Ё-моё, какие дорогие вещи так себе качества. Давно я ничего не покупал в наших ТЦ...
И это претензия не к конкретному магазину, а к общей обстановке. В странах, где доходы у людей существенно выше, вещи стоят существенно дешевле. В итоге наш человек на условный свитер из синтетики тратит двухдневную з/п, а какой-нибудь буржуин на свитер из чистой шерсти тратит двухчасовую з/п.
В очередной раз радуюсь, что умею отлично шить и от этого магазинного убожества спасена.
Гость
20 ноября 2025, 18:36
Интересно, а афффторы и не догадываются, что мы тоже сравнивали цены? И как-то сами соображаем, где дешевле?
Гость
20 ноября 2025, 17:29
Чего это нас должна удивить разница? Нас и цены-то уже не удивляют.
Наверное, мы должны массово поражаться и разнице цен на продукты в разных магазинах?
Гость
20 ноября 2025, 16:41
Некрасивые вещи, даже бесплатно нет желания взять.
Потому, что люди, выросшие между помойкой и панелькой с неприятием/обсуждением относятся к ярким цветам.
Гость
20 ноября 2025, 15:14
Когда уже запретят использование названий, маскирующих искусственное происхождение материалов. Ну типа экомех или экокожа.
Гость
20 ноября 2025, 22:12
Биопух ещё, и это по сути пластик.
Гость
20 ноября 2025, 14:54
А где вариант "Я шью/вяжу сама"?
Гость
20 ноября 2025, 18:47
Верхнюю одежду вяжете сами? ))
Гость
20 ноября 2025, 13:14
барахло какое то в статье по конским ценам. В этих же самых магазинах есть по нормальным ценам вещи с нормальным составом и нормального вида. А корреспондентка как будто специально самое г но выискивала
так вот и купите себе что-нибудь новенькое, например из подборки)
Гость
20 ноября 2025, 17:12
Танечка, хорошо что ты у нас форменная и не ношеная, если ты понимаешь о чем я
Гость
20 ноября 2025, 12:58
И что не так с комментарием, что это лютая синтетика за дорого????
Гость
20 ноября 2025, 12:43
Чтобы получать прибыль с маркетплейса, вынужден себестоимость умножать на 2,5 - 3. И это минимум. Категория не одежда, но смысл понятен.
Гость
20 ноября 2025, 12:43
я себе и штаны и пуховик и кофты-шапки-носки на озоне беру и норм. внимательнее описания читайте и историю магазина, и будет вам радость
Гость
20 ноября 2025, 12:33
вы качество вообще видели это кошмар же просто , все без форменное, сшито отвратно просто как это носить можно ...даже пол не промоют эти шмотки
Гость
20 ноября 2025, 18:38
Понты - ваше всё?
Гость
20 ноября 2025, 12:32
Совет дня: "Идеальный вариант для модников: сначала примерить в офлайне, а потом заказать домой по выгодной цене." - идеальный совет просто, магазины создают рабочие места, платят аренду, у арендадателей тоже люди работают, которые получают с этого зп ( а между прочим ваши родственники или знакомые там работают), но вы придите померьте у них бесплатно и купите онлайн.
Гость
20 ноября 2025, 12:40
да. и чо такого? цены проблема магазинов а не моя. тойоту тоже раньше по интернету можно было дешевле заказать
Гость
20 ноября 2025, 18:48
Они накручивают цены, а мы ищем способ избежать этой накрутки. Почему я должна продавца жалеть, а не он меня?
Гость
21 ноября 2025, 18:31
Вот из-за таких халявщиков-примерщиков маркетплейсы и задавили розницу,а теперь в бюджете дыра,так как маркеты не особо бюджет пополняют,но пенсии и зарплаты все хотят получать
Гость
20 ноября 2025, 12:31
Я на алике часто покупаю вещи. Есть действительно отличного качества кашемир, шёлк, лён и прочее. Стоит оно там выше среднего, но оно хотя бы того стоит. Здесь за эти деньги продают синтетику в тц
Гость
20 ноября 2025, 12:16
Отвратительное качество по низким китайским ценам. Куда идем?
Гость
20 ноября 2025, 16:07
к фуфайкам отечественного производства, будете носить?
Гость
20 ноября 2025, 16:34
Гость
20 ноября 2025, 16:07
к фуфайкам отечественного производства, будете носить?
На известном сайте объявлений, женщины массово стали выставлять на продажу свои вещи, брендовые, в отличном состоянии и даже много новых с бирками, по ценам диким. С чего он решили, будто их барахло кому-то нужно. Ботиночки за 35 тысяч, пуховик за 55 тысяч, ремень за 15 тысяч. И так далее неадекватные цены. И ведь не понимают глупые, что на маркетплейсах есть вещи качественные и недорого, а в бирки никто уже давно не верит, ибо кругом копии.
Гость
20 ноября 2025, 12:17
На маркетплейсах качественных вещей нет.
Гость
20 ноября 2025, 12:28
Гость, ну так вы не путайте люксовые вещи с барахлом с вб
Гость
20 ноября 2025, 13:37
Гость
20 ноября 2025, 12:17
На маркетплейсах качественных вещей нет.
Многие бренды присутствуют на маркетплейсах. Кто ещё не там, тот страстно этого желает, но не знает как зайти.
Гость
20 ноября 2025, 12:07
Покупаю изредка на площадках лишь то, что не доступно в обычном магазине. Я вообще этого не понимаю брать что то без примерки и опять же а зачем брать вещи на площадках , если вы никуда не ходите? Удивлять кого то на работе что ли? Поход в ТЦ оправдан всегда хотя бы в той точки зрения , себя показать на людей посмотреть , в конце концов это интересно , празднично всегда! Площадки отстой!!!!
Гость
20 ноября 2025, 12:11
На кого смотреть в ТЦ??? На нищих малолеток с голодными глазами????
Гость
20 ноября 2025, 12:13
Примерочные есть в маркетплейсах. Доставка есть до дома. Цена любая и часто скидки. А ты продолжай ходить в ТЦ и магазины, оплачивай аренду продавца и расходы на магазин. Зато себя показать можно прийти.. лоха
Гость
20 ноября 2025, 12:16
Себя показать в тц?... Во ляпнула
Гость
20 ноября 2025, 12:06
Цены высокие! Зарплаты не у всех такие чтобы это покупать.
Гость
20 ноября 2025, 12:04
Бумеры обнищали и на пенсию живут, миллениалы все в кредитах и долгах, зумеры не работают и живут с мамой и бабушкой... Кто вообще покупать то будет???
Гость
20 ноября 2025, 12:09
Неработающих начали проверять налоговые органы. В Москве точно. Многие не работают и живут на аренду от сдачи жилья. При этом не только не платят 13 процентов налога, но не платят не в пенсионный фонд, не в социальный ( медицина). При этом на социальную пенсию расчитывать собираются. И бесплатной медициной и скорой пользуются. Зато честный бизнес и бюджет за все платит.
Гость
20 ноября 2025, 12:45
Гость
20 ноября 2025, 12:09
Неработающих начали проверять налоговые органы. В Москве точно. Многие не работают и живут на аренду от сдачи жилья. При этом не только не платят 13 процентов налога, но не платят не в пенсионный фонд, не в социальный ( медицина). При этом на социальную пенсию расчитывать собираются. И бесплатной медициной и скорой пользуются. Зато честный бизнес и бюджет за все платит.
куда деваться ? а на налоги Акакию Акакиевичу коттедж за миллиард построить нужно
Гость
20 ноября 2025, 12:47
Гость
20 ноября 2025, 12:09
Неработающих начали проверять налоговые органы. В Москве точно. Многие не работают и живут на аренду от сдачи жилья. При этом не только не платят 13 процентов налога, но не платят не в пенсионный фонд, не в социальный ( медицина). При этом на социальную пенсию расчитывать собираются. И бесплатной медициной и скорой пользуются. Зато честный бизнес и бюджет за все платит.