перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Новосибирцы отправляют в Санкт-Петербург вагон трамвая, которому исполнилось 100 лет

Гость
13 ноября 2019, 21:46
Во как. Прямо гордость берет за наш город. Значит и мы можем списанные трамваи отправлять как гуманитарную помощь в северную культурную столицу, а не только нам из столицы нашей Москвы!
13 ноября 2019, 23:50
Оказывается, и при социализме в Н-ск передавали списанные столичные трамваи, да еще и постарше нынешних - этот вагон не менее 30 лет эксплуатировался в северной столице.
14 ноября 2019, 00:49
Самые первые трамваи в Новосибирске, тоже не новые были. Это были московские вагоны серии Ф, построенные на Мытищинском и Коломенском заводах, в 1909-1912 годах. И работали они в Новосибирске до конца 50-х годов.
Гость
13 ноября 2019, 23:31
И пусть троллейбусы заберут зелёные ...
старый вагон трамвайный был обнаружен на территории базы отдыха которая принадлежит заводу "нэвз-союз"!пишите истину,а не сочиняйте нгс!у вас главный редактор вообще похоже не ходит на работу!всегда какая-то ахинея из ваших уст
14 ноября 2019, 08:03
Меня только один вопрос интересует, как этот вагон оказался в караканском бору, среди дерьевьев:)
Гость
14 ноября 2019, 21:45
Этот в Заельцовском парке находится, не доезжая от Мочища. В Каракане -это уже следующая (времен войны) серия и более сохранившаяся.
Гость
13 ноября 2019, 21:35
Помню малолеткой катался на этом вагоне.Тогда еще не было модного словечка ,,зацеперы,,
13 ноября 2019, 23:32
на собянинский хлам мы взяли свои повышеные обязательства
Хорошо, что нашли перевозчика. Но надо еще объявить тендер на охранные услуги по сопровождению груза.
Гость
13 ноября 2019, 21:56
Видел подобные остовы в Завьялово, те даже были похожи на трамвай.
13 ноября 2019, 22:16
А чертежи на ВЕСЬ использовавшийся подвижной состав, имеющиеся в наличии, сложно перевести в электронный вид? А, о чём я... Когда-то меня завернули с Чкаловского при попытке устроиться на работу сканировщиком по причине непрофильного образования. Тут, вероятно, аналогичная ситуация.
13 ноября 2019, 22:32
Во Фриско наши трамваи есть? Кто знает? А троллейбусы?
Гость
13 ноября 2019, 23:11
Кто старое помянет, тому глаз вон!
Гость
13 ноября 2019, 23:18
НГС, дно блять!!!
14 ноября 2019, 15:26
<...> привозили из Москвы и Санкт-Петербурга <...> В те годы город назывался Ленинград!
Гость
13 ноября 2019, 22:25
Супер новость. Хлопаю ушами по щекам от радости. Закрыть нахрен этот сайт под названием нгс..