перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Новосибирский агроном объяснила, как сохранить чеснок и лук на зиму

19 июля 2025, 12:00
Гость
Гость
19 июля 2025, 15:54
А я храню чеснок в глиняном кувшине с дырками (специально такие продаются для лука и чеснока), а лук в плетеной корзине. Возле балконной двери.
Гость
19 июля 2025, 15:40
Уважаемая агроном! Сейчас конец второй декады июля. У меня двадцать или больше головок чеснока с прошлого года. Лежал в квартире на кухне под столом в коробке из под торта. Ни одной сухой или мягкой головки. Как будто вчера сорвала. Так что не надо тут.
Гость
19 июля 2025, 21:48
У нас дома очень тепло, прошлогодний местами подсох, но ещё вполне нормальный. И так же на кухне под столом лежит).
Гость
19 июля 2025, 14:45
А зачем нужен чеснок на зиму в промышленных масштабах? чтобы им вампиров отгонять? лично мне далеко за полтинник. то есть я с того времени, когда заготовки были трендом. И мне пары головок чеснока хватает на весь сезон. Нафига мне эти "косы" лука и чеснока, развешанные по всей квартире. У меня не хата ведьмы-травницы
Гость
19 июля 2025, 15:42
Чтобы весной его продать на рынке, глупая
Гость
19 июля 2025, 14:05
Я храню чеснок в картонной коробке возле балкона и не надо тут мудрствовать, главное правильно чеснок просушить.
Гость
19 июля 2025, 13:35
Вы серьёзно сейчас?
Гость
19 июля 2025, 13:02
У меня дома в 25 град год хранится. в коробке картонной.
GNUS111

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

19 июля 2025, 12:22
Если чеснок сажала и собирала баба без трусов, то чеснок вырастает очень злой и хранится очень долго. Так опытные агрономы говорят.
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 июля 2025, 12:33
Чеснок сажали на Руси издавна. А нижнее белье деревенские женщины стали носить совсем недавно. Ага. Юбки были, а штанов не было. Даже знала одну такую. Она сама удивлялась, что как-то не сообразили сами шить по образцу мужских портков. Но это считалось бы неприличным. А без штанов, даже зимой - прилично. Ничего. Эта "бесштанная" за военного вышла, тот в ЗГВ попал, в Германию послевоенную перевели. Ковров и фарфора накупила там на три поколения. Может, и штаны. Но это неточно.
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 июля 2025, 12:16
Как сохранить чеснок и лук на зиму? Важней чем даже "Быть или не быть". Не зря же мы на грядках гнули спину, Чтоб урожай рекордный погубить!
Гость
19 июля 2025, 21:52
Barmaleя, Таня ты у нас не Джулия Энн чтобы гнуть спинку если ты понимаешь о чем я
Гость
19 июля 2025, 12:11
Очень важная информация. Держите в курсе. Не отключайтесь!
Гость