В администрации Новосибирского района объяснили проблемы с водой в поселках
16 июня 2023, 07:30
Гость
17 июня 2023, 03:31
"Проходит река Каменка".
Протекает НГС неподражаемый. ))
Гость
16 июня 2023, 20:26
Дожили-воды нет....Вы,господа, чиновники,обязаны обеспечить граждан чистой питьевой водой.Вот мне,лично,непонятно,как это жители сами виноваты..не мойтесь,не пейте и не поливайте
Гость
16 июня 2023, 17:52
Чиновники при бурении новых скважин и увеличении выкачки старых с гидрологами советуются? А то через пару лет будет круглогодичная засуха как в Европе.
Гость
16 июня 2023, 13:50
как - а как то так,
кто - жара и жители,
когда - как только, так сразу!
Гость
16 июня 2023, 13:29
Все/ не мы, да не мы виноваты, вы сами , жители, жизть себе портите…. Ржунимагу…..
Гость
16 июня 2023, 11:05
Губернатору нужно вплотную заниматься вопросами водоснабжения,а ему некогда у него одни концессии на уме .
Гость
16 июня 2023, 10:52
В Ложке очень странно всё это, у меня дача меньше двух км от Ложка, вода есть всегда. Поливаем с соседями без остановки и не помню что бы за 30 лет перебои были. Правда качество воды ужасное пить нельзя, даже машину стараюсь не мыть.
Гость
16 июня 2023, 09:08
добавьте к списку еще Морской сельсовет- обслуживает все тот же МУП Ложок
А чего не пропускаете комменты, что вода есть в том же Давинчи, только глубоко. Цена скважины за лям. Надо этих скважин штук 20. Но! В воде много железа и карбонатов. Надо еще и станцию очистки подготовки воды ставить. Вода есть - инженерных сооружений нет.
Гость
16 июня 2023, 10:55
"Цена скважины за лям."
Это вы решили забурить на километр? Так на такие глубины уже нефтянники бурят.
Гость
16 июня 2023, 11:57
Гость
16 июня 2023, 10:55
"Цена скважины за лям."
Это вы решили забурить на километр? Так на такие глубины уже нефтянники бурят.
Нефтянники вообще ничего не бурят, бурит машинист буровой установки. А так да, нормальная цена - это 2500 за метр вместе с обсадной. Соответственно за лям это 400 метров, они там сверх глубокие собрались делать видимо😂😂😂😂
Гость
16 июня 2023, 14:25
Иными словами проблемы нет. Просто Травников деньги зажимает, ничего для людей не делает.
Есть вода в районе Давинчи, только глубже. Скважина под лям получается. А таких скважин там надо еще штук 15-20, минимум. Если не 30. Вот и вся математика. Заработали на экономии инженерных коммуникаций. Жители почти "верхней зоны Академа" если верить рекламе, готовы скинуться на новый фонд скважин?
Гость
16 июня 2023, 08:34
А эти "давинчиные" еще и не стесняются рекламу давать: квартиры в Академгородке. Налюбливают народ, но народ ведётся! Выселки без воды, без дороги и нормального водоснабжения, ео с притенщией на Академ )))
"Скандинавия", " да винчи", какое то там "счастье"... Одно название лишь бы продать квартиры. Строят бездумно, без толковых проектов. Позор, в Сибири без воды сидеть!!! Чиновничье безразличие к народу тотально!!!
Гость
16 июня 2023, 07:58
" а падение напора связано опять-таки с активностью жителей: месячную норму воды разбирают за 3–4 суток. "
ПонЕли ? Сами виноваты !
А то ишь. Вот есть норма, вот и кушайте, не обляпайтесь.
Гость
16 июня 2023, 07:51
"С активным строительством и вводом в эксплуатацию новых домов это не связано."
ахаха, да, с грядками связано, а с безумной и бездумной застройкой - нет.
Достижения
Первая десятка