перейти к публикации
210 комментариев к публикации

Номера машин правительства НСО переводят на серию ООО

Гость
16 января 2014, 15:30
Интересно, каковы правовые основы получения определённых букв в номер?
16 января 2014, 16:04
Ассхоле, никаких! Прямое нарушение законодательства.
16 января 2014, 16:37
vlad_настоящий, а что де-юре они нарушают?
Гость
16 января 2014, 16:40
vlad_настоящий, приведите нормативный документ, нарушаемый в данном случае
16 января 2014, 15:32
Вот кто-то расстроится от того, что столько бабла за теперь абсолютно бесценные ННН отдал)))
17 января 2014, 12:20
Intens0, может пока гарантия на номер не кончилась, поменяют.
Гость
16 января 2014, 15:32
А за чей счёт банкет?
Гость
16 января 2014, 15:55
За счет налогоплательщика. Все что делается в этом мире делается за счет и во благо простого народа))))
16 января 2014, 15:59
опять, За наш ,зачей еще то?
Гость
16 января 2014, 17:36
Какой собственно банкет? Поставить ТС на учёт? Так сумма за постановку не измениться от другого сочетания цифр и букв. Хватит уже страдать паранойей и видеть везде заговор.
Гость
16 января 2014, 15:45
А можно поинтересоваться зачем нужно резервировать специально для этого какую-то серию номеров? Почему нельзя выдавать номера в порядке очереди - какие попадутся? Может быть это сделано для того, что бы ГИБДД лишний раз не останавливало машины с "правильными" номерами? Или для того, что бы камеры их "не видели"? Хотя нет, о чем это я - у нас же нет коррупции в государстве...
Гость
16 января 2014, 16:01
iilane, да. Нет кррупции и все равны перед законом.
16 января 2014, 20:19
вмятина от розовых очков, Да это и не коррупция, элементарное нецелевое использование средств, завернутое в красивую этикетку инвентаризации....Конечно, кто-то нагрелся на этом, но думаю не много, рублей на 30, больше нагрели НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ!!!
Гость
16 января 2014, 15:30
А слабо было не выпендриваться с номерами и ездить на обычных?!
Гость
16 января 2014, 15:55
Уфф, к "обычным" и подход "обычный" - поборы, штрафстоянки и т.п. а купи себе ООО - и катайся, как хочешь, и стой, где хочешь
16 января 2014, 16:04
Уфф, если бы я был высокопоставленным чиновником, я бы предпочел, чтобы у моей служебной машины были простые номера. тем кому надо, мои номера и так бы знали
Гость
16 января 2014, 16:35
Уфф, вот вот и на обычных авто а не на камрях, лексусах и кукурузерах. Понмю историю повергших в шок Европу, когда наш один босс приехал на встречу к президенту одной страны с охраной на больших машинах, а президент страны - на личном маленьком Пежо сам за рулем.
Гость
16 января 2014, 15:30
А нафига?
Гость
16 января 2014, 16:37
123, на автофоруме НГС есть тема "Добавочка про номера", там в принципе есть ответ на ваш вопрос...
16 января 2014, 18:01
Чтобы барина издалека видно было.
Гость
16 января 2014, 18:54
123, Чтоб пополнить ГлсКазну ну и чтоб в карман перепало...(((
Гость
16 января 2014, 15:32
Чет не понял, а что оптимизируется от смены буковок?... Ах да, чей-то карман!
Гость
16 января 2014, 15:29
Милицию в полицию. Областное управление в министерство. Кругом одни министры теперь. Буквы на машинах поменяем. А качество работы то не изменится!!! Только трата наших денег
Гость
16 января 2014, 15:36
Сергей, Зато теперь ООО, "Общество ограниченной ответственности".
Гость
16 января 2014, 15:43
ВВИ, скорее "Общество Отсутствующей Ответственности"
Гость
16 января 2014, 15:43
У знакомого директор - обычный коммерс купил за 250 000 номер с ННН:) Пару месяцев назад. Для понтов видимо. Не вовремя:))
16 января 2014, 16:07
123, пустые понты оказались! :))
16 января 2014, 16:21
123, сейчас наверное пытается вернуть как товар несоответствующий качеству!
17 января 2014, 12:27
123, поменяет по гарантии?
Гость
16 января 2014, 17:15
А почему серию ХАМ не забрать? Очень даже подходит. Даже когда на "Сибирь" приезжаешь, на хоккей, чтобы видеть, кто на VIP-парковке стоит и кто в V{P-ложе сидит.... Нормальная серия для данной единицы...
Гость
16 января 2014, 16:07
вчера по телеку показывали каких-то британских чиновников, которых по судам таскают и как они оттуда на хундаях выезжают. это был шок. а где же мега тачки представительского класса ? у нас во дворе десяток таких хундаев стоит. Так что вот товарищи есть над чем задуматься. я не утверждаю что в британии чиновники такие все приличные и так далее, но видимо им большего народ не позволяет, а у нас позволяет. мы позволяем вот они и паразитируют, занимаются всякой фигней за наш счет.
Гость
16 января 2014, 16:16
Дмитрий, никто им не позволяет, они сами так решили и нашего мнения не спросили.
16 января 2014, 16:17
Дмитрий, Мэр Лондона ездит на велосипеде
16 января 2014, 16:30
Смартшет, с таким же успехом можно сказать, что путин на калине ездит
Гость
16 января 2014, 15:45
Вот значит чем занимается наше чиновничество и ГИБДД... Вместо того чтобы работать, всякой фигней страдают. Мне кажется если бы такое произошло в Штатах, там бы такой бы скандал возник, столько бы постов лишилось... Вот реально, просто нет слов, им всем заняться нечем????
16 января 2014, 16:10
serge, это для вас фигня! И вообще, как можно жить в обществе без цветовой дифференциации штанов?! (с)
Гость
16 января 2014, 16:20
vlad_настоящий, "КУ"- чатланин. )))
16 января 2014, 17:05
То говорят, что денег нет на программы, секвестр. А для себя - девать некуда?! Есть формула: Правительство давно усвоило, что легче всего взять деньги у бедных. Конечно, денег у них немного — но зато бедных завались!.
Гость
16 января 2014, 15:40
Для какой цели, были ннн и остались бы, что меняется от этих букв, это же просто транспорт который перевозит людей живущих за счет народа
Гость
16 января 2014, 16:58
гость, ННН очень много продали частникам... сами теперь разобраться не могут, кто где ездит... вот и переводят.
Гость
16 января 2014, 17:46
Насколько законны данные действия? Разве на дороге не все равны? Могу еще понять дипломатические, полицейские, военные номера и т.д. Выделяться сериями букв ПЕРЕБОР!
16 января 2014, 17:57
КачествоДорог, А перед законом у нас все равны?)))
Гость
16 января 2014, 16:47
Хотелось бы получить разъяснения от Штельмаха, Колокольцева и тд по цепочке. НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО это всё делается? Общественники - пишите!
16 января 2014, 16:47
Кто-нибудь считал во сколько в рублях обойдется эта перерегистрация?
Гость
16 января 2014, 17:10
Бенцион Израилевич, очень легко считать: вся серия на 2 тыс неполученной госпошлины, итого минимум 2 миллиона убытков
16 января 2014, 17:53
Калькулятор, ну вся серия не уйдет, конечно же, а остальное продастся по такой цене, что останутся в огромной прибыли - правда не государство, а отдельные сотрудники ГИБДД
Гость
16 января 2014, 18:46
Бенцион Израилевич, для тех, кто раньше покупал серию ннн или для официальной перерегистрации правительству?
16 января 2014, 15:46
не страна а феодальное княжество...в европе мэры на метро ездят а у нас бояре нами же выбранные...противно...ладно хоть мигалки отобрали.
16 января 2014, 16:04
JAROMIR, и то не все мигалки отобрали.
17 января 2014, 10:12
JAROMIR, "День опричника" Сорокина почитайте. Там описано то, к чему все идет.
Гость
16 января 2014, 15:33
Иначе и знать никто не будет кто это едет. Остановят ещё гайцы, документы спрашивать начнут...
Гость
16 января 2014, 15:34
Может их всех пересадить на общественный транспорт. Серьезно. Тогда столько денег сэкономим. И дороги будут лучше чистится и работа общественного транспорта наладится.
Гость
16 января 2014, 15:37
дед, да вы что, они же о народе думают! Им же так тяжело...
16 января 2014, 16:25
дед, с покупки одного авто представительского класса можно сэкономить столько денег, что хватит убрать добрую часть "дорожек", по которым НЕ ХОДИТ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ, товарищ мэр, но ПО КОТОРЫМ ХОДЯТ ЛЮДИ И ЕЗДЯТ МАШИНЫ. ведь ответ мэрии по горячей линии, что преимуществом пользуются только главные магистрали. где есть ОТ! фу...
Гость
16 января 2014, 16:32
Olyk, если живете в городе, зачем вам машина? Только честно? Ездите на ОТ. Я живу за городом. Без машины никак. И ОТ до нас почти не ходит. а вам то зачем ?
16 января 2014, 17:15
ну это вообще уже маразм.... инетересно что губернатор думает по этому поводу? это вообще нормально??
16 января 2014, 18:08
Одобряет, ведь ему тоже ездить.
17 января 2014, 12:40
Александр....., ошибочка, его будут возить. Или губернатор сам за рулём? Прошу прощенья за незнание.
Гость
16 января 2014, 15:53
А ведь не так давно утверждалось, что "особых" номеров не сузествует
16 января 2014, 15:54
Без ООО, долг перед народом, я полагаю, не исполнится никак....
Гость
16 января 2014, 15:58
Зачем им служебные машины, да еще с шофером? Возят их из дома на работу, на каком основании? Надо тебе из мэрии доехать до администрации, возьми такси, потом отчитайся. А после работы - на троллейбус, товарищ, на троллейбус, поближе к народу!
Гость
16 января 2014, 16:21
КК, машина ни в такси ни в троллейбус не войдет
Гость
17 января 2014, 09:39
КК, это распространённое нарушение -служебный автомобиль используется как персональный. Но ничего, прокатывает. Так удобней же. Статус!
17 января 2014, 12:30
КК, куда тогда представительские ауди девать? Курьерам и посыльным гонцам прикажете отдать? Телефон уже давно вести боярских указов быстрее доносит.
Гость
16 января 2014, 15:47
Бюджет то больше тратить некуда. Ннн в ООО, ООО в ааа и т д. И смех и грех.
Гость
16 января 2014, 15:32
Как же подставили тех, кто за большие деньги (порядка 250 тыс) покупал себе блатные номера серии ННН :-)
16 января 2014, 15:34
Рокки, кому то их просто выдавали. вот сейчас еще раз наживутся на тех кому продавали - вечная кормушка получается
Гость
16 января 2014, 17:20
Рокки, Рокки, 100 а не 250, и он уже давно стали просто красивые...
16 января 2014, 18:35
Рокки, почему вы так кидаетесь? Если человек готов заплатить, то пусть платит. И не надо отказываться тому, кто выдаёт. Никогда не знаешь что случится в следующую минуту и денежка ой как может пригодиться. Есть, я не отрицаю, случаи, когда буковки и циферки дарят, но изготовление и доставка знака стоит денежку. Но какая разница, что за сталь висит на бампере если куплено всё от прав до машины, а ездить до первого столба водятел так и не научился.
Гость
16 января 2014, 15:52
Власть стремится быть ближе к народу, пытается что то сделать в предверии очередных выборов, как то выжить. А тут раз и опять отличилась, хоть гос.номером но, выделюсь. Зачем? Не ужели нельзя на простых отъездить? Или надо людей раззадорить.
Гость
16 января 2014, 17:15
все правильно. будет ООО "Новосибирская область"
16 января 2014, 15:32
Общество с Ограниченной Ответственностью
Гость
16 января 2014, 16:09
kapitalist, общество с Очень ограниченной ответственностью:-((
16 января 2014, 17:27
Три кольца в честь олимпиады? Куды ж еще два дели, оригиналы? Или просто деньги девать некуда? Заколебали уже в наши карманы залезать.
17 января 2014, 12:41
Андррон, символичнее будет ездить на Audi и выходить из машины с круглыми животами как эти буквы ООО
16 января 2014, 15:37
От перемены мест слагаемых, сумма не меняется!
16 января 2014, 16:37
Федеральным законом определены серии госномеров с определенным статусом, серии ООО 154 там нет, так что это больше ярмарка тщеславия вот и все, никакой оптимизации при этом не наступает, только растраты бюджета на госпошлины, ведь эксплуатируются автомобили других государственных структур(скорая помощь, школьные автобусы и т.д.) без выделенных серий и ни чего!!! Детский сад какой-то в обл.администрации!!!
16 января 2014, 15:57
Как это оптимизирует работу?
16 января 2014, 16:14
Чем бы заниматься лишь, бы ни чем не заниматься..... Наше правительство
Гость
16 января 2014, 15:54
Ну, наконец-то назвали вещи своими именами. У любого бизнеса должна быть форма собственности - вот они и выбрали. "Дорогие, любимые Акционеры! Прошу Вас, примете скорейшие меры По зачислению меня в него - Ваше волшебное ООО" (с)
Гость
16 января 2014, 15:43
Пока у нас чиновники будут выбирать себе машины по дороже , да номера по красивее , порядка не будет. Каждый день вижу , как слуги народа , на номерах ООО отвозят детей в детский сад и жен в магазин. Наверно именно для этих целей тратятся огромные бюджетные деньги.
16 января 2014, 16:26
000 - это размер штрафа в случае фиксации нарушения камерами?
16 января 2014, 15:51
Чувствуется начало коренных преобразований , слава богу дождались ! ! !
Гость
16 января 2014, 19:46
А как же выдача номеров строго в порядке очередности !!??
17 января 2014, 08:28
не важно, Нужно в УФАС пожаловаться.
16 января 2014, 19:22
Денег в области куры не клюют... Одна перерегистрация-1800 руб Несложно посчитать сколько бобла на ветер улетело.... Печально. Это Новосибирская олимпиада...
Гость
16 января 2014, 16:03
Почему бы не высчитать расходы это из з/п чиновников? Это ведь им надо.
Гость
16 января 2014, 15:38
"ООО" будут с 154 регионом? или "ООО" отбирать будут 54 регион у существующих владельцев?
16 января 2014, 15:39
Антон, уже есть. Разумеется 154
Гость
16 января 2014, 19:36
Антон, 54 регион уже не котируется,,,купил в декабре за 150000 данную серию
Гость
16 января 2014, 21:22
Антон, их ещё не раздавали неверно :)
Гость
16 января 2014, 15:33
Скажите сразу, где и засколько можно будет их купить?
16 января 2014, 17:31
и в чём смысл смены одних букв на другие???
Гость
16 января 2014, 18:17
Создание видимости бурной деятельности....
16 января 2014, 15:50
А смысл-то какой иметь определенную серию? чтобы все видели кто едет? слабо на обычных номерах?
16 января 2014, 16:11
ddv, проще поставить запрет в программу на автоматическую выписку штрафов.
Гость
16 января 2014, 15:34
Теперь все должны при появлении этих авто кланяться и говорить О гО гО...
16 января 2014, 16:23
вв, наверное они подумали по фен-шую, что ннн - это нет нет нет, и решили привести в соответствие к ооо))) жаль нет ддд...
16 января 2014, 16:23
вв, Нет!Должны приседать и говорить-КУ!
Гость
16 января 2014, 16:18
В этом есть глубокий смысл. Всё что осталось от России ООО, ЗАО. Дают ясно понять то, что это не государство а Общество с Ограниченной Ответственностью...
16 января 2014, 16:00
А как же заявления, что нет особых серий и номеров и все выдается в порядке очереди?!
16 января 2014, 15:31
Раньше номера расшифровывались: Нетрожь Новосибирское Начальство А как сейчас будет?
16 января 2014, 15:37
Лютый, а вот правительство Новосибирской области ,по сути это разве не ООО ?
Гость
16 января 2014, 15:38
Лютый,Общество с Ограниченной Ответсвенностью.
16 января 2014, 15:42
Лютый, очень ответственная организация