
На ярмарке будут продавать мед напрямую от производителей
14 августа в Новосибирске на площади Пименова пройдет ярмарка меда. В этот день возле ГПНТБ также проведут старинный обряд, рассказали в пресс-центре мэрии.
«Центральным событием программы станет старинный православный обряд: священнослужитель совершит чин освящения мёда нового урожая. Считается, что освящённый мёд принесёт в дом здоровье, силу и благополучие», — сообщили в городской администрации.
Посетителей площадки также ждут конкурсы, возможность купить мед и продукты пчеловодства напрямую от производителей и другое. В группе департамента инвестиций, потребительского рынка, инноваций и предпринимательства мэрии во «ВКонтакте» сказано, что освящение меда пройдет в рамках фестиваля «Сибирский Мед Фест» (0+).
В прошлом году НГС посетил медовую ярмарку, которая проходила у ТРЦ «Аура», где собрались пчеловоды из Алтайского края и Новосибирской области. Торговцы рассказали, как менялся спрос на мед, и какие особенности есть в их работе.
В конце июля толпа новосибирцев пришла на выставку помидоров и флоксов. Показываем, что происходило на торговой площадке.





















