Отдыхал в августе недалеко от Геленджика, на удивление море чистое, никакой грязи , да отдыхающих много , но таких проблем не было , единственный минус это поездка по Новороссийскому шоссе пробки по 4 часа, данное видео гласит о том что туристы перед тем как ехать не ознакомились с отзывами по отелю якобы 4-х звездочному , поэтому так и получилось
Гость
25 августа 2023, 16:57
В Крыму электроэнергии вода есть всегда.
Гость
25 августа 2023, 16:56
Кто мешает приехать Крым?
Гость
25 августа 2023, 11:54
А вот мы за двухнедельный отпуск в гостевом доме отдали 30 тыщ. Кондиционер, телевизор, душ, туалет в номере. Всё без перебоев. Погода и море тоже не подвели. Июль. Витязево.
Гость
25 августа 2023, 00:33
Отдыхали в этом году в Геленджике. Поехали сменить обстановку, посмотреть новые места. Разочарование пришло вместе с приближением к морю. Вонь как в городском туалете. На пляже (лермонтовский) одна кабинка для переодевания, душевая одна к которой не подойти, очередь. За что курортный сбор идет. Вечером сходить не куда. Больше в Геленджик ни ногой.
Гость
24 августа 2023, 21:21
Не бывает за сотку все включено на двоих. Поймите уже.
Гость
24 августа 2023, 19:07
В Анапе есть "ультра всё включено"???!!! И, чем же там кормят- поят? 140 тысяч неделя?! Бред какой-то... Чур- не меня....
Гость
24 августа 2023, 15:58
Там помойка. Нечего в этих краснодарских краях и абхазиях делать.
Гость
25 августа 2023, 13:10
Приятель, скажи ка, кто устраивает помойки?
Аборигенам не до моря и пляжа,( может с утречка ) и окунутся.
Работают не до моря.
Догадайся с трёх раз - кто замирает пляж, кто ходит полуголым по Анапа.... То то же...
Гость
24 августа 2023, 15:43
За мясо надо доплачивать ! за таракана ! учёные за переход на мясо насекомых !
Гость
24 августа 2023, 15:34
В анапе и 20 лет назад были проблемы с водой, тиной на пляже и т.п.
Гость
25 августа 2023, 13:04
И не только в Анапе.
В летний период нагрузка на все сети- свет, вода, канализация, транспорт, и т.д. это система.
Что, кто-то еще верит всему тому, что пишет говорящая лошадь?
Гость
24 августа 2023, 14:02
на даче и дома. с такими ценами отдыхать не получается
Гость
24 августа 2023, 13:57
На границе с Абхазией километровые пробки были всего два или три дня . не надо нагнетать , был там в это время примерно две недели назад. Туда проехали за 2 часа , на выезд 1.5 часа .
Единственный вывод - Тайланд сейчас дешевле чем Абхазия !
Гость
24 августа 2023, 13:50
Ну если вы не умеете планировать отдых и выбирать приличные проверенные отели , ваши проблемы. Не ради рекламы а в защиту Туризма Черноморского побережья скажу, сеть Алеан есть 4 и 5 звёзд . Геленджик, Анапа, Сочи . По раннему бронированию 224 т на 10 дней, ну там действительно все включено . Чисто, вкусно, анимация как в Турции , 4 бассейна, аквагорки . Завтраки с шампанским , много морепродуктов . Огороженные пляжные зоны с шезлонгами и без толпы отдыхающих. Можно много говорить , проще зайти если кому надо и посмотреть на сайте . Если вы как говорится лох, это надолго .Я не рискну лично отдыхать на городских пляжах Анапы, Сочи, Геленджике . Если вы не умеете думать и снимаете гостевые дома за 10 т р 😂 это диагноз.. Просто надо немного думать , выбирать проверенные отели где будет все от тапочек и зубной щетки до вкусных мидий и шампанского . Я так уже 7 лет отдыхаю ,, все включено,,комфортно и достойно . Та же Турция только рядом Славянские лица.
Гость
24 августа 2023, 15:33
Твой алеан 224тр/ 10 дней= 22 тыс,р, за сутки
гостевой дом 10тыс.р, за сутки.
Разница 12 тыс.р.- ты столько проешь?
Гость
24 августа 2023, 13:48
Кто же виноват в том, что у людишек столько бабла, что они его выбрасывают на что попало❓Видимо Президент, и его друзья ❓😂
Лично я прекрасно отдохнул в Российском Крыму ❗️👍👍👍 В Прекрасном городе Алушта❗️👍👍👍
Отель супер 👍 Еда супер 👍 Обошлось менее 70 000 , тк покупал в ноябре ❗️
Чего бояться покупать заранее не понятно, ведь даже дети понимают— Крым был❗️Есть ❗️И всегда будет Российский ❗️🇷🇺🇷🇺🇷🇺
Гость
24 августа 2023, 13:58
ну кто же виноват в том что ты не выездной и для тебя Крым ....верх твоих возможностей ..не финансовых . а фактических. Крым это здравница для бюджетников и силовиков . которым не рекомендованы дальние поездки . А если есть альтернатива то Крым не в приоритете .
Гость
24 августа 2023, 14:03
как добираться до туда из нска не понятно
Гость
24 августа 2023, 14:04
Гость
24 августа 2023, 13:58
ну кто же виноват в том что ты не выездной и для тебя Крым ....верх твоих возможностей ..не финансовых . а фактических. Крым это здравница для бюджетников и силовиков . которым не рекомендованы дальние поездки . А если есть альтернатива то Крым не в приоритете .
Почему не выездной ❓— 9 июня в Турцию летал, 17 вернулся, но в этот раз не понравилось, тк ездил в любимое иностранцами Сиде, оказалось дерьмище полное…
Планирую в середине октября в Белек поехать, но это пока не точно ❗️
Гость
24 августа 2023, 13:31
НГС как всегда старательно выискивает самые худшие отзывы.
Родная дружественная среда для россиян, за патриотизм и любовь к вв надо платить.
Гость
24 августа 2023, 15:26
А ты в окопе безплатно.
Гость
24 августа 2023, 15:44
Гость
24 августа 2023, 15:26
А ты в окопе безплатно.
Как там ? Трудно ,сколько поднял деньжат?
Гость
24 августа 2023, 13:20
Ежики плакали, кололись, но продолжали...
Гость
24 августа 2023, 15:28
Парентерально? Карл! это ты?
Гость
24 августа 2023, 13:16
Почему люди туда едут - для меня большая загадка. Мест, где можно волшебно отдохнуть просто валом, для этого даже загран не нужен, но бабёнка поставила себе цель "хочу на море, как люди" и прёт не замечая преград и не слушая никого. Это от скудоумия, наверно... Лично я жалею только, что не узнал раньше про зоопарки Тайган и Сказка, не съездил туда пока ещё были прогулки со львами у Олега Зубкова...
По поводу мусора - ну опять же, если не вы - никто ничего не сделает. Ни администрация, ни полиция, ни Эммануэль Макрон. Я живу в европейской стране с достаточно мягкими законами, мне нравятся мягкие законы и я просто выхожу и убираю мусор вокруг своего дома на пару километров (ничем не хуже просто прогулки под аудиокнижку). Приехали с детьми - покажите им, что так можно. Только купите палку-хваталку и удобно и спокойно собирайте мусор вдоль дорожек. Уезжать будете из чистого места. Да, загадят за 3 дня после вас. Но вы объясните детям очень важную штуку и они станут лучше. А это куда ценней отдыха двухнедельного хоть в самом крутом заповеднике мальдив.
Ну, люди хотят на море. А с теплыми морями у нас проблема ))
Племянник с семьей сейчас в Сочи. Комплекс... Каравелла, что ли (в Дагомысе) на месяц 150 тысяч за двоих взрослых и двоих детей. Я не шучу. Просто забронировано еще в январе. И билеты куплены тогда же, по акции. Присылает фотографии - чисто, красиво, все довольны.
Можно не верить, но зачем ему МНЕ врать?
Они уже лет пять ездят на отдых в Сочи.
P.S. Я туда в жару не хочу ))
Достижения
Свой среди своих