перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Журналист рассказала об опыте лечения акне системными ретиноидами

16 мая 2026, 21:00
Гость
Объективный наблюдатель

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 мая, 21:12
Это действительно очень хорошее лечение, знакомая его проходила. Жаль, что я раньше про него не знала, сейчас уже не актуально. Повезло вам, что нашли хорошего врача и не будет больше проблем с кожей.
Гость
16 мая, 21:51
если постоянно травиться, то да, не будет проблем больших с кожей, но будут проблемы со здоровьем
Гость
16 мая, 21:53
У меня проблемная кожа, завидую тем, у кого она чистая без акне и дерматитов
Гость
17 мая, 02:43
Использовала третиноин в виде крема. Всё прошло. Но нужно правильно пользоваться. Вначале сушит и раздражает кожу, крем с SPF обязательно. Сейчас использую дневной крем Ларош Позей для проблемной кожи с SPF. Всё прекрасно.
Гость
17 мая, 09:40
Гость, молча завидуй
Гость
17 мая, 07:05
Скажите пожалуйста, назначал вам кто- нибудь КОКи?! Был опыт их применения? У всех моих знакомых с подобной проблемой акне и купероз очень хорошо ушли на коках. Речь ведь не только о контрацепции, один из эффектов их применения именно благоприятное действие на кожу. Причём лично знаю одну даму, которая всю жизнь на коках: трое детей, да, именно так, захотела родить- отменяет коки, беременеет, рожает, кормит, потом опять пьёт коки, иначе лицо превращается в ужасное зрелище. Просто, в сравнении с ретиноидами, таких побочек то нет. Вот и интересно: применяли или нет и какой у вас был эффект.
Гость
17 мая, 14:11
Гость, повезло. мне вот коки ваши не помогали вообще. и кремики, и чистки, и диета, и давайте жкт пообследуем. ни-че-го. и родила дважды кстати.только ретиноиды уже к 30 годам, правда местные, там таких побочек нет.
Гость
17 мая, 17:47
Гость
17 мая, 14:11
Гость, повезло. мне вот коки ваши не помогали вообще. и кремики, и чистки, и диета, и давайте жкт пообследуем. ни-че-го. и родила дважды кстати.только ретиноиды уже к 30 годам, правда местные, там таких побочек нет.
Гость, вот в том то и дело: местные ретиноиды. Здесь из статьи не понятно, почему стартанули у молодой девушки с системных. И она не написала, пробовала коки или нет. ну и коки не мои, и далеко не всем помогают.
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 мая, 21:47
Интересно, эти прыщи у девушек сами проходят, если наладить регулярную половую жизнь или не?
Гость
16 мая, 21:52
познакомься в интернете с самой прыщавой. скажи, что проводишь научный эксперимент и нужны добровольцы для секса
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 мая, 22:05
Гость
16 мая, 21:52
познакомься в интернете с самой прыщавой. скажи, что проводишь научный эксперимент и нужны добровольцы для секса
Гость, не хотелось бы изобретать велосипед. Наверное, кто-то уже попробовал и наука в курсе.
Гость
16 мая, 22:19
Да, проходят, но жарить нужно хорошо
Bream

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 мая, 23:00
У ретиноидов огромное количество побочек — невозможная сухость глаз, лица и слизистых вплоть до того, что из носа постоянно идет кровь, губы пересыхают настолько, что выглядят «рваными» и кровоточат. Категорически нельзя беременеть и рожать — высокая вероятность, что родится ребенок с тяжелыми пороками здоровья и развития. А еще боли в суставах и мышцах, волосы выпадают клочьями, к тому же создается высокая нагрузка на печень (с) мать, оно того не стоит, поверь, проще родить и само пройдет
Гость
16 мая, 23:22
Уж очень хотелось включиться в ярмарку тщеславия
styil

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 мая, 10:35
теперь у девочки печень как решето)))) салициловый спирт и синтомициновая мазь - решение проблемы))) ну, чистка, удаление гнойников - обязательно!
Гость
17 мая, 14:17
styil, у всс этой проблемы не было похоже. а я вами перечисленное в 90-е застала, фигня все это.
Гость
16 мая, 21:49
Это неправильное "лечение", если гробится здоровье.Подобные методы годятся только при спасении жизни. Плохо исследована тема. Видимо потому, что есть более серьезные проблемы со здоровьем у населения.
Гость
17 мая, 09:40
Гость, ей же надо как то мужика привлечь
Гость
16 мая, 23:11
просто ретиноидами не так уж давно стали лечить... так что не вините своих предыдущих специалистов, они лечили по тем протокалам, по которыми тогда лечили все.
Гость
17 мая, 02:47
Можно кремом с ретиноидами лечить. У девушки не самые серьёзные высыпания, чтобы таблетками лечить. Её нужно было на гормоны проверить. Возможно это обычными противозачаточными лечиться. И да. Это проблема не косметическая. Должен врач назначать лечение.
Гость
17 мая, 14:15
молодец. как человек, до 30 лет живший с акне и прошедший те же дороги - косметологи, чистки, уход, а в юности салициловый спирт, бадяга и болтушки с антибиотиками. да, еще были диеты - на овсянке и куриной грудке хоть бы хны прыщам, жкт здоров, паразитов нет. и роды дважды тоже мимо, и коки назначали. много всего было. а помогли местные ретиноиды между тем, пользовалась несколько лет - эффект был с первого месяца, не верилось самой.
Гость
16 мая, 21:46
это так издеваться над собой целый год???гробить печень?.быть может почистить просто свой организм и придерживаться правильного питания? а огуречный лосьон очень хорошая вещь.
Гость
16 мая, 22:27
Ну вы как будто читать не умеете, проблема функциональная. Это как человеку с запорами советовать компота с черносливом попить или лука зелёного поесть. ПП и огуречный лосьон не помогут. Это у людей у которых нет это проблемы - да. А здесь... Но с другой стороны: лучше с акне,. Чем посаженной печенью
Гость
16 мая, 23:33
от куда вы с такими советами вылазеете то а....
Гость
16 мая, 22:28
в где Бармалея?
Гость
16 мая, 22:37
А в там!
Директор Завода (Ржака)

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 мая, 21:10
Кому это интересно ? Шаурму где брала ?
Гость
16 мая, 21:21
Чего только не сделаешь чтобы мужчин привлечь. Правда потом будет ходить с видом что ей никто не нужен ))
Гость
16 мая, 22:28
Гость, и родит ребенка с патологией
Гость
16 мая, 23:07
Полагаешь лучше ходить с видом что тебе кто то нужен?
Гость
16 мая, 23:42
Гость
16 мая, 23:07
Полагаешь лучше ходить с видом что тебе кто то нужен?
Полагаю лучше ходить без вида
Гость
16 мая, 22:20
А в чём плюсы то? Что изменилось в жизни, а не в голове?
Гость
16 мая, 23:29
Молодым девушкам нужно выглядеть хорошо. Это залог успешного замужества. А старушкам, навроде меня, тратиться на косметологов смысла нет. Старикам молодушки нужны. Так что лучше отдохнуть на сэкономленные
Гость
17 мая, 18:03
с нетерпением ждем подробного рассказа (с фотографиями) о личном опыте лечения пмс аппаратным массажем
Гость
16 мая, 22:26
представьте кого она родит...
Гость
16 мая, 22:32
и нафига такая проблемная баба нужна? мужчины, никогда не связывайтесь с проблемными вечно больными бабами.. с бабой и так проблем не оберешься, так зачем тебе ещё больше проблем с ее здоровьем и лекарствами?
Гость