перейти к публикации
25 комментариев к публикации

«Мастерю на коленке, пока заняты ученики»: учительница из глубинки обставила дом огромными кокошниками

11 января 2025, 21:00
11 января, 21:51
До 02.2022 подавалось всё в Европу, сейчас только Китай и то, не факт, Китай не друг.
11 января, 22:51
Мастерит на коленке Получается никакого дохода это творчество не приносит? Только расходы? Я думала кокошники как жаренные пирожки разбирают
11 января, 23:00
Глядя на дам в кокошниках и с мечом в руках, сразу пришло на ум Губермановское! «Мы привыкли – с мечом наша Родина-мать, Но, пожалуй, ни знать нам, ни ведать: Почему же она всё зовёт воевать? Хоть бы раз позвала пообедать!..»
Гость
12 января, 06:04
Губерману ли не знать, чья Родина спасла от печей его нацию и почему.
Гость
12 января, 07:59
ааааа... вот тоже губерман: Вечно и нисколько не старея, всюду и в любое время года длится, где сойдутся два еврея, спор о судьбах русского народа.
12 января, 18:33
Гость
12 января, 06:04
Губерману ли не знать, чья Родина спасла от печей его нацию и почему.
Думаю и знает и помнит, не смотря на свой почтенный возраст. Помнит и ярый антисемитизм, и пресловутую пятую графу и т.д.
Гость
11 января, 21:47
Интересно, есть в интернете какие сообщества, чтобы человек, занятый именно таким творчеством (русское-народное) мог обсуждать свое и чужое творчество, расти как специалист. Курсы, училища, где можно дистанционно учиться, совершенствоваться? Или государство ни о чем таком и не думает?
Гость
11 января, 21:59
Я не о том, что сделано плохо. Нет. Я о том, что государство хоть как пытается сохранять и преумножать наше, народное? Хотя бы мастеров таких объединять и поддерживать. Или только энтузиасты-одиночки? И старинные песни в более современном исполнении это тоже сохранение нашей истории. И эти кокошники. И много еще чего. Только где поддержка государства.
Гость
11 января, 22:15
в том и беда, что таланты никому не нужны.
Гость
11 января, 22:20
В каком месте, это "творчество" русско народное? Кто вас так обучал и воспитывал?
Гость
11 января, 23:23
Хороша!
Гость
12 января, 01:58
Какая красота! Настенька как из сказки, красавица, рукодельница и умница! А раз ещё и педагог, значит у Насти огромное доброе сердце ❤️ кокошники-это очень красиво! Классное увлечение, пожелаю творческих успехов и личного счастья талантливой красивой девушке!
Гость
11 января, 21:49
Молодцы! Прекрасное хобби и замечательные работы!
Гость
11 января, 22:13
замечательные работы! мастерица! ей бы самое место в театре или на киностудии в мастерской аксессуаров! уровень!!
Гость
11 января, 21:36
Село.
Гость
11 января, 22:14
ты сам-то с какого аула?! или кишлачник?
Гость
11 января, 21:12
Сейчас хиджабы актуальны. Кокошники зто не наше.
Гость
12 января, 08:05
могём и хиджабы! почему нет?
Гость
11 января, 23:10
Прикольно. Но ей точно не 40?
Гость
12 января, 08:20
Хорошенькая, удачи и вдохновения тебе мастерица.
Гость
12 января, 08:42
Мастерица- девушка на выданье.
Гость
12 января, 11:17
Лимпопо какое то...