Отдых в Сочи в июле: низкий спрос на фоне оптимистичных прогнозов
11 июля 2025, 11:00
Гость
12 июля 2025, 02:17
Только дорога из Москвы в Сочи на машине платные дороги 15 тыс в одну сторону плюс бензин. Отели от 5 тыс в среднем 8 тыс сутки без питания. Питание на семью 4 человек 2 взрослых и двое детей 5 тыс. Очень скромно, лежаки и зонт на пляже 1500 руб. Парковки 200-400 руб час . свободные парковки заблокировали блоками. В олимпийском парке парковка 400 руб час. Бесплатных нет . море холодное. Все дорого. Смысл. ? 10 дней 200-300 тыс. Очень срочно. Отдохнуть. Да лучше на даче в бассейне и в бане. .
Гость
11 июля 2025, 22:52
Парадоксальная у нас все же страна. Чего они цены космические заламывают, когда подавляющая часть населения скромно зарабатывает. Тем более, в нынешней ситуации люди не будут последние средства тратить на отдых. Ну должна же быть какая-то корреляция с реальностью. От 50 тыс (это минимум) за сутки с одним только завтраком. Может, если этот сезон не получится, как хотели, то немного опустятся на землю, чтобы понимать, как люди живут. А то им наверное кажется, что вокруг одни бездельники и деньги в тумбочке берут.
Гость
11 июля 2025, 18:31
Никогда в жизни не была в Сочи и не жалею!
Гость
11 июля 2025, 17:34
Столько текста, чтобы написать, что в Сочи все очень дорого. А то никто не догадывался, особенно на фоне еженедельных статей об этом.
Еще поднимутся цены на самолет - еще меньше приезжих будет. Рады бы посорить деньгами, да нечем.
Подруга собралась в Осетию. Билеты туда (из Питера) - 12 тысяч, обратно - 26...
Китай демонстрирует, как с помощью мягкой силы а не штурмами лишить суверенитета соседа. Китайские - машины, дроны, станки, единственный покупатель сырья, а теперь и отдых. Почему мы так не можем?
На фига вы нужны со своим Сочи, серым и грязным морем. За границу слетать в разы дешевле и море отличное!
Гость
11 июля 2025, 15:36
Жаль , что внутренний туризм у нас действительно дорогой. Особенно для тех , кто едет семьей. Алтай мы уже потеряли.
Гость
11 июля 2025, 15:33
Цена не соответствуют качеству услуг, это факт. В Турции готовы вокруг тебя как пчёлка за 350 тыс летать, а наши курорты такого предоставить не могут, к сожалению. Отдыхающие, загадили весь наш юг за много много лет. Сколько отзывов читаю, действительно все очень дорого необоснованно, и сервис крайне низкий, ещё и грязно. Мы в этом году хотели семьёй туда, рассчитывали ,что поток меньше и цены соответственно тоже, ан нет, авиабилеты просто космос(даже с учётом скидок на детей) и цены на жилье совсем не радуют. На поезд- уже не смогли купить в мае. Пришлось переориентировать свой отдых в другой регион. Скорей уже открыли бы Крым для перелета.
Гость
11 июля 2025, 17:47
Живущая там подруга разводит руками и с непередаваемым выражением произносит: "Это Сочи..."
Гость
11 июля 2025, 15:21
В Адлере народу мало, потому что все дальше по побережью разъезжаются. Самолеты туда летят отнюдь непустые, и в аэропорту толпы. Многие боятся, что как раз в Адлере будет толкучка, т.к. близко к аэропорту, а получается наоборот.
Гость
11 июля 2025, 14:55
Сочи только для тех, кто сдал загранпаспорт. А их немало.
Гость
11 июля 2025, 14:44
Мою любимый гостевой дом в Имеретинке распродан до ноября. Летом есть отдельные даты свободные, цены от 75000. В сентябре-октябре всё занято. В ноябре цены от 6500.
Гость
11 июля 2025, 14:44
Сочинским отельерам нужно брать пример с Автоваза - при снижении продаж, нужно повышать цены!
Гость
11 июля 2025, 14:36
В начале июня ездил во Вьетнам. 280 на троих. Пиво по 35 рублей. Поесть на четверых от 1000 до 6000 отдавал.
Где в Сочи я поем на тысячу?)))))) на четверых
В сочи был два раза в жизни, в пандемию, когда не было других вариантов. Шляпа по конскому ценнику.
Субъективно. Пляж на любителя. Камень скользко, опасно. Для отдыха с детьми не подходит. В самом Сочи кроме дендропарка некуда идти. В парке который очень маленький одна сплошная торговля, ощущаешь себя как на МЖК в начале 2000. Не хватает только вот этих с коляской и орущих "Горячая самса, чай, кофе". Ресторанов мало и либо совок, либо дороже чем в центре Москвы. И главное, лично для меня это то что рядом и кругом Россияне, российские законы и правосудие. Я люблю отдыхать с добрыми, улыбающимися, приветливыми, вежливыми людьми с Европы, не наше вот это "Тагил" и все в таком духе.
Да что там Сочи. Отдохнуть даже в Бердске совсем не дешево: проживание и питание (без алкоголя) с бассейном, с электричкой и маршруткой стоит практически столько же как отдых в Турции на все включено, с вином и пивом, прекрасным чистейшим, теплющим морем, и перелетом на самолете!!! Почувствуйте разницу! Так вот, нужен нам нам берег Турецкий и Африка тоже очень нужна!
Гость
11 июля 2025, 13:39
Как наша братва отдыхает хорошо Светлаков донёс ,Тагил рулит
Гость
11 июля 2025, 13:37
Да вы что, неужели? Сначала цены задираем под девизом "никуда не денутся", потом шипим на туристов "понаехали тут", презрительно швыряем тарелки в кафе - в самом деле, почему же люди не хотят ехать за таким "сервисом"?
В этом году впервые поехал в Китай с семьей - был в шоке от того, как круто можно отдохнуть за плюс-минус те же деньги. И главное - никто не грубит, тебе искренне рады, завтраки вкусные, сервис на высоте. А уж море, песочек, погода - даже близко не сравнится.
Для сравнения - тур на семью в Сочи посчитали в 450 тыс на семью, отель - только завтраки. В Китай тур обошелся в 420, полный пансион.
Гость
11 июля 2025, 18:02
В Китае еда мне не нравится.
Гость
11 июля 2025, 13:36
Да, все верно, билет на конец июля 60000 на одного с багажом.
Гость
11 июля 2025, 13:18
Они реально прикалываются, что не знают почему туристов нет? Авиаперелёт туда обратно на троих сотыга. Хозяин гостевого дома в пригороде Сочи пишет, что у него номеров свободных много. Стоимость 2000-3000 в сутки в зависимости от номера.
Кого их? проблема ведь не только в ценах на отели, но и в ценах на билеты.
Для москвичей билеты недорогие, причем всегда независимо от доходов жителей столицы. И нашим курортам наверное больше важны состоятельные туристы. А властям вообще все равно сколько жителей из Сибири из тех миллионов отдыхающих на Черном море.
Гость
11 июля 2025, 13:02
А денежки то в этом году не получилось сорвать! Придется на работку какую никакую устраиваться, которой нет
Гость
11 июля 2025, 17:45
Для них именно это и есть работа. За лето заработать на весь год.
Гость
11 июля 2025, 13:01
"На минуточку, сутки в отеле «Мантера Суприм» стоят от 50 до 135 тысяч рублей с завтраком. Судя по сайту «Яндекс Путешествия» свободных номеров множество, выбирай любой. Сутки в «Гранд Каскаде» обойдутся дешевле, всего-то от 17 900 до 65 600 рублей. Но за эти деньги даже завтраком не накормят." Вот сами живите в ваших отелях, сами кушайте свои завтраки обеды за такие деньги! Обалдели совсем!
Гость
11 июля 2025, 17:39
Это что - в СУТКИ????
Гость
11 июля 2025, 12:45
Живу в Краснодаре, местные паблики пишут, что туристы за последнюю неделю стали прибывать. Так что Анаит зря переживает, куш с сезона снимет))) Сами в Сочи не отдыхаем, дорого. Есть места намного бюджетнее и приятнее.
Гость
11 июля 2025, 12:43
У Сочи над отдыхом на зарубежных курортах есть, на мой взгляд только один плюс для Россиян. Если, что случись(например со здоровьем), то турист находясь у себя в стране чуть больше защищён...К огромному сожалению это единственный плюс Сочи....
Гость
11 июля 2025, 13:43
У меня в 2014 году,год Олимпийских игр, мужа по скорой увезли в Сочи, лекарств не было совсем, я всё по списку купила,Но каково же было удивление ,в выписке указано лечение, всё то что я купила и сколько оно обошлось больнице, причем в разы дороже чем по чеку. Везде бизнес.
Гость
11 июля 2025, 13:50
Гость
11 июля 2025, 13:43
У меня в 2014 году,год Олимпийских игр, мужа по скорой увезли в Сочи, лекарств не было совсем, я всё по списку купила,Но каково же было удивление ,в выписке указано лечение, всё то что я купила и сколько оно обошлось больнице, причем в разы дороже чем по чеку. Везде бизнес.
Можно ещё через госуслуги узнать во сколько государству обошлось лечение
Гость
11 июля 2025, 15:22
Гость
11 июля 2025, 13:50
Можно ещё через госуслуги узнать во сколько государству обошлось лечение
Теперь - можно. В 2014 такого еще не было.
Гость
11 июля 2025, 12:42
армянские бизнесмены пусть зарабатывают на своих соплеменниках, делают туры из Армении, армяне же в Турцию не поедут.
Гость
11 июля 2025, 12:35
Когда аппетиты рестораторов и отельеров рассчитаны только на москвичей, а кто не знает это другая страна, то выходит вот такие дурости. Пусть стоят пустыми, а лучше банкротятся и освобождают места для более ориентированных на людей сервисов, пусть и не 5 звезд. Кому нужны 5-звездые отели за 20-30 тыс. сутки, сделайте больше 3-х звездных подешевле и люди поедут. Почему нужно доводить до абсурда все начинания. За бугром нет таких стремительно возрастающих аппетитов, мы же как ужаленные с каждым сезоном цены тянем на потолок.
Гость
11 июля 2025, 13:01
Отельеры не дураки так-то. Раз строят 5* отели, значит, спрос есть. Был бы спрос на дешевые трешки, строили бы их.
Гость
11 июля 2025, 13:08
по своей практике знаю, что в начале бронированию разбирают обычно не самые дешевые варианты. много лет ездим на одну и ту же базу в алтайский край. бронирование на лето начинается в феврале, и в первые же дни разбирают самые дорогие домики, с санузлами и кухнями. к концу марта остаются одни скворечники.
в этом году еще несколько домиков построили, типа коттеджей, по цене 12-16 тысяч в сутки. не щитовых домиков по 2-3, а именно благоустроенных. значит, спрос есть именно на такой сегмент.
в Сочи пустуют либо дешевые гостевые дома, либо очень дорогой сегмент. а нормальные по соотношению цена/качество отели давно заняты.
Я в январе бронировала отель на июнь. Еще был выбор вариантов, и цена нормальная (около 12 тысяч в сутки на троих на все включено). к концу марта на наши даты уже почти ничего и не было (знакомые хотели поехать, но не смогли забронировать нужные даты)
Гость
11 июля 2025, 17:56
Гость
11 июля 2025, 13:08
по своей практике знаю, что в начале бронированию разбирают обычно не самые дешевые варианты. много лет ездим на одну и ту же базу в алтайский край. бронирование на лето начинается в феврале, и в первые же дни разбирают самые дорогие домики, с санузлами и кухнями. к концу марта остаются одни скворечники.
в этом году еще несколько домиков построили, типа коттеджей, по цене 12-16 тысяч в сутки. не щитовых домиков по 2-3, а именно благоустроенных. значит, спрос есть именно на такой сегмент.
в Сочи пустуют либо дешевые гостевые дома, либо очень дорогой сегмент. а нормальные по соотношению цена/качество отели давно заняты.
Я в январе бронировала отель на июнь. Еще был выбор вариантов, и цена нормальная (около 12 тысяч в сутки на троих на все включено). к концу марта на наши даты уже почти ничего и не было (знакомые хотели поехать, но не смогли забронировать нужные даты)
Вообще не понимаю, Что делать на Алтае? Один раз съездил ,посмотрел полазил по пещерам ,водопадам .Посмотрел Телецкое. А дальше то что? Купаться нигде нельзя. Дубак. Айя лужа и то платная.
Гость
11 июля 2025, 12:26
Про цены на жилье вранье). Едем в Сочи в июле. Цены от 3000,00 на квартиры и дома либо далеко от моря,либо с общей ванной. Так что пусть не рассказывает. Семье из 3-4 человек действительно выходит очень дорого.
Гость
11 июля 2025, 13:41
3000 это скорее всего цена за койко-место. Так что в сумме выйдет все равно дофига.
Гость
11 июля 2025, 20:10
Именно квартиры в Сочи дорогие. Хотя мы за 5 тысяч в июне снимали хорошую евродвушку. Но уже не первый год там снимаем, хозяйка нам небольшую скидку делает.
А 3000 это обычная цена двухместного номера в гостевом доме, даже скорее всего с удобствами, метрах в 400-800 до моря . Но искать такие варианты довольно сложно, в интернете они слабо представлены, а вот на месте их вполне реально найти
Гость
11 июля 2025, 12:19
"Почему в Сочи мало туристов и не помогла даже трагедия с мазутом в Анапе" - боже кто у вас заголовки выдумывает? Что за бред? Каким образом трагедия с мазутом в Анапе могла кому-то и чем-то помочь?
Люди которые ни где и никогда не были как и большинство комментаторов льющие грязь на черноморское побережье.
Гость
11 июля 2025, 12:12
Grand Kempinski Hotel - 13000 -15000 рублей
Carlton Hotel Bangkok - 12 000 рублей
Katathani Phuket Beach Resort - 14 000 рублей
и сравнить с сочи.
Не был в сочи и не буду никогда, есть куча мест помимо сочи, турций и египтов, где можно отдохнуть в прекрасных отелях за вменяемые деньги.
Гость
11 июля 2025, 15:23
Кататани совершенно чудесный. Небюджетный по маркам Пхукета, но если сравнивать с Сочи - выбор очевиден.
Гость
11 июля 2025, 12:06
Бородатые дети до 35 лет и женщины в возрасте (тоже по закону вроде молодёжь в смысле ипотечного рабства) научились считать и сравнивать. Есть Тай, Анталья, Гоа и прочие копеечные курорты - не раскладушка Анаит за те же деньги и предсказуемее с погодой и транспортом...
Гоа отстой,такая же как и шри-ланка. И с сочи рядом не стояло. В тай только на острова.А в турцию только от кемера и дальше.
Гость
11 июля 2025, 12:25
таки и умели, просто ранее Сочи был относительно бюджетен, и был смысл туда слетать на море поплескаться на недельку-другую, на регулярном рейсе, а теперь...
Полно таких отелей. Отель Цезарь в Сиде .Лично отдыхала.
Гость
11 июля 2025, 11:57
Мало того, что в турции соотношение цена-качество в разы лучше, так люди ещё и пытаются может быть последний глоток свободы уловить. Съездить за границу, пока совсем в сев.корею не превратились.
Гость
11 июля 2025, 11:50
Проблема - ЖАДНОСТЬ!
Гость
11 июля 2025, 17:39
Всем хочется подешевле, но отчего-то забывается, что цены на все (и расходы у ... эээ .. отельеров) тоже выросли. Вы б стали работать себе в убыток?
Я б не стала.
Ну и в отель/гостевой дом по таким ценам тоже не поехала бы
Гость
11 июля 2025, 11:48
Была в Сочи 3 раза.
Он хорош - если дешево.
Если дорого - есть более приятные по сервису альтернативы.
Сервиса в Сочи нет, в море ротавирус.
За что платить дорого?
Границы открыты.
Гость
11 июля 2025, 12:22
+100500 дешевизна относительно заграницы - это был главный козырь Сочи. Теперь, Сочи - до свидания!
Гость
11 июля 2025, 12:43
Гость
11 июля 2025, 12:22
+100500 дешевизна относительно заграницы - это был главный козырь Сочи. Теперь, Сочи - до свидания!
С большим восторгом вспоминаю Италию (Римини).....
Гость
11 июля 2025, 13:39
Гость
11 июля 2025, 12:43
С большим восторгом вспоминаю Италию (Римини).....
Оооо, да, с нежностью в сердце вспоминаю Римини 2 года назад...
Гость
11 июля 2025, 11:48
Странно , недавно покупали билеты до Адлера (Сочи ) вышло 32 тыс туда/обратно , удивились даже что не дорого
Неужели до масс дошло, что отдых в Сочи это отстой по конским ценам? Никогда не понимал, зачем все туда прутся
Гость
11 июля 2025, 12:59
Кошелек, все таки, перетягивает телевизор. Жаль, что не всегда и не во всем
Гость
11 июля 2025, 13:21
не дошло, а авиабилеты дорогие
Гость
11 июля 2025, 14:36
Потому что это просто Российский приморский город. Было очень удобно улететь с рос. паспортом регуляркой к морю в любой момент. Но сейчас это накладно в т.ч. из-за цены за перелёт.
Гость
11 июля 2025, 11:41
Мы семьей из 3х человек в июне отдохнули в Турции на все включено 14 полных дней (не ночей) за 218 000 рублей с перелетом, трансфером и т.д.! Имел я ввиду Сочи с его холодным, грязным черным морем, ротавирусом, полным отсутствием сервиса и заоблачными ценами!
Гость
11 июля 2025, 12:49
Ротавирус теперь по всему нашему побережью , ведь сливать вводу наше все...
Гость
11 июля 2025, 12:57
Гость
11 июля 2025, 12:49
Ротавирус теперь по всему нашему побережью , ведь сливать вводу наше все...
ротавирус и в турции есть. отелями болеют.
и на море уже второй год народ жалуется - пена, мусор, и т.п
Гость
11 июля 2025, 13:38
Гость
11 июля 2025, 12:57
ротавирус и в турции есть. отелями болеют.
и на море уже второй год народ жалуется - пена, мусор, и т.п
Видно от нас и им достаётся ,русский мир он такой
Гость
11 июля 2025, 11:41
То ныли что отдыхающие их достали то ноют что отдыхающие не едут
Гость
11 июля 2025, 11:40
Так движуха же. Опа, опа! Че не веселимся?
Гость
11 июля 2025, 11:33
Перелёт дорогой, кредиты дорогие. Сейчас не по карману.
Гость
11 июля 2025, 11:32
"...а в остальном, прекрасная маркиза..."
Гость
11 июля 2025, 11:31
С такими ценами и на даче ПРЕКРАСНО
Гость
11 июля 2025, 17:10
На даче с такими ценами ты король и сват министру, с надувным бассейном вообще шейх из Эмиратов, своя природа, да клубника с огорода
Гость
11 июля 2025, 11:27
Закроют границу и поедут как миленькие, бгг
Гость
11 июля 2025, 11:41
Не поедут, деньги у населения кончаются, везде прижимают.
Не поедут, деньги у населения кончаются, везде прижимают.
Да ладно.Государство СВОих не бросает.
Гость
11 июля 2025, 14:13
На дачу.
Гость
11 июля 2025, 11:26
Всё так и есть. Сочи в эти деньги нафиг не нужен! И никакая реклама ему не поможет! 2 года назад летали 4чел - 70000, в прошлом и этом 160000. Ну и накой он мне нужОн?
Гость
11 июля 2025, 11:31
а куда еще за 160 можно вчетвером поехать? в турцию на пару дней?
Гость
11 июля 2025, 12:20
Гость
11 июля 2025, 11:31
а куда еще за 160 можно вчетвером поехать? в турцию на пару дней?
это стоимость перелёта
Гость
11 июля 2025, 12:46
Гость
11 июля 2025, 12:20
это стоимость перелёта
а мы что три года назад, что в этом году, летали менее чем за 40 тысяч на троих
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте