NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

ясная погода, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

штиль.

758мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Дороги и транспорт На дороге в центре Новосибирска образовался разлом. Яма продолжает увеличиваться

На дороге в центре Новосибирска образовался разлом. Яма продолжает увеличиваться

Асфальт просел на улице Писарева

Разлом рос буквально на глазах

Днем 6 апреля в центре Новосибирска в районе улицы Писарева, 53 посреди проезжей части просел асфальт. Яма разрасталась буквально на глазах. На фото, сделанных с разницей в час, ее размер отличается минимум в три раза.

По предварительным данным, пострадавших нет — в момент просадки дорожного полотна поблизости не было автомобилей.

Эксперт дорожной инспекции ОНФ Михаил Мезенцев рассказал НГС, что власти в курсе произошедшего, участок огородили, специалисты выясняют причину.

— Очевидно, что это промыв. Единственное — непонятно, по какой причине. Это может быть очередной порыв коммуникаций. В настоящий момент место аварии оградили, на месте работают специалисты — они устанавливают причину обвала. Не скажу, в этом ли конкретном случае, но на обвал грунта порой влияет ситуация со снегом — это ослабляет грунт. Громадные лужи однозначно станут причиной разрушения дорог. Не покривлю душой, если скажу, что происходить такое в последние годы стало чаще. Это связано с ненадлежащим содержанием дорог. Хорошо, что этот провал удачно образовался — он заметен со стороны движения потока, и ДТП не произошло.

В яму чуть не угодил автомобиль

Что делать в случае, если дефект станет причиной дорожно-транспортного происшествия, НГС рассказал руководитель пресс-службы управления ГИБДД по Новосибирской области Сергей Страдымов:

— Если случится ДТП или автомобили получат технические повреждения, пострадавшие могут обратиться в суд для взыскания ущерба. Но для этого на место желательно вызвать сотрудников ГИБДД, чтобы они в числе других документов по ДТП оформили акт обследования улично-дорожной сети.

От проблем с дорогами, состояние которых этой весной в Новосибирске особенно аховое, страдают не только люди и автомобили. В декабре в огороженную яму в Новосибирске провалился пес — хозяину пришлось звонить спасателям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления