перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Новосибирский биолог показал, как правильно собирать грибы

13 августа 2023, 09:30
Гость
Bazilich

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 августа 2023, 10:42
Может так и удобно вытягивать крупный белый гриб, но представьте, если применять такой способ по добыче опят, например, или даже, того же груздя. Посмотрел бы я, что из этого получилось.
Гость
13 августа 2023, 10:07
Тем, кто кричит, что оставшаяся ножка гриба гниёт. Большая часть грибов в лесу остаётся не собранной, соответственно гриб гниёт целиком. Это не хуже? Так природой задумано.
Гость
13 августа 2023, 10:45
Не в наших лесах. В Караканском наверное ни уголка не осталось куда бы за выходные в одно и тоже место человек 10 не заглянуло.
233143581

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 августа 2023, 13:23
Зачем его расшатывать, если потом грибницу уже в руках срезать и выбрасывать? Не лучше ли, чтобы корневая система ненарушенная в земле оставалась? Только срезать! Остальное - варварство.😠
урлулуу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 августа 2023, 13:23
Самый оптимальный способ взятия гриба — это раскачивание. И чем это от выкручивания отличается?
Гость
13 августа 2023, 10:15
кто ему эти степень присвоил ?
Гость
13 августа 2023, 10:32
Мухоморы, ясен пень.
Гость
13 августа 2023, 12:28
Всю жизнь говорили что надо срезать сейчас вылезли умники и толкуют обратное , такое чувство что хотят навредить !
Гость
13 августа 2023, 11:00
Шёл бы пасти, толку было бы больше
Гость
13 августа 2023, 10:38
Откуда он знает? Всю жизнь срезали и грибов всегда много и много, а сейчас всё исчезает
Гость
13 августа 2023, 11:12
Можно раскачивать что-будь другое и в другом месте, а в лесу нет времени этой глупостью заниматься. А вот сырого груздя не вижу в бору уже больше десяти лет, меньше стало сыроежек и волнушек, наверно все таки экология и бесконтрольная вырубка лесов в санитарной 50-км зоне Новосибирского района
Гость
13 августа 2023, 12:30
Гость, какая вырубка лесов в новосибирске , тут только березы а березы как сорняк
Гость
13 августа 2023, 13:31
Нужно начать штрафовать нарушителей за не правильный сбор грибов, может тогда будут собирать правильно!
Гость
18 июня 2024, 06:44
Нет неправильного способа сбора, поймите же уже наконец то
Гость
13 августа 2023, 13:32
*
Гость
13 августа 2023, 10:04
Я мальчик Андрейка! А вы все здесь кто?
Гость