NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Один человек на квадратный метр и дополнительные троллейбусы: как пройдет Пасха в Новосибирске

Один человек на квадратный метр и дополнительные троллейбусы: как пройдет Пасха в Новосибирске

Транспорту нельзя будет проехать в районе двух крупных храмов

Ночью в храмах пройдут праздничные богослужения

Ночью с 1 на 2 мая в Новосибирске перекроют движение на участках дороги на улице Советской недалеко от Вознесенского собора и Собора Александра Невского. Также в городе запустят дополнительные рейсы общественного транспорта.

По данным пресс-центра мэрии Новосибирска, с 22:00 1 мая до 04:00 2 мая будет курсировать троллейбус от остановки «Улица Учительская» до Станиславского жилмассива. Маршрут пройдет через Знаменский храм, Вознесенский кафедральный собор и Собор Александра Невского. Также рядом с ними будет курсировать троллейбус от улицы Учительской до улицы Ленинградской. При этом в центре города движение частично ограничат.

— С 23:00 1 мая до 04:00 часов 2 мая вводится временное прекращение движения транспортных средств, кроме общественного пассажирского транспорта, специализированного автотранспорта, предназначенного для оказания ритуальных услуг, транспортных средств коммунального хозяйства, — говорится в сообщении мэрии Новосибирска.

Места перекрытий обозначены на карте:

Улицу Советскую перекроют на участках от Спартака до Каинской и от Гоголя до улицы 1905 года на пять часов

В местах массового скопления людей, в том числе на территории храмов, за безопасностью будут следить сотрудники новосибирской полиции. Богослужения рекомендуют проводить в храмах площадью не больше 800 квадратных метров, при этом на одного человека должно приходиться 4 квадратных метра. Посетителям и священнослужителям следует соблюдать социальную дистанцию и находиться на расстоянии в 1,5 метра друг от друга, а также носить маски.

— Горожанам старше 65 лет, а также страдающим хроническими заболеваниями (в первую очередь болезнями органов дыхания, сердечно-сосудистой системы, диабетом) рекомендуется не принимать участие в богослужениях, религиозных обрядах и церемониях, — сообщает пресс-центр мэрии.

В храмах должны замерять температуру посетителям, проветривать помещения, обеззараживать воздух и дезинфицировать инвентарь.

В начале апреля пасхальные службы провели в католических храмах. Там побывал фотокорреспондент НГС. Посмотрите на 15 снимках, как верующие провели богослужение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления