NGS
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

2 м/c,

ю-в.

743мм 68%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Новосибирцам рассказали о красивых растениях для участков в тени

5 августа 2022, 12:00
Гость
Гость
7 августа 2022, 22:28
Светолюбие нужно сажать где светит солнце, а тенилюбимые где тень.
Rosalinde

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2022, 16:04
Астильба действительно неприхотливая и в тени ей самое то. Я бы еще климатис добавила, но он вверх растет, те нужны подпорки, по которым он ползти будет. Фотографий в статье можно было бы и побольше!
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2022, 17:49
А я удивилась насчет гортензии, которая в тени растет. У нас были две: одна четко посередине участка на солнышке, вторая не совсем у тени... но большую часть времени. Первая была огромна и роскошна, а вторая существенно меньше
Rosalinde

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2022, 17:50
5 августа 2022, 17:49
А я удивилась насчет гортензии, которая в тени растет. У нас были две: одна четко посередине участка на солнышке, вторая не совсем у тени... но большую часть времени. Первая была огромна и роскошна, а вторая существенно меньше
У меня тоже гортензии не растут в тени.
Гость
5 августа 2022, 13:28
глупая статья. вы эти цветочки должны нам предложить в 1 клумбу но с цветением в разные периоды летом. тогда клумба всегда будет в цветах! и фотки надо делат для всех растений и не в упор а как вид на клумбу --- так можно оценить, как клумба мотреться будет! из вашей статьи невозможно сформировать 1 клумбу цветущую с мая по середину октября!
Гость
6 августа 2022, 06:36
Ага, вот вынь-да положь, на всём готовом! Садоводство это творчество. А если не хватает знаний или фантазии, стоит найти другое хобби.
Гость
5 августа 2022, 13:05
Фукса нетребовательна? Да вы, видимо, такой же цветовод, как я балерина)
Гость
5 августа 2022, 12:43
Уж лето на исходе! Это надо было выкатывать ещё в мае!
Гость
5 августа 2022, 12:18
а кто защитит опоссума ??
las

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 августа 2022, 12:08
Напишите чем украсить участок под солнцем. Все выгорает, если поливать, то очень много времени уходит. Тени мало, площадь большая. Эти летом даже газон под ногами хрустит.
$carface

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 августа 2022, 12:58
Кактусы сажай, раз поливать нет времени.
Гость
5 августа 2022, 13:14
5 августа 2022, 12:58
Кактусы сажай, раз поливать нет времени.
Замерзают зимой!!!
Гость
5 августа 2022, 13:30
мальву посадите, поливайте вечером -- чтобы не хустело))) вы вероятно не правильно полив делаете
Гость
5 августа 2022, 12:02
Чем украсить участки без солнца на даче. Аффтор, подскажите места, где стоят дачи, на которых никогда не бывает солца? Ну просто интересно.
Юккa

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 августа 2022, 12:37
Здесь про участки на даче без солнца, а не полностью дачи, такие участки почти у всех есть.
Гость
5 августа 2022, 13:56
Дачник, есть северные стороны, где тень от дома целый день.
Гость