Новосибирцы заполонили официально закрытые городские пляжи
26 июня 2026, 10:00
Гость
3 августа, 05:56
В такой жаре размножаются инфекции в стоячих водоемах ,надо бы проверять и ставить таблички купание запрещено .
Вчера в криводановке на пляже искупались ,все красными пятнами пошли ,то ли Дорхан ,что сбросил ,такого не было не когда ..
Гость
1 июля, 20:17
Наутилус очень жаль. Кто ожидал, что власти так варварски и наплевательски отнесутся к жителям ? Это дно. Голосуйте почаще за них... бумеранг чуть ли ни единственный загажен уже к концу июня. И он не убирается. Причём непонятно: почему улицы убираются дворниками, а пляж нельзя? Почему это ведь делать раз в году и то в лучшем случае? Новосибирск все больше скатывается ... столица Сибири.
Гость
29 июня, 18:21
"Для более молодых и здоровых (и не бывавших в Турции и Египте, как Ольга и ее старший сын) новосибирцев пляж видится куда более приятным местечком." - вот так и получается, что люди считают нормой загаженный пляж.
Гость
29 июня, 15:04
Интересно ,а где отдыхает наш мэр,может он посетит эти ,, народные" пляжи? Или он не патриот города и ему не стыдно перед иностранными туристами и граждами, за это убожество ?
Гость
28 июня, 08:15
Ну наверное и всякие спасатели остались без зарплаты или всё-таки получают. Зато как хорошо если кто утонул то он сам виноват. У спасателей появилось много времени чистить погоны ждать премию и готовиться к досрочному выходу на пенсию
Гость
27 июня, 23:46
Новосибирск город для чиновников и богатых о простых жителях здесь не принято даже и думать а не то чтобы что-то делать .
Гость
27 июня, 18:50
Господа, капитализм к нам пришел. Догоним и перегоним Америку! Даешь бассейн на каждую дачу, как в Штатах!
Надо же. "Нелегальных места отдыха". Ещё бы "объектов несанкционированного рекреационного пользования" написали. Я ничего нелегального не делаю, придя на пляж. НГС, учитесь элементарной корректности в заголовках.
Гость
27 июня, 02:38
Ну что вы так волнуетесь . Откроют вам пляжи. Просто люди в мэрии пока заняты более важными государственными делами. а пляжи вам откроют . к ноябрю . ну по крайней мере к декабрю точно.
Гость
27 июня, 02:37
Блин. В любом месте города ставишь красивые лежаки. Делаешь зону туалетов. Зону душевых можно открытую. Раздевалку. В центр генератор мыльных пузырей .Все - пляж.
Слева от Оперного отличное квадратное место.
Гость
27 июня, 10:21
Проще чем каток залить
Гость
27 июня, 02:17
Вы бы видели пляжи на Ине , песка там точно не найдете ,так ,земляная дырка ,лаз к воде !
Гость
27 июня, 02:15
Власть олигархов ,они рабам пляжей не позволят ! Размечтались !
Гость
26 июня, 22:03
Правильно, давайте всё забирайте у населения! Пока до этого Бугринского пляжа доедешь - пожалеешь сто раз. Он он для левого берега, попробуйте с МЖК туда доехать!!!!
Гость
26 июня, 21:28
Помойка
Гость
26 июня, 21:04
После первой поездки в Турцию в 20010м году я понял ,что мы купаемся не просто в луже, а в очень грязной луже, больше ни в Обь, ни в Иню, не в наше всеми любимое море ни ногой.
Гость
27 июня, 02:28
Да это так. Приходится согласиться.
Гость
27 июня, 19:00
Купаться ездить в Турцию? Вот так! Живут буржуи!
Гость
26 июня, 20:52
Мэрии проще ничего не делать, зачем напрягаться. Туристы приезжают ,а купаться негде,кругом болото и грязь. Где отдых ?
Гость
26 июня, 20:16
В этом городе везде бардак. Городских пляжей нет,чиновникам они просто ненужны. Горячей воды почти два месяца нет ,в мэрии считают,что это не особенно важно для населения,вот если бы электричества ,то это была бы проблема, а так обойдетесь. Цены выросли на всё,тоже не проблема. Может убрать всю эту чиновничью братию и заменить искусственным интеллектом? Пользы будет наверняка больше и воровать на свой карман не будут.
Гость
26 июня, 19:00
Сверхдержава.
Гость
26 июня, 18:50
Грязная река вся ! Мы на Старицу ездим или в бассейнах платных купаемся . На реке чревато последствиями
Гость
26 июня, 18:04
В огромном городе у полноводной реки в страшную жару негде освежиться!
А чиновники где плавают?
Стыдно лоджно быть власти
Гость
26 июня, 20:13
Чувство стыда у них отсутствует.
Гость
27 июня, 02:30
Чиновники на этих пляжах не плавают . Вот поэтому и ничего и не делается.
да где же горожане так сильно урабатываются,
что главный для них вопрос - как отдохнуть????
Гость
26 июня, 18:52
По себе не суди.....если сам тунеядец
Гость
26 июня, 17:13
Позор, огромный город на берегу реки - и для людей нет пляжей! Всю жизнь живу в Новосибирске, с болью вижу, как некогда зелёный и уютный город становится грязным, пыльным, застроенным высотками. Когда-то был отличный благоустроенный пляж в Заельцовском, возле Локомотива. С кабинками для переодевания, зонтики были, песок чистейший. В студенчестве пешком ходили на "Наутилус" или на котлован рядом.
Гость
26 июня, 16:59
Просто никто не хочет тратить средства на отдых для жителей города,ни одного пляжа не оборудовали,позор!
Гость
26 июня, 19:01
Ума не хватает сделать страну процветающей.
Гость
27 июня, 02:28
Гость
26 июня, 19:01
Ума не хватает сделать страну процветающей.
Боюсь что тут дело совсем не в уме. Хотя и в уме тоже ,ну в смысле его отсутствие.
Гость
27 июня, 10:05
Гость
27 июня, 02:28
Боюсь что тут дело совсем не в уме. Хотя и в уме тоже ,ну в смысле его отсутствие.
Ума, это обобщено. Много каких способностей у случайного человека не хватает. Менталитет такой.
Гость
26 июня, 16:55
еще в далеком 1998 году городской пляж в определенных кругах считался антисанитарией... а что там сейчас происходит????
Гость
27 июня, 02:31
Там дороги зигзагами километрами десятками светофоров
Гость
26 июня, 16:30
новогодняя столица Сибири без снежных горок, и и в лето +30 уже как месяц - без мест купания. очень стабильно и уныло.
никто ни за что а этом городе не хочет отаечать.
Гость
26 июня, 16:16
Мусор после себя убирайте!!! А то опять кто то виноват будет? Каждый с себя начнет и будет в стране порядок.
Гость
26 июня, 20:31
СТРЕЛКИ НЕ ПЕРЕВОДИТЕ! МЫ ПРО БЛАГОУСТРОЙСТВО ПЛЯЖЕЙ.МУСОР УБЕРЕМ.НО ЕСТЬ ЕЩЕ У УБОРЩИКИ ДЛЯ ЭТОГО.
Гость
26 июня, 15:59
Мусор после себя убирайте, граждане отдыхающие.
Гость
27 июня, 02:25
Базовый минимум!
Гость
26 июня, 15:51
Сегодня были на Обском море. Шербет для души. Прибой, свежий ветер, вода теплая, людей немного, дно пологое, песчаное. Лучше, чем в Ялте.
Гость
27 июня, 09:26
это не море, что за глупые иллюзии. Там сейчас бацилл больше, чем воды
Гость
26 июня, 15:09
"Конечно, здесь тонут, потому что дно двойное и ключи холодные [бьют снизу], но, с другой стороны, везде же тонут." Жители Юго-Западного думающие люди. Философы-стоики, как на подбор.
Гость
26 июня, 14:38
Чистота на пляжах зависит от совести отдыхающих.В городе новые остановочные павильоны УЖЕ заклеяны объявлениями,загажены,разукрашены балончиками.😭
Набережную кое как таки доделали,хотя благоустройство её ОСТАВЛЯЕТ ЖЕЛАТЬ ЛУЧШЕГО. Какие вам ещё пляжи😏😏😏
Гость
27 июня, 02:30
Посмотрите на воду за ограждением там полоса мусора. Дворники воду не чистят? Водяные нужны.
Гость
26 июня, 14:31
В миллионнике ни одного благоустроенного оборудованого пляжа,при том что Обь и Обское море в черте города.Проще написать табличку -,,Купание запрещено ", чтобы ни за что не отвечать.Такого метода придерживается администрация города ☝️Но оборудовать для отдыха людей,нееееааа!!!Лет 20 назад не Обском море песок на пляже просеивали ☝️☝️☝️Ездил трактор и просеивал песок☝️А сейчас и мусор не убирается. Конечно от людей отдыхающих ЗАВИСИТ ЧИСТОТА НЕ ПЛЯЖАХ.НОВОСИБИРЦЫ ЕЩЁ ТЕ СВИНОТЫ☝️
Гость
26 июня, 15:49
Зато будет на день города сцена оформлена кокошником за 5 млн. Ни пляжей, ни деревьев, ни кислорода, ни тени, ни свежести. Кокошник за 5 млн на один день (!)
Гость
26 июня, 20:22
Гость
26 июня, 15:49
Зато будет на день города сцена оформлена кокошником за 5 млн. Ни пляжей, ни деревьев, ни кислорода, ни тени, ни свежести. Кокошник за 5 млн на один день (!)
НУ ПОЧЕМУ ЗА 5? ЭТО ВАМ СКАЗАЛИ И ПОЛУЧИЛИ НА НЕГО 5.А В РЕАЛЬНОСТИ ОН СМОЖЕТ И МИЛЛИОНА НЕ СТОИТ.
Гость
27 июня, 02:21
Гость
26 июня, 15:49
Зато будет на день города сцена оформлена кокошником за 5 млн. Ни пляжей, ни деревьев, ни кислорода, ни тени, ни свежести. Кокошник за 5 млн на один день (!)
И вдоль хваленой набережной у кромки воды на всем протяжении - свалка. Отрада нарядной публики на променаде 🤦♀️ мусор уточки кусты ивы блики на воде. Красота и концептуальность/ нет никакой красоты. Красота в деталях. Платный туалет около музея и нового моста закрывается в 21.00 по запаху этой местности люто очевидно - этого мало.
Гость
26 июня, 14:26
Чтобы содержать пляжи, нужны деньги. Лишних денег у администрации города нет. Проще продать всё частникам. Выгоднее.
Гость
26 июня, 13:10
Люблю я нашу страну, всё есть! Леса озера и реки... Всё загаженное, замусоренное. Спрашивается, а кем? Кто замусорил? Инопланетяне? Вот и купайтесь в мусоре, раз не учите детей с малолетства беречь леса и реки...
Гость
26 июня, 12:45
хорошо обустроенный досуг увеличивает производительность труда граждан. Окружение совершенно недружественное и не располагает для добродушного проживания и трудовой деятельности во благо будущего.
Гость
26 июня, 12:49
какое здесь будущее??
нам уже сказали, что все в рай...
поэтому ничего и не делают... наверно...
Гость
26 июня, 12:21
В этом городе чинушам всегда было не до людей, но последние лет десять-пятнадцать просто глумятся безнаказанно!
Гость
26 июня, 20:23
СКОЛЬКО ВЕРЕВОЧКА НЕ ВЕЙСЯ....
Гость
26 июня, 12:10
пляж у моря Обского, официально открытый, но там не песок, а пыль, ступни серые от такого песка, а камней в песке... брр
Гость
26 июня, 11:26
Запрещенный пляж, и тут же прокат лодок, катамаранов. Ничего не понимаю (((
Гость
26 июня, 15:24
Вы в бизнесе ничего не понимаете. Вам и не к чему. Деньги сюда, лодка там, счастливого плаванья!
Гость
26 июня, 11:16
"Ксюша и Наташа — ...Быстрого течения и неверного дна не боятся: девочка занимается плаванием в секции"
С такой комплекцией в принципе утонуть невозможно.
Гость
26 июня, 12:11
Очень смелые родители. Речное дно и течение-всегда коварны,и секция тут не спасёт. Скорее наоборот-придает неуместное бесстрашие. Сколько взрослых,хорошо плавающих,утонуло,а тут ребёнок
Гость
26 июня, 11:15
прошлым летом ездил в Саратов на Волге , там у городских пляжей есть хозяин , вход бесплатный ,все ухоженно ,везде прокат ,кафе ,урны ,курить только в отведенных местах ,а самое главное все в быстрой транспортной доступности , отдыхали семьей неделю настоящий пляжный отдых, И тут парадокс небольшой городок Саратов-Энгельс и Новосибирск с торговыми центрами ,метро, а купаться надо ехать в Турцию или д.р. такое чувство что идет лоббизм платных мест для купания типа мира ,хвоя а великая река Обь ни ни ( абсурд) и безобразие ,плюхайтесь в китайских дачных бассейнах . Руководство Области , города парки конечно хорошо ,но в 30-36 жары хочется с детьми на пляж ,просьба подумать !!!
Гость
26 июня, 13:52
И не говорите, даже в день ВДВ стали фонтаны спускать.
Гость
26 июня, 16:13
Порядок не только в Саратове. В Казани, в Уфе, в Москве, в Питере… много хорошо обустроенных пляжей и мест отдыха. Просто Новосибирск никому не нужен.
Гость
26 июня, 22:17
им плевать, главное - патриотизьм
Гость
26 июня, 11:10
Стыдно должно быть городу...зато пляж под пескобазу сдали ,стольео лет пустует и метро спортивная нафиг не нужнл летом без пляжа
Гость
26 июня, 11:17
Всё для народа!
Гость
26 июня, 14:13
Гость
26 июня, 11:17
Всё для народа!
Всё для чиновниеов и их друзей
Гость
26 июня, 11:06
лена путина: вместо дня города, лучше бы леньги потратили на эти пляжи!!!
Гость
26 июня, 11:02
"посереди" это где?
Гость
26 июня, 11:32
Географически? "Жил в лесу, молился колесу". Сегодня в новостях сказали, что в стране дефицит грамотных учителей русского языка - т.е., дипломированных хватает, но знающих мало...
Гость
27 июня, 02:33
Мне слышится другое, кажется это скорее процесс, а не место .
Гость
26 июня, 10:55
жалуйтесь на грязь и мусор? а кто этот мусор накидал? вы же сами и накидали
Гость
26 июня, 12:47
эмм.. я вот не кидаю.
но тоже жалуюсь.
кстати если говорить о Бугринке, то я лично не понимаю, что мешает тупо расставить урны по пляжу, чтобы людям было куда выкинуть мусор.
я вот когда отдыхала там... в самом начале лета.
тупо рядом нашла несколько стёкол, довольно острых.
собрала их... а выкинуть-то и некуда...
ну ладно я ответственная, завернула их аккуратно и выкинула в урны на входе...
но это стёкла... а вот с бумагой/полиэтиленом даже я не буду заморачиваться...
одно дело донести 5-10 метров мусор и выкинуть, а другое по всему пляжу бегать искать урну.
пЫсЫ ещё раз хочу подчеркнуть это вообще был НЕ МОЙ мусор, я сама никогда не мусорю. Я здесь про то что даже захочешь что-то убрать на пляже, и не получиться, ибо выкинуть тупо некуда. В итоге горки мусора всё растут и растут.
Гость
26 июня, 15:10
Можно подумать ты сам не кидал? Может это точно ты накидал? С чего ты решил что накидал я?
Гость
26 июня, 15:18
Гость
26 июня, 12:47
эмм.. я вот не кидаю.
но тоже жалуюсь.
Им не нужны урны, п.ч в этом случае их придётся раз в сутки опорожнять, а это никому не надо, надо только ".Деньги! Деньги давай! Давай деньги! Где деньги!!!..". - городской власти прежде всего.
Хорошо, что есть дача в Н. Ельцовке, 10 минут спокойным шагом до реки, правда песчаного берега не много и на машинах "одаренные" к самому берегу лезут, но искупаться и позагорать вполне можно.
Гость
26 июня, 10:57
Пока есть...Правительство то и депутаты работают!
Гость
26 июня, 16:14
Одаренных надо штрафовать на большие суммы. И порядок наступит.
В этом недо гос-ве полный бардак везде, так что пляжи это песчинка в общем хаосе.
Гость
26 июня, 16:10
Потому что не работают профессионально на местах люди. Участковые номинально существуют и вопросы не решают. УК тоже только деньги собирают. И так во всем…
Гость
27 июня, 10:06
Гость
26 июня, 16:10
Потому что не работают профессионально на местах люди. Участковые номинально существуют и вопросы не решают. УК тоже только деньги собирают. И так во всем…
Вот смешной , профессионально, это конец веревочки, а в начале лежит фундамент, конституция и законы для всех. Люди везде люди и порядок наступает не тогда когда все маршируют вместе.
Гость
3 августа, 08:47
Так езжайте в Государство, если найдёте канеш. Что ж Вы мучаетесь-то в недогосударстве, еще один недопатриот.
Гость
26 июня, 10:47
Что за сравнение с Турецкими пляжами? Мы не курортный город, вроде как, и тысячи рублей за выход на пляжи не готовы выкладывать. Ходите в платные бассейны, раз так вам важен сервис
Гость
26 июня, 11:41
Что за чушь вы написали! Легкие деньги разум застили?
Гость
26 июня, 13:00
Соглашусь, что сравнение с пляжами Турции в статье некорректно, но организовать в городе-миллионнике зону отдыха у воды, точно можно было бы. Приехали к родственникам в Абакан (население меньше 200тыс), и то как выглядит БЕСПЛАТНЫЙ городской пляж, ни в какое сравнение не идёт с организацией подобного отдыха в Новосибирске. Вы в нашем за деньги не везде такое встретите. Уверена, что есть и другие города РФ, где проблема пляжного городского отдыха адекватно решена. Позор властям в городе, которые в миллионнике не могут организовать человеческих условий для отдыха.
Гость
26 июня, 13:16
Гость
26 июня, 13:00
Соглашусь, что сравнение с пляжами Турции в статье некорректно, но организовать в городе-миллионнике зону отдыха у воды, точно можно было бы. Приехали к родственникам в Абакан (население меньше 200тыс), и то как выглядит БЕСПЛАТНЫЙ городской пляж, ни в какое сравнение не идёт с организацией подобного отдыха в Новосибирске. Вы в нашем за деньги не везде такое встретите. Уверена, что есть и другие города РФ, где проблема пляжного городского отдыха адекватно решена. Позор властям в городе, которые в миллионнике не могут организовать человеческих условий для отдыха.
А что они вообще могут организовать и сделать, кроме освоений?? Присоединюсь - позор властям города!
Гость
26 июня, 10:37
На Юго-Западном не котлован, а мелиорационный водоем, и он заболотился потому что что разрушили протоку к Тулке. До того там была чистая и очень приятная вода. Если протоку восстановят и водоем цивилизуют - это будет идеальное место для купания, но когда и что у нас делалось по уму?
Гость
26 июня, 13:13
Ключи по периметру котлована, вода постоянно обновляется, излишек в слив под Связистов уходит - какое заболачивание?? Разве что на самом дальнем краю этого котлована..
Гость
26 июня, 13:54
Через трубу все уходит в Тулку, так что ни чего не разрушено.
Гость
26 июня, 15:20
Вы удивительно близоруки, гражданин. Если бы сделали официальный пляж на котловане, то за всех утопленников ответственность была бы на властях. Самих себя под суд подводить никто не будет. А так: пляж "запрещенный", тонут "нарушители".
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев