перейти к публикации
92 комментария к публикации

Три сибирячки поделились опытом принятия седины

21 марта 2026, 08:30
Гость
Гость
23 марта, 03:44
Тоже остригла под насадку свои волосы по плечи в каштановом цвете после юбилея 55 лет.. Отрастила седину и теперь крашу блонд и короткую стрижку.. Жалею что раньше этого не сделала.
Гость
22 марта, 10:50
Вы как-то странно считаете цены на терапию. 5 тысяч в час, 52 недели в год. Ну около 250 тысяч в год. Поскольку психотерапия штука небыстрая, это всё 2-3 года. Ну где-то 500-800 тысяч. Конечно к психологам это не относится никак, это психотерапия.
Гость
22 марта, 08:35
Никогда не красила волосы, не испытывала никакого дискомфорта от седины. Глядя на меня, все мои подруги перестали краситься. И всем понравилось. Исчезло множество проблем и расходов. Они умеют стильно одеваться, обеспеченны, образованны, и седину умеют обыграть так, что она их только украшает.
Гость
22 марта, 06:54
Есть у меня знакомая, у неё волосы седые с рождения. Плохо это или хорошо? Без разницы, человек замечательный.
Гость
21 марта, 23:34
Молодые девчонки фигнёй страдают, даже не седые красятся в разные цвета радуги, эти бы тоже покрасились и не парились. Зачем молодым выглядеть пожилыми из-за такой фигни.
Гость
21 марта, 17:55
Рано седеют многие и что молодыми ходить седыми, бред. Это противоестественно
Гость
29 марта, 01:09
Если было бы противоестественно, то не седели бы
Гость
21 марта, 17:52
ходить с седыми волосами в 68 и в 35-40 это совершенно не одно и то же некоторые в 40 очень молодо выглядят и зачем им седые волосы? зачем себя сознательно старить, если есть возможность выглядеть хоть немного моложе?
Гость
21 марта, 17:53
Согласна, не понимаю этого заскока у ещё молодых женщин, не так сложно покраситься
Гость
21 марта, 20:19
Гость
21 марта, 17:53
Согласна, не понимаю этого заскока у ещё молодых женщин, не так сложно покраситься
"Заскок" видимо, чтобы не облысеть от постоянного окрашивания.
Гость
21 марта, 16:41
Страшные все какие... Тут крась седину хоть не крась
Гость
21 марта, 19:34
ВАШУ ФОТОГРАФИЮ В СТУДИЮ! МЫ ОЦЕНИМ.
Гость
21 марта, 14:07
Ну нет, естественная седина только для возраста 65+, остальное неестественно. Имхо
Гость
21 марта, 13:19
Примеры конечно удачные в статье, им всем идет седина. У первых двух еще нет глубоких морщин, но вот когда они пойдут, восприятие себя заставит задуматься сильней.
Гость
21 марта, 13:01
Ничего удивительного нет. Я также в 27 лет стала седой, но в отличие от них крашу волосы😊
Гость
21 марта, 11:45
Внизу тоже седые?
Гость
21 марта, 11:18
Есть поговорка возраст к лицу. Первая героиня сердце гусара заставила биться быстрее
Гость
21 марта, 11:17
Я их понимаю. Сама думаю начинать отращивать седые. Кто бы знал, как же уже надоело красить волосы раз в месяц…
Гость
21 марта, 19:30
МНЕ 55 НЕ КРАСИЛА ВОЛОСЫ НИ РАЗУ. ДУМАЛА ПОКРАСИТЬ.ТЕПЕРЬ ПЕРЕДУМАЛА НА 95%
Гость
21 марта, 22:14
я через 2 недели крашу
Гость
21 марта, 11:08
Женщины от одиночества стали сходить с ума. Они сами того хотели и получили.
Гость
21 марта, 14:01
И в чем же они сошли с ума? Отказались от этой всей химии.
Гость
21 марта, 11:01
спасибо за такую статью! и девчонкам за такую смелось!! сама уже вся седая. так надоедает красится...
Какойженикпридумать

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 марта, 10:53
В статье не освещён ещё один немаловажный момент - любая, самая лучшая краска безбожно съедает сами волосы! Уходовая поддержка помогает далеко не всегда. И в какой-то момент приходится выбирать - остаться совсем без волос или оставить седину. Ну, и конечно, все мы разные в разных возрастах. Есть дамы с хорошим тургором кожи, свежим. розоватым цветом(и светом) лица. Таких седина не портит. И даже это - не самое главное. А есть ещё один момент... седая вы или не седая - сидите в офисе или идёте по нашему городу - навстречу вам изредка попадаются мужчины - тоже разные - и - что?.. Что дальше-то? Поэтому - живите для себя и радуйтесь самой жизни, сколько бы ей ни осталось!
Гость
21 марта, 22:10
Ничего не съедает, у вас видимо мало и так волос
Гость
22 марта, 06:52
Гость
21 марта, 22:10
Ничего не съедает, у вас видимо мало и так волос
И не только волос...
Какойженикпридумать

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 марта, 22:06
Гость
22 марта, 06:52
И не только волос...
Для того, чтобы ровно лёг новый цвет(или тон) сначала некоторым людям(не всем) нужно вытравить, удалить свой собственный цвет. А уже потом - красить. Всё это нагрузка для корней волос. Так что - что у кого мало или много - рассуждать будешь тогда, когда пообщаешься с самим человеком, а не его аватаром. Такая умная (или умный?)
eskimos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 марта, 10:47
это реально кому то может быть интересно?
Гость
21 марта, 10:30
Они в подмышках, на ногах и в лобке такой же цвет?))))))
Гость
21 марта, 10:51
Тебе -то откуда знать про волосы в этих местах, ты ж ещё до этого возраста на доросло. Иди, мусор вынеси, скоро мамка придет, уроки проверять начнет.
Гость
21 марта, 10:20
Волосы чистые, одежда чистая, остальное никого не касается.
Гость
21 марта, 10:18
А мне не нравится отросшая седина. Есть люди, которым светлый цвет не идёт, они становятся блеклыми, тусклыми, выглядят неопрятно (и это я:) Поэтому начиная с какого-то количества седины приходится краситься. Подкрасишься - вроде обычная женщина, не подкрасишься - бомжичка какая-то 😂 Но есть женщины, которым светлые волосы холодного оттенка идут. И седина пойдёт, но только если вся голова седая, иначе натуральные рыжеватые пряди дадут неряшливый эффект. И я все чаще задумываюсь, как же мне отращивать все это лет в 60, когда краситься каждую неделю уже сил и желания не будет, а даже полсантиметровую отросшую седину у корней будет видно на фоне тёмно окрашенных волос...
Гость
21 марта, 17:29
Гость, плевать что там тебе не нравится
Гость
21 марта, 19:29
НУ ТОГДА ПАРИК.ПЕРЕД ЭТИМ ОЧЕНЬ КОРОТКО ПОДСТРИЧЬСЯ.И ЛУЧШЕ В ЗИМУ.К ВЕСНЕ КАК ОГУРЧИК БУДЕТЕ И БЕЗ ПАРИКА.
Гость
21 марта, 22:13
переходите на тона светлее
Гость
21 марта, 10:17
У них нет денег на краску?
Гость
21 марта, 14:32
Что они такие бедные
Гость
21 марта, 10:16
Все ваши примеры с голубыми или серыми глазами. А вот брюнетки с ослабленными волосами и карими глазами , вот серьезная заявка. А это, так.
Гость
21 марта, 10:23
Гость, носи парик
Гость
21 марта, 13:10
Да, голубоглазым седина идет, а вот карезглазым нет.
Гость
21 марта, 22:12
Когда глаза яркие карие и светлая кожа можно в блон перейти
Гость
21 марта, 10:13
Алёна, прекращай летать на шаре.
Гость
21 марта, 10:11
Больше же не о чем писаТ
Гость
21 марта, 09:56
смешно видеть как стареющие женщины пытаются обмануть самих себя и убедить себя что это ты типа принятие и красиво.
Гость
21 марта, 10:17
Гость, а стареющие мужчины? Себя адекватно воспринимают?
Гость
21 марта, 10:24
Гость
21 марта, 10:17
Гость, а стареющие мужчины? Себя адекватно воспринимают?
Гость, вообще плевать
Гость
21 марта, 10:34
А чего смешного? Ты само не стареешь, а молодеешь?
Гость
21 марта, 09:56
Снизу тоже естественно все?
Гость
21 марта, 10:17
Гость, да.
Гость
21 марта, 09:52
Надо всегда быть в тренде волосы красить а не ходить заморашкой
Гость
21 марта, 10:02
Надо писать грамотно, а остальное - мелочи. Советую повторить курс русского языка средней школы)
Гость
21 марта, 10:18
Гость, в тренде, в первую очередь грамотность.
Гость
21 марта, 11:13
Гость
21 марта, 10:18
Гость, в тренде, в первую очередь грамотность.
Не учи ученого
Alx_nsk

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 марта, 09:50
одна из граней "бодипозитива" и небритых подмышек. Ну фу.
Гость
21 марта, 09:47
смело и дерзко Елена обрила голову. Стрижка "Котовский" (или "Хрущёв")!
Гость
21 марта, 09:39
Если я не покрашусь меня бесит седина а как не краситься голову вы что бабушка за 80 лет красите пока
Гость
21 марта, 09:29
А сколько сейчас в салоне стоит волосы покрасить ? Если каждые две недели красить волосы, сколько денег уйдёт ?
Гость
21 марта, 09:35
Много
Гость
21 марта, 10:48
Можно и дома салонной краской покраситься, если руки , конечно, не "оттуда" растут.
Гость
21 марта, 13:12
Самой краситься.
Гость
21 марта, 09:28
Очень красиво!
Гость
21 марта, 09:50
что именно? седина, жёсткий "брюнЭт", рыжая или бритая?
Гость
21 марта, 09:27
Знаю, что мужики седину закрашивают. Очень хорошо можно заметны окрашенные при освещении в ночном клубе.
Гость
21 марта, 22:15
А днем еще хлеще, то красным отливает то рыжим
GNUS111

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 марта, 09:22
Женщины совсем стыд потеряли и срам свой выставляют везде на показ.
Гость
21 марта, 09:41
Да это точно
Гость
21 марта, 10:53
Чё, жаба давит, что твой срам на показ уже никому нафиг не нужен? Конкуренция давит?
Гость
21 марта, 13:15
Посмотрите на европеек они не заморачиваются, волосы не красят, не портят , а наши чем хуже.
Гость
21 марта, 09:19
отстой некрасиво
Гость
21 марта, 09:09
Раньше песня была, Жена закрылась в ванной искусственную красит седину, но с будущего года брюнетки входят в моду придется поменять жену, Задунайский пел.
Mercutio

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 марта, 09:00
Ну и зубы, наверное, перестали лечить, стираться там... Гладиться😁 гардероб обновлять.. Женщинам свойственно не отпускать свою красоту до последнего и во всём окружающем, это часть её мироощущения. Здесь, скорее, проблема в головах, точнее, что на них) ничего личного.
Гость
21 марта, 08:58
Неужели это кто-то читает?
Гость
21 марта, 08:55
Никогда бы не посмотрел на таких женщин, красивый цает волос или принятие себя и жизнь с кошками.
эксбад

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 марта, 09:48
Как вы думаете - что для них важнее - принятие себя или чтобы Вы на них посмотрели?))
Гость
21 марта, 10:09
Гость, многие женщины специально краситься не будут, лишь бы вы на них не пялились
Гость
21 марта, 08:54
Что за тема? Больше не о чем писать?
Гость
21 марта, 08:45
Ну не знаю , есть оттеночные шампуни и шитье седины чтобы красиво все отростало , с короткими прическами хорошо смотрится , а вот ге на половину отросло так себе
Гость
21 марта, 10:19
Гость, а вот платить бабки за что бы вы посмотрели мне неохота.
Гость
21 марта, 20:07
Оттеночный бальзам на переходный период, который прокрашивает седину, он на время сгладит границу цветов. В итоге все равно смоется. Мне помогло.
Гость
21 марта, 08:39
Ну, вот статья расходов: "окрашивание волос" ушла из семейного бюджета.👏👍
Гость
21 марта, 14:44
Когда красили, на краску тратили, а сейчас, чтобы стильно смотрелось, а не запущено, надо стрижки, укладки делать
Гость
21 марта, 08:37
Не настолько седые волосы, какой то цвет есть. Что - то делают всё равно. Совсем седые волосы выглядят иначе. А впрочем, всё равно...
Гость
21 марта, 09:54
Как это все равнокрасивой надо быть
Гость
21 марта, 08:35
перестали что делать? стыдитЬся!
Гость
21 марта, 08:46
Опять гастарбайтеров понабрали.
Гость
21 марта, 10:33
Гость
21 марта, 08:46
Опять гастарбайтеров понабрали.
С андроида пишут. Это чудо меняет написание слов как хочет.
Гость
22 марта, 06:51
Гость
21 марта, 10:33
С андроида пишут. Это чудо меняет написание слов как хочет.
Это ИИ, импортозамещённый. Гастарбайтером же платить надо.
Гость