перейти к публикации
76 комментариев к публикации

«Пришлось продавать по 22»: в Новосибирске пассажиры не хотят платить новую цену за старые билеты

Гость
17 декабря 2019, 14:33
Лучше бы мэрия обязала частных перевозчиков нормально ездить после девяти часов вечера. Очень сложно уехать, особенно в морозы.
Гость
17 декабря 2019, 15:48
Да да. особенно в морозы.
Гость
17 декабря 2019, 15:49
Муниципальный еще ходит, а частники забивают.
Гость
17 декабря 2019, 15:50
А как их обяжешь? Они частники, сами себе хозяива.
Гость
17 декабря 2019, 14:56
Хотелки по поднятию тарифов опережают печатаные станки?
17 декабря 2019, 14:25
Правильно делают пассажиры, молодцы!Знают свои права!
17 декабря 2019, 15:03
КАКИЕ ПРАВА ЩАС ВСЁ ДОРОГО ВЫ ТОКА ПОТОМ НЕ СКУЛИТЕ ЧТО АВТОБУСЫ СТАРЫЕ ДЫРЯВЫЕ НА ВСЁ НАДО ЗАПЧАСТИ
17 декабря 2019, 15:08
17 декабря 2019, 15:08
КАКИЕ ПРАВА ЩАС ВСЁ ДОРОГО ВЫ ТОКА ПОТОМ НЕ СКУЛИТЕ ЧТО АВТОБУСЫ СТАРЫЕ ДЫРЯВЫЕ НА ВСЁ НАДО ЗАПЧАСТИ
Билеты пусть приведут в соответствие установленной стоимости и будут пассажиры платить.А пока ,у пассажиров есть преимущество в покупке билетов по старой цене.
17 декабря 2019, 15:11
В чем правильность то ? Принципиальность надо проявлять, когда действительно нарушены твои права. А в данном случае - идиотизм, т.к. прекрасно известно, что оплата подорожала и нет напечатанных новых билетов, но ведь надо поглумиться. "права покачать" А зачем ?
Гость
17 декабря 2019, 22:28
А если в маршрутке вообще билетов не дают, можно ехать бесплатно?
18 декабря 2019, 09:37
А я вчера ехала в автобусе №96, так мне просто выдали билетик без указания стоимости! И что надо было делать? С карты за проезд сняли всё равно...
17 декабря 2019, 14:31
Уже больше недели прошло. Мария не могла решить этот вопрос оперативно? Вот так они и решают проблемы.
Гость
17 декабря 2019, 14:32
Мерии и так много дел. Не пустить других, отмазать от проблем тех, кто есть... это дорого и накладно.
Гость
17 декабря 2019, 15:46
Они ничего не решают, уже пять лет как.
Гость
17 декабря 2019, 15:46
Гость
17 декабря 2019, 15:46
Мерии и так много дел. Не пустить других, отмазать от проблем тех, кто есть... это дорого и накладно.
Не надо было и начинать тогда.
Гость
17 декабря 2019, 14:26
А когда уже появится информация о том сколько денег собрано на этот ремонт, сколько ещё осталось и когда вернут старую цену? Ведь было указано что повышают для сбора конкретной суммы на конкретный ремонт.
Гость
17 декабря 2019, 14:34
А мэру не стыдно? Не можешь быстро билеты заменить - не поднимай стоимость тогда.
17 декабря 2019, 14:31
В мэрии, как всегда, чудят. Зачем вообще надо было повышать стоимость проезда, если до сих пор не предоставили достаточное количество новых билетов и пассажиры могут платить по старой цене? Ну бред же.
Гость
17 декабря 2019, 15:47
Никогда не было и вот опять.
Гость
17 декабря 2019, 15:48
Сапоги купили, а надеть забыли.
Гость
17 декабря 2019, 15:48
Еще и сервис подтянули, про комфорт вообще молчу.
Гость
17 декабря 2019, 14:35
Это смешно уже. Взрослые дяди из мэрии ведут себя как дети и не могут решить простой вопрос! Стыдоба.
Гость
17 декабря 2019, 14:36
Что за бред, делать какие то повышения под новый год? лучше бы Локоть дорогами занялся и почистили бы уже наконец.
Гость
17 декабря 2019, 16:42
У нас в городе Обь..тоже так..227 автобус наглеет по 22р билеты выдает а расчет ведут по 24..и чихать они хотели..даже если ссылаешся на закон..Роспотребнадзор и т.д.
Гость
19 декабря 2019, 11:25
Езжу на 64 маршруте постоянно, до сих пор на билетах 22 руб., (сегодня в том числе), кондуктор берет 24 руб.
Гость
17 декабря 2019, 15:13
Да плевать . Нам царям что возраст выхода на пенсию подданным поднять , что тариф на проезды ...плевать . Сидите и не рыпайтесь , а то издадим закон который вообще билеты отменяет и при этом проезд сделаем 50 руб ! и вернем обратно лошадиные повозки , нефиг вам в теплых автобусах мой бензин жечь , я его отправлю ввиде гуманитарной помощи на донбас , там меня хоть хлебом солью встречают.
Гость
17 декабря 2019, 15:57
Что хохлоботы теперь и на НГС обитают? :-)
Гость
17 декабря 2019, 16:55
Гость
17 декабря 2019, 16:55
Что хохлоботы теперь и на НГС обитают? :-)
А ты чей холоп спрашиваю ?
17 декабря 2019, 21:44
Ну хоть в этом народ проявил твердость ))
17 декабря 2019, 15:03
ПРИВЫКЛИ НА ХАЛЯВУ ЕЗДИТЬ .НЕ НАДО БЫЛО ОРАТЬ ВАМ ЦЕНЫ ПОВЫШАТЬ НА БЕНЗИН ВОТ ВАМ РЕЗУЛЬТАТ .ВОБЬЩЕ НАДО ЗДЕЛАТЬ ПО 55 РУБЛЕЙ .ВСЁ ДОРОЖАЕТ БЕНЗИН МАСЛА ЗАПЧАСТИ И ОБСЛУЖИВАНИЕ .
Гость
17 декабря 2019, 15:15
почему по 55?
17 декабря 2019, 15:30
Только вот зп не дорожают....
Гость
17 декабря 2019, 19:58
Давно уже по 500 нужно бензин.
17 декабря 2019, 14:32
Из-за 3 рублей такая блажь. Позорище! Я богатый, я не замечу этого повышения.
Гость
17 декабря 2019, 15:26
Пациент, кыш назад в палату! Хватит шастать!!!
Гость
17 декабря 2019, 15:28
Так ты, богатый, в трамвае ездишь?
Гость
18 декабря 2019, 09:02
Гость
18 декабря 2019, 09:02
Так ты, богатый, в трамвае ездишь?
А в чём проблема богатому в трамвае проехать? Странное мышление.
Гость
17 декабря 2019, 14:38
Позор!!! Из за пустяка... Мозг выносить некому что ли? Ну по 22 билеты, все же в курсе, что новый тариф. Глупости
Гость
17 декабря 2019, 14:44
цена на билете какая?-22р обязаны продавать по 22 р Вы могете своим курсом пойти
17 декабря 2019, 14:50
С какой стати? Они оплачивают услугу за проезд и ровно столько,сколько указано в билете ,а иначе получается один из вариантов мошенничества.Выдается билет с фиксированной стоимостью, указанной на билете -будьте добры получите ровно столько же и распишитесь 😉
17 декабря 2019, 14:32
в общем, работают по принципу "не прокатило - вычёркиваем"
Гость
17 декабря 2019, 14:32
Да уж, а че чешутся то? Похоже до нового года и не сделают ничего. Как всегда в мэрии бардак
Гость
17 декабря 2019, 14:35
Как всегда бардак в городе. Одни все реформируют и ничего не контролируют, вторые все подготовиться не могут. был бы нормальный мэр, давно бы уже порядок навел.
Гость
17 декабря 2019, 14:33
Ну ничего не меняется. Городским чиновникам год на такой пустяк дай, им всё равно времени не хватит.
Гость
17 декабря 2019, 23:11
крахоборы
18 декабря 2019, 00:36
Тем временем в Чебоксарах "В Чебоксарах могут оштрафовать чиновников, которые не снизили цену за проезд в автобусе"... вот такие вот новости...
Гость
18 декабря 2019, 09:04
Непонятно, почему кондуктору высказывали за проезд, не он ведь за обновление билетов отвечает.
17 декабря 2019, 15:39
Из-за двух рублей портят нервы и себе и кондуктору.
Гость
17 декабря 2019, 14:31
Ну никак не могут собрать. Где-то завелись "крысы".
Гость
17 декабря 2019, 14:32
Вот в метро уже давно 25, никаких проблем. А здесь как всегда бардак.
Гость
17 декабря 2019, 16:12
Во всех автобусах, которые ездят до нашего дачного общества водители и кондуктора меня в лицо знают и поэтому нам с женой всегда делают скидку 100% независимо от действующего тарифа. Так, что мне плевать на все эти повышения!
Гость
17 декабря 2019, 16:37
Похоже и насыпают ещё
18 декабря 2019, 00:27
Так вам, холопам, и надо. Как стадом шли голосовать за негодяев, так сейчас и получаете. В комментарии приглашаются все местные и виртуальные лизоблюды на зарплате.
Гость
18 декабря 2019, 09:13
Лично самому так пришлось проехать ,за 22р.,на 14 автобусе.Сел, приготовил 24р.,подошла девушка-кондуктор,рассчитался,а когда увидел на билете 22р.-сказал ей об этом.Она что то начала говорить.что проезд сейчас-24р.,давайте дам ЕЩЁ 1 БИЛЕТ?!После моего отказа вернула 2р.И сказала:"Что-легче стало?!"Дело ведь,не в 2 рублях,а в принципе!Это их проблемы,что они не позаботились о новых билетах!В магазине же,тоже,рассчитываемся за товар,который указан на ценнике!Закон-есть закон!
Гость
17 декабря 2019, 14:48
Надеюсь ещё поднимут тарифы
Гость
17 декабря 2019, 14:31
Платить они не хотят, а на новых транваях кататься они хотят?
Гость
17 декабря 2019, 19:25
А на "новых транваях" цена печатается на билете, в отличие от доисторических автобусов)
17 декабря 2019, 15:48
Зачем такие сложности? Надо просто загадочно подмигнуть кондуктору, и он скинет немного. Всегда так делаю.