Отдыхали всего 9 дней. Поезд- 3дня. Зачем такой пример. Они не из Новосибирска ехали. Нам на дорогу поездом 7 суток (туда-обратно), значит билеты будут не 36000 руб, а намного дороже или самолетом только до Сочи 80000 руб. плюс до Анапы еще добираться. А поездом 7 суток ехать на 9 дней отдыха- это не отдых, придется как минимум на 15-18 дней. Вот и считайте во сколько отдых обойдется.
Гость
25 июня 2024, 16:18
Дважды ездила с детьми в Анапу на поезде, нормально. Я вообще люблю поезд, отпуск 2 месяца позволяет. Обычно в южный поездах летом много детей, они там сколотили компанию и играли вместе, общались. Брали раскраски, наклейки и тд, на каждой остановке выходили, покупали мороженое. Головное, чтобы поезд был хороший, с кондиционером, зарядками, душ желательно. А биотуалеты сейчас во всех поездах.
Гость
25 июня 2024, 21:57
А нафига лететь самолётом в Сочи, если надо в Анапу? Кто мешает лететь в Минводы или Волгоград? Там тоже недолго на поезде, причём и с билетами проще и с ценой. Чуть подальше Астрахань и Саратов, в которые тоже есть относительно недорогие билеты на прямые рейсы.
А нафига лететь самолётом в Сочи, если надо в Анапу? Кто мешает лететь в Минводы или Волгоград? Там тоже недолго на поезде, причём и с билетами проще и с ценой. Чуть подальше Астрахань и Саратов, в которые тоже есть относительно недорогие билеты на прямые рейсы.
Потому что из Новосибирска на юг лететь только через Сочи. Нет рейсов Новосибирск- Анапа
Анапа отличается от других наших курортов климатом. Там он средиземноморский, поэтому дышится намного легче, чем в том же Сочи.
А какие там огромные улитки!!! После дождя гуляли по Пионерскому проспекту и видели на каждом кустике этих улиток невероятных размеров!!! Детям очень нравится их рассматривать.
А ещё именно в Анапе я чуть не утонула, когда почти перестала сопротивляться обратному течению. Убежала одна на пляж, когда муж и дети уснули во время положенного обеденного сна. Когда ещё удастся быть предоставленной самой себе? Надо было ловить момент! И вот...заплыла за буйки и давай грести обратно и не могу...я к берегу, а обратное течение меня несёт обратно.
И на пляже никого! В это время никто купаться не ходит! Слишком опасное солнце и дневной сон.
Я даже успела всплакнуть, думая, что всё...это конец))) Но вдруг появился мужчина, подхватил меня и помог выбраться на берег. Мой спаситель, до сих пор тебя благодарю)))
Муж потом очень долго ругался, до сих пор мне этот фокус вспоминает.
Ну а так, семьи с маленькими детьми отдых в Анапе обязательно оценят. Очень теплая вода, белый кварцевый песок, детские песенки на каждом шагу. 👍
Гость
25 июня 2024, 16:11
Это тягун, они есть в Анапе и вообще на морях. Как пишут специалисты, нужно плыть параллельно берегу, это течение неширокое, как полоса. Потом, когда выйдите из него, плыть к берегу. А плыть против него бесполезно. В Анапе на пляжах если тягун, то спасители запрещают купание и вешают черный шар.
Это тягун, они есть в Анапе и вообще на морях. Как пишут специалисты, нужно плыть параллельно берегу, это течение неширокое, как полоса. Потом, когда выйдите из него, плыть к берегу. А плыть против него бесполезно. В Анапе на пляжах если тягун, то спасители запрещают купание и вешают черный шар.
Никаких черных шаров тогда не было точно, но плыть вообще не получалось, просто несло обратно и всё.
Я потом читала, как бороться с таким течением - именно плыть параллельно берегу нужно.
Гость
25 июня 2024, 23:34
про акул забыла
как они плыли рядом и хотели тебя съесть
но ты им сказала, что у тебя есть "широкоплечий муж", они испугались и уплыли.
145000 за 12 дней на троих - это очень недорого. На первой или даже второй линии все отели и санатории стоят дороже. Не верится в такие расходы.
Гость
25 июня 2024, 15:25
кого позвать ?
Гость
25 июня 2024, 19:35
а вы туда добавьте питание и станет дорого. гостиница без питания. учитывая что при гостинице столовая а не ресторан... (( --еда больничная
Гость
25 июня 2024, 15:15
3000 рублей в день на еду на троих? Чет как то очень и очень скромно.
Берем по минимому завтрак 200 на человека, итого 600 рублей
обед 600 рублей на человека, итого 1800 рублей
и ужин опять 200 рублей на человека
Гость
25 июня 2024, 16:19
Мы в поездках обычно завтракаем сами в номере, чай, кофе и печенье, фрукты. В кафе только обед и ужин.
Гость
25 июня 2024, 18:08
У трехлетки своя еда специфическая. Пюрешки, творожки, фрукты, мясо, овощи. В общем он не ест как взрослый.
Гость
25 июня 2024, 21:58
Гость
25 июня 2024, 18:08
У трехлетки своя еда специфическая. Пюрешки, творожки, фрукты, мясо, овощи. В общем он не ест как взрослый.
вообще-то у трёхлетки уже должен быть практически общий стол
Гость
25 июня 2024, 15:04
льготники . сразу видно . им билеты поездом тоже компенсируются из бюджета, а вот поездка на личном автомобиле НЕТ , не компенсируется хотя для 2000 км расстояния это САМЫЙ бюджетный вариант. ну и стоит дальше делать выводы по этой статье ? в которой льготная категория поехала в толпу льготников, которым даже Абхазию закрыли согнав их всех в Крым да на курорты Краснодарского края.
Что там делать ? попами с ними тереться ? да Боже упаси !
посмотрел бы я на тебя, с трехлеткой на авто 2000 км пилить
Bream, два дня в дороге с ночевкой в придорожном отеле! В чем проблема?!
Гость
25 июня 2024, 15:25
Гость
25 июня 2024, 15:16
Bream, два дня в дороге с ночевкой в придорожном отеле! В чем проблема?!
проблема в том что у него видимо не машины ни детей . а я рассуждал с точки зрения практики , ибо в жизни тоже было что экономили бюджет. У этих на троих 120 000 в плане было. На машине бы уложились ЛЕГКО. Но увы. у них вопрос компенсации проезда и проживания не маловажный. Но вот незадача, им компенсируют потом, а ехать приходится на свои сначала.
Гость
25 июня 2024, 15:21
Даа обесценилась валюта. Лет 10 назад за 145 тыс можно было вдвоем месяц жить в 5 звездах где нибудь в турции или в тае
Гость
25 июня 2024, 15:27
В 2017 году отдых на троих в Турции обошёлся в 75000. 9 ночей, отель 5*, питание ультра. Ещё 200 бакинских потратили на всякую фигню, типа поездки на Памуккале и небольшой шоппинг.
145 это не дорого. Турция сильно дорогая стала, про олинклюзив никего не знаю, но если самостоятельно, то 3 человека перелет регуляркой из новосибисрка это уже 150. городской не у моря - 7-10 тысяч в сутки. Это минимум. В среднем цена отелей (2*, 3*) это около 100 евро в сутки. У моря - от 100 евро. Еда в ресторане от 900р на человека, в забегаловках от 400. Самостоятельно готовить не дешевле, говядина от 1500р за килограмм, курица около 1000. От города/курорта цена практически не зависит, что в Анталии, что в глуши.
Так что времена "дешево и сердито" прошли, сейчас
Спустили за неделю полторы сотни рублей?
Ну и как? Полегчало?
4-месячная заработная плата тех, кто не ворует и не берет взятки.
Поэтому не жалко.
Гость
25 июня 2024, 15:29
Я простой инженер, жена библиотекарь. На двоих 160 выходит, если только считать зарплату.
Гость
25 июня 2024, 17:58
Гость
25 июня 2024, 15:29
Я простой инженер, жена библиотекарь. На двоих 160 выходит, если только считать зарплату.
Вашей жене думаю не стоит вообще работать, раз зарплата мужа приличная
Гость
25 июня 2024, 18:00
Гость
25 июня 2024, 15:29
Я простой инженер, жена библиотекарь. На двоих 160 выходит, если только считать зарплату.
У вас 140 и у библиотекаря 20?😀
Гость
25 июня 2024, 19:30
не понравилось.
без завтраков в принципе плохо.
сходить в ресторан вечером -- ну иначе зачем ехать было? чтобы жить как дома? что это за отдых?
без экскурсий даже самостоятеьлных --плохо. вы же приехали не только на пляже лежать
всё остальное --- нормально.
Гость
25 июня 2024, 15:25
Земля плоская это доказано
Гость
25 июня 2024, 15:39
Плывите дальше на маленьком плоту)
Гость
25 июня 2024, 16:09
Отдых в египте с 12 мая по 25 мая, все включено 4 звезды, большой аквапарк, время в пути на самолёте 7 - 30, за 4 человек 220 т. Р , это отдых, Анапа рядом не стояла. Почему Люди так привыкли в российским курортам?
Гость
25 июня 2024, 17:01
Гость, потому, что не выездные
Гость
26 июня 2024, 01:15
У вас еще дешевле, потому что в это время все школьники учатся.
Гость
25 июня 2024, 17:34
Нда, что-то не верю в такой ценник. Сейчас с семьей из 3-х человек отдыхаем в Москве. За 10 дней ушло более 220 тыс.
Гость
28 июня 2024, 21:53
Так Москва о очень кусается сейчас, что же вы хотели.
Гость
25 июня 2024, 15:37
Пионерский дорогой, можно найти и дешевле
Гость
25 июня 2024, 16:15
главное без ротавируса вернулись
Гость
29 июня 2024, 15:20
Сегодня последний день находимся в Анапе, тоже на Пионерском проспекте) 12 ночей, 4 дня дорога на авто туда-обратно. Питание в столовых-кафе-ресторанах. Экскурсии, аквапарк и прочие развлекухи чередовали через день с лежанием на пляже. 2 взрослых, 2 детей 9 и 12 лет. 320 тр вместе с дорогой. По дороге питались в кафе/столовых с хорошим рейтингом на Яндекс. Карты. Ночлег по дороге в гостиницах 3*.
Гость
25 июня 2024, 15:36
Судя по километражу и времени на дорогу ехали не из Новосибирска. Боитесь реальные затраты озвучить?
Гость
25 июня 2024, 18:10
Из Новосибирска, на проезд разорится можно, что поездом, что самолетом. Поездом еще 7-8 суток в дороге. Гостиницу можно и подешевле найти было, тем более что питались в кафе.
Гость
25 июня 2024, 15:59
Отдыхали всего 9 дней. Поезд- 3дня. Зачем такой пример. Они не из Новосибирска ехали. Нам на дорогу поездом 7 суток (туда-обратно), значит билеты будут не 36000 руб, а намного дороже или самолетом только до Сочи 80000 руб. плюс до Анапы еще добираться. А поездом 7 суток ехать на 9 дней отдыха- это не отдых, придется как минимум на 15-18 дней. Вот и считайте во сколько отдых обойдется.
В Вовчанське моря нет! Нет! Но почти 100 морпехов заехали туда (зачем?!) и угнездились в пункте временной дислокации.
Тем временем мимо пролетала фаба 3к и спросила себя - а не превратить ли этот ПВД в пункт постоянной дислокации? - Как говорится долго сказка сказывается, но недолго дело делается.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте