
Прокурор Новосибирской области Александр Бучман предложил запретить детям до 14 лет подходить к водным объектам без родителей. Депутаты заксобрания Новосибирской области во время сессии сегодня, 30 мая, приняли закон в первом чтении.
Как рассказал Александр Бучман, внесение законопроекта связано с гибелью детей на реках и озерах, которые происходят в летнее время в Новосибирской области. Депутаты поинтересовались, кто будет следить за исполнением закона.
— У нас есть органы профилактики, которые обязаны контролировать безнадзорность несовершеннолетних. Мы полагаем, что обеспечение этих требований будет возложено на них. И мы во всём будет способствовать, — добавил Александр Бучман.
Закон должны принять после второго чтения.
В апреле в селе Ащегуль Алтайского края шестилетний мальчик утонул в траншее с водой. Об этом сообщила прокуратура региона.




















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев