NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Власти объявили о ремонте дороги до новосибирского аэропорта Толмачёво

Власти объявили о ремонте дороги до новосибирского аэропорта Толмачёво

Рассказываем, когда начнутся работы и сколько на них потратят

На дороге сделают новое покрытие

«Сибуправтодор» объявил аукцион на ремонт Омского тракта в районе новосибирского аэропорта Толмачёво. На укрепление участка в 19,5 км готовы потратить 162,8 миллиона рублей. Стоимость работ на одном километре дороги — 8,3 миллиона рублей.

В пресс-службе «Сибуправтодора» сообщили, что в прошлый раз капитальный ремонт участка проводили в 2009 году. В ближайшие годы там планируют провести реконструкцию.

— В данный момент задача — устранить развивающуюся колейность, обеспечить безопасность дорожного движения на участке с высокой нагрузкой на подъезде к областному центру до начала строительных работ, — рассказали НГС в управлении.

— В подготовительный период строительная организация проводит ряд мероприятий по согласованию со службой ГИБДД графиков временного движения автотранспорта на время ремонта, — говорится в документации на сайте госзакупок.

Работы на трассе «Иртыш» выполнят с 1 июня по 1 сентября. Подрядчику предстоит фрезеровать участки, укрепить обочины, покрыть просевшие участки щебеночно-мастичной смесью и сделать новый слой покрытия. Также на дорогу нанесут новую разметку.

Заявки участников аукциона рассмотрят 5 апреля.

На прошлой неделе Сибуправтодор объявил аукцион на строительство нового участка Восточного обхода. Работы должны начаться в июне, их оценили в 3 млрд 763 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления