NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

вос.

757мм 65%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Дороги и транспорт В Новосибирске улицу перекрыли из-за уборки снега — в час пик автомобилисты застряли в пробке

В Новосибирске улицу перекрыли из-за уборки снега — в час пик автомобилисты застряли в пробке

Дорожная техника заняла сразу две полосы

О заторе сообщают также пользователи картографических сервисов

Вечером в субботу, 3 апреля, дорожные рабочие практически парализовали движение на одной из улиц Новосибирска — в оживленное время там решили убрать снег с проезжей части. Автомобили встречных потоков могут двигаться поочередно только по одной полосе.

— Уборка улиц Новосибирска. Троллейный жилмассив. Новосибирская улица стоит в обе стороны — движение перекрыли. Нам посчастливилось проехать, но пришлось простоять 20 минут. Улица узкая. Машины пускают по одной полосе. Техника занимает сразу две полосы. Водители автобусов крайне недовольны. Чуть не дошло до драки, — рассказывают читатели.

О заторе также сообщают пользователи картографического сервиса 2ГИС.

В пресс-службе мэрии сообщили, что в ночь на 3 апреля снег уберут в общей сложности с 16 улиц. Среди них улица Семьи Шамшиных, Вокзальная магистраль, Красный проспект и проспект Дзержинского, улицы Бориса Богаткова, Гурьевская, Пролетарская, Ватутина, Пермская, Северный проезд, Вертковская, Одоевского, Александра Невского, Жемчужная, Плотинная.

Днем 3 апреля снегоуборочную технику можно будет увидеть на улицах Крылова, Челюскинцев, Кедровой, Жуковского, Кирова, Связистов, Немировича-Данченко, Тюленина, Ильича, Одоевского, Варшавской, а также на проспекте Дзержинского.

В марте прокуратура заявила, что Новосибирску требуется 4,5 миллиарда на технику для уборки снега. Но мэрия на эти цели выделила на 2021 год лишь 100 миллионов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления