NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

748мм 54%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Дороги и транспорт

Новосибирская область получит дополнительные деньги на строительство дорог — рассказываем, на что их потратят

Часть средств пойдет на возведение четвертого моста

Деньги выделят на реконструкцию площади Лыщинского

Правительство Российской Федерации направит в Новосибирскую область средства на строительство дорог и четвертого моста. Их выделят по национальному проекту БКАД.

По словам заместителя председателя правительства России Марата Хуснуллина, в 58 регионов направят 100 млрд рублей, 27 из которых — на ремонт существующих дорог. Сумма, которая достанется НСО, пока не называется.

— Дополнительное финансирование выделено на крупные инфраструктурные дорожные объекты, на которых работы уже идут полным ходом, ­— цитирует министра транспорта и дорожного хозяйства региона Анатолия Костылевского пресс-служба правительства НСО.

Регион получит деньги на строительство четвертого моста и на развязку на улице Станиславского для него. Также средства смогут потратить на реконструкцию площади Лыщинского, дорог по дамбе Октябрьского моста, от площади Лыщинского до пляжа «Наутилус» и на пешеходный переход через дамбу моста. Эти объекты необходимы для того, чтобы было удобней добраться до нового ЛДС, который строят к Молодежному чемпионату Мира по хоккею.

Ранее стало известно, что в 2021 году власти города планируют отремонтировать три дороги по нацпроекту БКАД. НГС рассказывал, какие именно.

В середине февраля фотокорреспондент НГС побывал на месте строительства будущего ЛДС. Сейчас там начали укладывать основание для крыши, для этого используют сразу два крана. Посмотрите на 15 снимков с этой масштабной стройки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления