Гость