NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

748мм 54%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Дороги и транспорт

Мэрия хочет ограничить передвижение и парковку самокатов в Новосибирске

Разрешенные маршруты власти сейчас обсуждают с владельцами сервисов

Сейчас езда на самокатах по тротуарам не регламентируется

Мэрия Новосибирска планирует разработать маршруты для движения электросамокатов. Сейчас такое решение обсуждают с владельцами сервисов по прокату этого транспорта.

— Есть вопросы, которые требуют решения, — скорость передвижения, места стоянок. Наверное, не вся территория города должна быть местом, где можно бросить самокат. Эти вопросы предстоит решить. Мы планируем разработать маршруты передвижения самокатов, чтобы не по всем тротуарам с высокой скоростью они передвигались. Это маршруты от метрополитена, конечных остановок транспорта, узловых, до мест отдыха, — рассказал мэр Новосибирска Анатолий Локоть во время пресс-конференции 14 мая.

Глава города отметил, что сейчас этот проект на стадии переговоров. Также он сообщил, что в Госдуме разрабатывают законопроект, который помог бы регулировать передвижения электросамокатов.

В конце апреля авторедактор НГС Дмитрий Косенко протестировал сервис аренды электросамокатов. Он сравнил цены на них со стоимостью такси и выяснил, удобно ли передвигаться на них по городу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления