перейти к публикации
69 комментариев к публикации

В Новосибирске продавцы раскрыли, откуда везут ягоду на площадь Калинина

5 июня 2026, 10:40
Гость
Гость
5 июня, 15:31
Вообще не вижу проблемы торговли. Проблему с тротуарами драными - вижу - сплошной спотыкач. Конечная метро крупного района, не село же. Вот это совершенно невозможно понять. Зимой угроза травматизма, летом еще вероятнее - такие колдобины при таком человекопотоке!
Гость
5 июня, 14:56
Город нытиков и жалобщиков!
Гость
5 июня, 13:17
Комментарии доведите до первых лиц города. Пускай почитают перед снов что горожан об их работе пишут. А потом на очередной сессии скажут что все хорошо и прекрасно в городе.
Гость
5 июня, 12:56
Как быстро можно довести народ до бреда! Торговать цветами нужно получить разрешение у чинуш, купить санитарную книжку, заплатить налоги, привезти товар к месту для продажи, оплатить оптовикам за товар и т.д. И все это входит в цену цветочка, все покушали, кроме того кто продает. .
Гость
5 июня, 12:41
"торговые точки с сезонными ягодами могут перенести на площадь Маркса" Торговая точка - это стол со стулом? Колхоз развели в городе.
Гость
5 июня, 12:25
Караси из казана где? закончились штоле?
Гость
5 июня, 12:41
В казане.
Гость
5 июня, 12:07
ценник конский, еще и торговаться отказываются. сами ешьте ее тогда за такие деньги.
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 июня, 12:03
200 рэ за стакан это ещё та тема.
Гость
5 июня, 12:40
Квакнуло и на выходные в болото.
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 июня, 13:05
Я вполне приличную черешню покупаю по 600 рублей за кило, а тут 200 за стаканчик.
Гость
5 июня, 13:09
Ну да, дошик и дешевле, и полезнее).
Гость
5 июня, 12:01
Год за годом продают на Калинина краснокнижные цветы (ландыши, жарки (огоньки)) - никому дела нет.
Гость
5 июня, 12:16
Кто тебе сказал, что огоньки краснокнижные? В НСО в краснорй книге нет их. Учи матчасть!. Ландыши вообще на даче растут.
Гость
5 июня, 12:55
Гость
5 июня, 12:16
Кто тебе сказал, что огоньки краснокнижные? В НСО в краснорй книге нет их. Учи матчасть!. Ландыши вообще на даче растут.
Сегодня нет,завтра будут. Огоньки дают семена от цветов, сорвали,значит семян не будет. И не стоят они долго сорванными
Гость
5 июня, 11:50
Прибыль мимо доходов в казну города а вь страны ближнего зарубежья. Не платят налоги и торгуют без сан книжки в местах не предназначеных для торговли Каждый год одно и тоже . Наведите порядок в городе .
Гость
5 июня, 14:08
Гость, так тебе какое дело до пенсионеров????
Гость
5 июня, 11:44
покупки ягод на площади с оживлённым транспортным движением ... нет уж, сами, сами 🖐
Гость
5 июня, 13:10
Сами там дышите, и ничего.
Гость
5 июня, 11:34
Одни вопросы по не законой торговле и без документов. Где ответы и решения от администрации и полиции. На бумаге или по тв . Торговля по всему городу. Возьмите например торговля незамерзайкой .без документов с машин на обочинах дорог . И так весь город . Ответ один нет хозяина в городе.
Гость
5 июня, 13:36
Ну так стань им!
Гость
5 июня, 14:09
Гость, тебе какое дело враг народа до пенсионеров.
Гость
5 июня, 14:29
Гость
5 июня, 14:09
Гость, тебе какое дело враг народа до пенсионеров.
Не про пенсионеров речь а про торговлю в неуставленых местах и без документов. И что город превращается в восточный базар . А мы тут боремся за культуру.
Гость
5 июня, 11:32
Люди которые против нелегальной торговли, голосуйте рублем, раз власти наши не могут или не хотят это победить или возглавить. Не покупайте, проходите мимо я так и делаю.
Гость
5 июня, 11:23
Когда уже приведут площадь в порядок?Надоели эти барыги реально
Гость
5 июня, 11:23
А они налоги с доходов платят?
Гость
5 июня, 12:17
Задал вопрос субъект с серой зарплатой.
Гость
5 июня, 11:18
У нас из Молдавии привезли фрукты. Хорошие. И продают килограммами. черешня 700 килограмм. Есть и жёлтая. От 400 рублей за килограмм.
Гость
5 июня, 15:27
Вообще-то про Новосибирск пишут, что вы со своей молдавией лезите 🫤
Гость
5 июня, 11:17
Как там насчёт разрешений на торговлю, налогов и прочего Роспотребнадзора?
Гость
5 июня, 11:13
А ландыши рвать нельзя штраф
Гость
5 июня, 12:35
Гость, ландыш такая зараза. Не знаю с чем попал на приусадебный участок , теперь избавиться от него не могу, ползёт по всему участку.
Гость
5 июня, 13:34
Гость
5 июня, 12:35
Гость, ландыш такая зараза. Не знаю с чем попал на приусадебный участок , теперь избавиться от него не могу, ползёт по всему участку.
С конаплей?
ABK

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 июня, 11:11
То есть киоски нарушают и создают неприглядный образ города, а торговцы посреди тротуара это норма. Будьте последовательны!
ABK

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 июня, 11:09
а что у нас уличная торговля живет по другим законам? Торговля без регистрации, без ккт, без документов на товар, в антисанитарных условиях, без санитарной книжки и т.п.
Светлана В-ва

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 июня, 11:06
паллет с кирпичами тоже продают?)
Гость
5 июня, 12:48
Это не кирпичи, а тротуарная плитка.
Гость
5 июня, 13:13
Купить хочешь?
Гость
5 июня, 11:06
А почему на площади Калинина ВООБЩЕ эта уличная торговля? Она незаконна по всем критериям, но из года в год нарушения активно никто не пресекает. Вот бы пару раз в день, в течении недели полицейские рейдами прошлись бы, продукцию изъяли, штрафы оформили, то вероятнее всего, торговцы не захотели там оставаться. Когда так будет?
Гость
5 июня, 11:10
Так не будет никогда в обозримом будущем.
Гость
5 июня, 15:05
После твоей смерти.
Коляныч 3.0

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 июня, 11:05
Успех человека должен измеряться количеством детей, достижениями в семье, а не на работе, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в ходе дискуссии на ПМЭФ 4 июня. Сенатор убеждена, что россиянам необходимо "изменить мировоззрение". -- Цыгане - самый успешный народ России!
Гость
5 июня, 11:11
А у самой один сын-олигарх -ворюга.
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 июня, 12:04
Гость
5 июня, 11:11
А у самой один сын-олигарх -ворюга.
Да и она ничем не лучше.
Гость
5 июня, 12:06
Коляныч, ты уж определись, кто ты: кремлебот-государстволюб или иноагент.
Гость
5 июня, 10:58
Спекулянты((
Гость
5 июня, 10:56
аналитика с экономического форума будет?
Гость
5 июня, 11:20
Гость, а зачем? Там такая же картина, только более крупного масштаба 🤪🤑
О_о_О_УрлулууУ_О_о_О

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 июня, 10:52
В детстве так обожрался клубникой, что смотреть на нее не могу
Гость
5 июня, 11:19
О_о_О_УрлулууУ_О_о_О, у меня тетка делает фантастически.вкусную бражку из клубники на окрошку.
О_о_О_УрлулууУ_О_о_О

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 июня, 11:21
Гость
5 июня, 11:19
О_о_О_УрлулууУ_О_о_О, у меня тетка делает фантастически.вкусную бражку из клубники на окрошку.
Бражка на окрошку? Интересно. Кстати да, надо будет седня окрошки намутить, точно.
Гость
5 июня, 14:55
Бражка на окрошку? Интересно. Кстати да, надо будет седня окрошки намутить, точно.
Иди кости после туристов собирай!
Татьяна 53

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 июня, 10:50
С такими ценами кто что будет брать, тем более непонятного качества
Гость
5 июня, 11:16
Татьяна 53, А зачем это брать и поощрять нелегальную деятельность.
Гость
5 июня, 14:23
Без вас разберут, не переживайте.
Гость
5 июня, 17:50
что тебе в качестве непонятно?
mr.Mister.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 июня, 10:43
В своё время образование не получали нигде толком не работали... И такой итог. Сидят на стулике курят и продают непонятно что.... Приводите площадь в порядок!!
Гость
5 июня, 11:04
На каждом , хоть чуточку живом перекрестке , стоит плодово - овощной кишлак из листов железа , палок и старых баннеров. Там порой персонажи сидят вообще без знания языка , речевой запас позволяет лишь пособия получать на 5 - 7 маленькиз новых русских. А на фото - местные неучи , мужчины - незамерзайка ,флаги , женщины - ягоды , огурчики "с собственного огорода , что на Хилке"
mr.Mister.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 июня, 11:34
Гость
5 июня, 11:04
На каждом , хоть чуточку живом перекрестке , стоит плодово - овощной кишлак из листов железа , палок и старых баннеров. Там порой персонажи сидят вообще без знания языка , речевой запас позволяет лишь пособия получать на 5 - 7 маленькиз новых русских. А на фото - местные неучи , мужчины - незамерзайка ,флаги , женщины - ягоды , огурчики "с собственного огорода , что на Хилке"
Красиво ответил про Хилок!
Гость
5 июня, 12:32
Гость
5 июня, 11:04
На каждом , хоть чуточку живом перекрестке , стоит плодово - овощной кишлак из листов железа , палок и старых баннеров. Там порой персонажи сидят вообще без знания языка , речевой запас позволяет лишь пособия получать на 5 - 7 маленькиз новых русских. А на фото - местные неучи , мужчины - незамерзайка ,флаги , женщины - ягоды , огурчики "с собственного огорода , что на Хилке"
а ландыши с кладбища?
Гость