17 октября воскресенье
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (362)
13 окт 2021 в 15:06

Я ничего не понимаю, вы там на С. Шамшиных золото что ли зарыли и не можете найти? 11 лет хожу по этой улице -11 лет ее копают и всегда примерно в одних и тех же местах. 11 лет не могут устранить проблему с дорогой а в этом году в зиму, еще и поснимали нормальный асфальт с тротуаров вдоль ядринцеской и инфекционной больницы и кладут убогую плитку. При том -кладут убого и это уже сейчас видно. А еще зима не прошла даже, и начали они неделю назад.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 14:50

Отопление в центре отключили и горячую воду,как достала эта конченная компания оказывающая недоуслуги.Ночью уже минус и квартира быстро остывает.У нас в городе и области власть хоть какая-то есть?Хоть кто то может этим ребятам седло вправить и заставить работать нормально?Свои гавнотарифы они повышают регулярно,а сервис даже малейший предоставить не могут!

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 14:47

СГК экстремально повезло, что люди не пострадали.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 14:59

. На месте работают люди в форме «СГК». - СГК под чутким руководством сына писателя Сложеницына тонет всё глубже ((
Сначала Абызов всё разворовал, теперь рыжего Солженицына прислали 🙄 - чтоб уж наверняка!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2021 в 14:40

Так вот летом на перекрестке всё перекопано было

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2021 в 15:16

СГК.- вредители. В куче мест, где они "ремонтировали" дороги после своих раскопок -псфпльи проваливается или разъезжается под колесами.
Например на Демьяна Бедного на отремонтированном участке с одного края провалился асфальт на протяжении 15 метров на метр от поребрика. А чуть дальше - милая круглая ямка, которую еженедельно пытаются заделать щебенкой и битумом, а все эти заплатки за неделю проваливаются в пустоту. Боюсь предположить, какие пустоты там под дорогой образовались...

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 14:56

Дак везде по поручениям работают, начальник как сказал так и делают. А про инструкции и правила уже давно никто не знает. Куда не сунься - везде так. Люди без образования издают указы, выписывают штрафы, строют дома, лечат людей. Все прикидываются идиотами и перекладывают ответственность, никому ничего не нужно. Бухла, обчухаться, набить брюхо и шкуру подзаборную. А отдыхать поедут заграницу, здесь ведь все неочень и услуги, и еда. Не знаю что с этим делать, а ничего не поделаешь. С крупными компаниями никто связываться не хочет, судьи тоже только по "своим убеждениям" работают. Но это не страна такая, а реально город Новосибирск. Здесь наркотой 10 лет назад еще открыто торговали под охраной полиции. Вспомните. Ничего не поменялось, только все устали посильнее и забили на все.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 15:41

Адская организация эта СГК.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 14:52

Антоль будет ленточку перерезать на открытии Фрунзенского провала?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2021 в 14:40

Лишнее подтверждение того, что Новосибирск - филиал ада. Уже из Преисподней к нам гости стучатся, чтобы успеть вакцину поставить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2021 в 15:55

Нужно расценивать деятельность СГК ,как диверсия и саботаж .Посмотрите-нас обяжут теплотрассы менять.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 15:16

Доворовались...,к этому шло. Ещё ранее Новосибирскэнерго начал воровство(это начало 2000 годов),потом чтобы прикрыть, переименовали в СИБэКО...,эти поворовали...,разогнали их и появилась СГК-а что им комментировать..? СГК посокращали всё,что можно,не хватает специалистов и рабочих и работников. Вот и начались беды,а об этом ещё предупреждали специалисты в начале 2000 годов,что рванёт,вот и рвануло...Сейчас потребуется несколько лет,чтобы заставить функционировать энергосистему и генерацию нормально...

ОТВЕТИТЬ

Дно пробито в прямом смысле слова!!! Онотолий, тебе пора на новую работу!!!

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 14:37

Почему на месте движухи, нет Толяна с пустым красным ведром,
как он любит?

Как гласит народная мудрость, - "если что то не можешь, значит это надо возглавить!".

Фото пользователя
13 окт 2021 в 15:03

Это же сцена из фильма "Война миров". Можно предположить что сейчас из ямы вылезет тренога и будет всех вакцинировать лучом света.

Теперь в Новосибирске, можно только на летающих автомобилях передвигаться))😢

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 15:46

В понедельник утром яма с паром образовалась на Ватутина, перекресток с Вертковской, ее охраняла ГИБДД.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 15:14

Жаль корреспондент оказалась без термометра.

13 окт 2021 в 14:37

СГК ПШЛИ ВОН ИЗ НАШЕГО ГОРОДА! повсюду пар из колодцев и ливневок, на шевченко пятый год и зимой и летом пар идет из под синей новостройки, вот если она рухнет от просевшего грунта, мельниченко подвесят за яйца или даже это не прокатит?

ОТВЕТИТЬ
Что
13 окт 2021 в 14:36

Мэр с губером бы ещё провалились куда нибудь!!!

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 17:56

Когда он уже уйдет в отставку?

13 окт 2021 в 14:38

вот и подготовились к зиме...

ОТВЕТИТЬ
qqq
13 окт 2021 в 14:44

Это уже прорыв или еще нет?

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 15:42

Вот вообще ничего не контролируется!? Вот прямо сегодня прорвало и все провалилось!? Уже второй провал за неделю ... А если кипяток!? А если люди в машине!? А если дети!? Пока заживо не сварится кто-нибудь (аж мурашки по спине побежали от ужаса, не дай Бог) ничего никто контролировать не будет. Как только посадят виновных - сразу все забегают.... "У нас застраховано....". От тюрьмы никто не застрахован.....

ОТВЕТИТЬ
Писюся
13 окт 2021 в 14:41

Город, непригодный для жизни

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 15:54

Этот город совершенно не пригоден для проживания! Дороги разваливаются и бесконечный ремонт. Город серый и грязный☹
Минусы Новосибирска можно бесконечно перечислять.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 16:45

А теперь скажите зачем вы проводите эти дуратские испытания из года в год??? Отмывая на них миллиарды. Вам же известен возраст сетей вот и меняйте их в сезон старые на новые, а не дыры латайте! Каждый год начинают копать всю осень и зиму испытанное и якобы подготовленные сети. Отмените испытания! Просто меняйте старые на новые, все равно постоянно роете как кроты, весь город перерыт в ямах и провалах. И хватит строить в пределах города вешать небоскребы на старые сети!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 14:42

Если я всё верно понимаю, карты сетевой инфраструктуры у нынешних....управленцев(?) нет? Градостроительного плана за 1985 г. тоже. А вам ведь, ребятки, ещё 20 лет назад говорили - строить больше нельзя, рыть нельзя, точечную застройку нельзя. Но вы почему-то решили что вы умнее. И вот...Ну вот и ....

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 15:59

на работу надо ездить на метро

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 15:57

отопление им подавай , проворчал хозяин тепла новосибирского , потеющий под не справляющимися кондиционерами яхты , во время поедания омара

Лисенок
13 окт 2021 в 14:42

Фотография напоминает сюжет из фильма-катастрофы

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 14:47

СГК под суд теперь точно надо.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 16:38

Господи, где я живу!? В аду?

13 окт 2021 в 16:19

У участников вытаскивания лексуса, видимо, ни разу не обрывало трос... ТБ на высоте.

13 окт 2021 в 20:31

Что-то городничего не видно и не слышно, У него водобоязнь или головка кружится над ямами?!

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 16:08

Похоже, много где вдоль теплотрасс горячие реки текут. У нас постоянно перекапывают трассу, а она постоянно парИт из колодцев в тех же местах, где копали. В паре мест уж месяца два как грунт и асфальт провалились. Ну, провалы огородили, да.

13 окт 2021 в 20:46

Если бы это было где-то в америке то сгк просто обанкротилась. А так у нас ,ну прости ,бывает

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 14:41

А что, если бы у корреспондента Кати Евстафьевой был термометр, она бы полезла в яму мерить температуру? Смелая девушка!

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 15:42

Ад Наш!

Гость
13 окт 2021 в 14:42

Полпред СФО, полюбуютесь с чем или с кем вам придётся работать!!!

ОТВЕТИТЬ
В.Яковлев
13 окт 2021 в 14:45

Отопительный сезон, кажется, провалился не начавшись.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 15:25

Готов оплатить покупку по одному термометру для каждого из журналистов НГС

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2021 в 18:55

... российские прорывчики....
Предки в гробах переворачиваются!!!

13 окт 2021 в 16:31

Абызов виноват в итоге или нет???

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 19:39

Хочется верить,что скоро мы услышим,наконец-то,бессмертную фразу: "Приехавший по именному повелению чиновник из..... требует вас к себе!" Левый локоть вперёд!

13 окт 2021 в 14:38

За чей счет банкет, кто будет доставать и возмещать ущерб?!
Вопрос риторический, насколько я понимаю....)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2021 в 15:51

бедные машинки ((

ХосеОртега-и-Гассет"Восстание масс"
13 окт 2021 в 15:05

Росгвардия приехала, потому-что им сообщили, что собралась толпа.
Если пригласить 100 человек на свадьбу и всем приехать к ЗАГСу, то обязательно появится Росгвардия.

Генерал диванных войск
13 окт 2021 в 15:08

Всё-таки при Лужкове в Новосибирске такого не было....Вывод? Виноват Собянин....

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 17:06

Потому что сплошная коррупция, бюджетные деньги не в инфраструктуру идут, а на яхты и зарубеж. Зато нам цены в 3 раза повысили на все продукты и услуги.

Фото пользователя
13 окт 2021 в 15:35

Дефективный манагер из самой Америки приехал и СГК руководит!

ОТВЕТИТЬ
Зая
13 окт 2021 в 15:19

СГКшники, просто фирма, по забиранию денег у населения. в развитие ничего не вкладывается. донашивается все то, что построено при СССР. Вот оно уже и не выдерживает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2021 в 14:42

А вокруг оврага за Роял парком дома вот так не присядут в пропасть?
Как можно строить в таких местах. Заколебали уже. Кто в этих муравейниках жить будет? Новостройки стоят полупустые, а они все строят и строят из говна и палок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 14:50

А самое смешное, что это уже не первый провал на этом перекрёстке...
В 2016 году в мае тоже проваливался асфальт на перекрёстке Фрунзе-Шамшиных, причём по судя по фото примерно на том же месте...

ОТВЕТИТЬ
Владимир Александрович
13 окт 2021 в 15:23

Ну главное росгвардия приехала, значит все хорошо митинга не будет. 😁 А скоро и приказ получат телефоны отбирать и дубинками очевидцев отоваривать, что бы не снимали и вообще все проблемы в стране решены будут. Самая важная служба же. 🤣

Член ВКП(б)
13 окт 2021 в 15:36

От всей души поздравляю СГК с успешным отопительным сезоном. 😂

Фото пользователя
13 окт 2021 в 14:57

Так и пешеходы могут начать проваливаться прямо под землю в кипяток. В городе очень много мест с подозрительно просевшим асфальтом.....

ОТВЕТИТЬ
Михаил
13 окт 2021 в 14:40

это уже фиаско? или оно еще впереди?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
13 окт 2021 в 14:38

/Что сейчас происходит Фрунзе./
Да что может произойте Фрунзе?
Если хотели написать что сейчас происходит С Фрунзе, дак он умер давно и многие даже не знают кто это.

Гость
13 окт 2021 в 15:23

Я бы назвала статью " В ямкуууу бух".... А вообще очень жаль владельцев машин. Хорошо хоть никто из людей не пострадал. В машине могли быть люди, включая маленьких детей...и в кипяток...и как выбраться...брррр..жуть

Фото пользователя
13 окт 2021 в 17:20

Страшно с работы выходить, а вдруг уже все тротуары под землю ушли?

Гость
13 окт 2021 в 14:43

Ленинский район. СГК раскопала большую яму, полностью не огорожена. Ждут, пока кто свалится, изувечится, тогда огородят. Парит. Жители оплачивают отопление улицы.

ОТВЕТИТЬ
Вольный Плиточник
13 окт 2021 в 15:54

Уважаемый НГС, может опубликуете домашние адреса руководителей СГК, чтобы в случае подобных ситуаций в 30-градусный мороз, люди, оставшиеся без тепла, знали, куда идти ночевать.

ОТВЕТИТЬ
КОРОНАвирус
13 окт 2021 в 15:40

Вчера на кропоткина был такой же прорыв труб, озеро кипятка, 60 домов остались без горячей воды и отопления (и сейчас нет ни воды ни отопления) на массиве два детских садика, школа, пед.училище, А ЧЁ НОРМАЛЬНО, ................. ЛОКОТЬ! МОЖ САМ СЯДЕШЬ В ЛУЖУ ЭННЫМ МЕСТОМ,

13 окт 2021 в 15:00

Ахахаха! Прям перед управлением дорожного хозяйства! Вот вам и результаты работы СГК и Толика Костылевского! Скоро весь город уйдет под землю после грамотного руководства правительства НСО.

ОТВЕТИТЬ
СОВСЕМ ВРЕДНАЯ
13 окт 2021 в 14:44

Перепрыгнула эту яму с паром на своём электросамокате.

ОТВЕТИТЬ
Виктория Я
13 окт 2021 в 15:00

Главное похвалить губернатора. ♥️

ОТВЕТИТЬ
@112
13 окт 2021 в 15:10

Жук зарылся в землю как и положено к зиме..

ОТВЕТИТЬ
Железнодорожник
13 окт 2021 в 16:58

Раньше в структуре Сибэко был внутренний центр компетенций по ремонту теплотрасс - НЭСР; ремонт осуществлялся по полному циклу (раскопал - сделал). При этом мастеров НЭСР нещадно штрафовала администрация за нарушения на объектах (освещение, ограждение и т.п.). Ремонт, кстати, осуществлялся заменой труб.
Сейчас же - СГК службу ремонта сократили; объявляют тендеры - ямы стоят бесхозными месяцами и никому до этого дел нет. Мало того - привлекаемые подрядчики не обладают требуемыми кадрами и выполняют "заплаточный ремонт"! В итоге мы имеем наполненные кипятком провалы в густонаселённой части города.
Всё это следствие преступного бездействия властей и "эффективного менеджмента" СГК.

ОТВЕТИТЬ
Олег
13 окт 2021 в 14:51

Плохой корреспондент. Ни термометра с собой, ни верёвочки, чтобы термометр в воду опускать

Ром
13 окт 2021 в 15:23

Это прорыв!

Александр
13 окт 2021 в 15:22

Так высоток надо еще больше строить, чтобы вообще все коммуникации в воздух взлетели

Гость
13 окт 2021 в 15:39

«Из-за размыва грунта образовалась яма, что стало причиной ДТП.» Нет, не из-за размыва грунта, а из-за того, что вы недобросовестно исполняете свою работу, из-за того, что позволяете себе разгильдяйство и пофигизм, из-за вседозволенности и ваших неуёмных аппетитов страдаю жители этого города. Причиной этого происшествия являетесь вы, СГК, потому что размыв произошел по вашей халатности! Вы там не первое лето ковыряетесь и толку 0! И так по всему городу!

Гость
13 окт 2021 в 14:37

СГК будет возмещать ущерб???

ОТВЕТИТЬ
Noname
13 окт 2021 в 14:40

Полпред ещё кресло нагреть не успел, а город уже под землю уходит...
Ну а если серьёзно... блин, нет, не могу я серьёзно. Давайте не будем это чинить, а тупо устроим городской бассейн для ног. Ну как в Японии, там горячие источники облагораживают, ставят каменную ванночку, в неё каменные лавочки и усталые путники могут присесть, погреть ножки, отдохнуть и пообщаться. Давайте такое же и в Новосибирске устроим? Круто же будет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 14:45

"В яму провалились поочереди провалилось два автомобиля."

Правильно так: В яму провалились, по очереди провалилось, два автомобиля.

Гость
13 окт 2021 в 15:19

Машин уже столько, что они сквозь землю проваливаются!

Фото пользователя
13 окт 2021 в 14:37

«В яму провалились поочереди провалилось два автомобиля.»😹😹😹

ОТВЕТИТЬ
Что
13 окт 2021 в 14:37

Когда первая российская беда, руководит городом, так и будет 😂

ОТВЕТИТЬ
Энн
13 окт 2021 в 15:25

Задолбал этот город, этот постоянный бардак!
Сколько уже провалов? И люди падают и машины.

Каждый месяц и зимой и летом плачу 1700р за то, чтобы вы чинили свое барахло. Как же надоело это всё.

Морковка
13 окт 2021 в 16:05

Вот теперь я поняла зачем убирают все парковочные места в городе. Чем меньше машин на парковках, тем меньше проблем... Уже страшно и подумать, что еще может ждать этот несчастный город Н...

Дещ
13 окт 2021 в 16:14

Выходит, ошибались Чубайс и Гайдар, когда говорили, что придёт частник и все наладится и задышит полной грудью. Не задышало. Не наладилось.
Нечего не поделаешь. Все ошибаются.

тожеинтересно
13 окт 2021 в 14:57

"Но никто не пострадал, мы успели быстро выбежать, — рассказала пассажирка «Лексуса» Елена"....Это просто замечательно, что никто не пострадал, исключительно материальный ущерб. Но вопрос! Мадам в яму выбегала или под автомобили слева? Лехус то также 1/4 в яме оказался, то есть все одномоментно происходило!

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 20:43

НГС из-за вашей долбанной рекламы видео не открывается вообще

Гость
13 окт 2021 в 15:13

Какой ужас! Я хочу знать, на каких дорогах в городе есть вероятность подобного чп, как распределяются деньги, которые СГК получает с населения города, и до каких пор это безобразие будет продолжаться?

ОТВЕТИТЬ
Анон
13 окт 2021 в 14:32

Титаники😢

ОТВЕТИТЬ
Жорж
13 окт 2021 в 15:57

Локоть, пора в отставку!

Это опять я наколдовал. Не в первый раз уже. Ещё 7 октября написал коммент на НГС, что так было и снова может быть. Статья "На проспекте Дзержинского из под асфальта забил фонтан с кипятком". А быть снова может в частности на проезжей части на повороте с Сибиряков Гвардейцев к ост. Училище. На Затулинке. Вчера такая же авария случилась на Кропоткина. Разве что без жертв и провалившихся машин. Вот и промолчали. Из чего делаю выводы. Увидели" парящие" колодцы. Не подходите и не подъезжайте. Опасно. Таких мест в городе множество.

Это всё Абызов
13 окт 2021 в 16:54

Во всëм виноват Абызов, это всë он. Или Фургал. А на самом деле проблема в том, что в Новосибирске слишком мало посадок по сути. Как только начнут сажать по существу, сразу и машины в ямы проваливаться не будут, и жители будут счастливы, и ям не будет, потому что всё будет починено в срок. Стоит только открыть дела по сути и существу так неповадно будет. Много в Новосибирске открывалось дел за последние несколько лет на таких людей, как Асеев, Малиновская и т. д. только, к сожалению, все они были вокруг сути да и многие сейчас пытаются развалить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 14:46

Мотает своей камерой так что аж голова закружилась! поколение тиктокеров

Фото пользователя
13 окт 2021 в 14:48

Помнится, в Омске машина вообще ушла в преисподнюю навсегда, безвозвратно. Вытаскивайте машины скорее, пока не затянуло )

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 16:38

Капец .. для кого-то машина - это единственный источник дохода . Как лошадь , или Корова.. Локтя - гнать!

Доктор Добро
13 окт 2021 в 14:41

Стабильность 2021: Машин стабильно проваливаются под асфальт. Нет времени на раскачку!

ОТВЕТИТЬ
Анон
13 окт 2021 в 14:35

У меня есть подозрения, что скоро на Достоевского тоже будет провал. Асфальт так и проседает все в новых местах.

деревянный шоколад
13 окт 2021 в 14:40

довел солнцеликий со своими прихвостнями страну до ручки-до-точки! терпите -терпилы!

ОТВЕТИТЬ
Гост
13 окт 2021 в 15:00

Корреспондент ,как ошалелая строчит текст с ошибками, очевидцы камерой мотают , как ужаленные, а нам всё это воспринимать приходится!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 16:00

Там же недавно ремонт прошел🤔 Уже боюсь по городу передвигаться

ОТВЕТИТЬ
Ванга
13 окт 2021 в 14:59

На автостоянке возле Гостинницы Маринск Парк Отель тоже плитка начала постепенно проваливаться никому до этого нет дела. Да и люк канализационный только поставят все через месяц переделывают.
Ждите очередной прорыв

".....Я выбежала из машины на тротуар, мой водитель тоже вышел. Начала проваливать первая машина, вторая висела, моя — одним колесом погрузилась в асфальт...." вот реально две машины понятно что пострадали не за что, а вот по Лексусу, страховая подумает, выплачивать или нет..... впереди яма, идёт пар, 2 машины внутри парятся, а ты лезешь проехать у ямы.... не спецом ли поехали, да ещё и остановились....

ОТВЕТИТЬ
администратор_этого_сайта
13 окт 2021 в 21:07

локоть красава ! крепкий хозяйственник! вот ради таких прикольных ситуаций за него и голосовали.

Загрузка...