NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Стиль и красота истории Как красивая многодетная сибирячка превратила свои увлечения в бизнес — у нее школа танцев и бренд одежды

Как красивая многодетная сибирячка превратила свои увлечения в бизнес — у нее школа танцев и бренд одежды

Важной составляющей успеха в любом деле является способность любить себя — так считает девушка

Екатерина поделилась своими мыслями и рассуждениями на тему, как женщине успевать все и при этом не выгореть

Танцы и спорт вошли в жизнь Екатерины Родченко, когда она была еще маленькой семилетней девочкой. Процесс настолько завлек ее, что она решила связать с этим направлением свою жизнь. С 15 лет Екатерина начала вести тренировки у детей, а в 22 года уже открыла свою танцевальную студию, которая существует по сей день. Сейчас Екатерине 33 года, она счастлива замужем, воспитывает троих детей, ведет тренировки по воздушной гимнастике на пилоне, а с недавнего времени еще и развивает свой бренд одежды. Мы поговорили с красивой многодетной мамой и попросили рассказать, как ей удается успевать все и даже чуточку больше — подробности в нашем материале.

О материнстве и любви к себе

— Меня часто спрашивают о том, как я все успеваю. Думаю, все начинается от любви к себе. Когда она есть — любая из сфер жизни становится успешной и ты делаешь больше, чем можешь. Это как в спорте: тебе кажется, что ты устал и больше нет сил, но при этом ты очень хочешь достичь результата, побеждаешь себя и делаешь. Да, с тремя детьми не соскучишься, домашние хлопоты, быт, работа... Нужно ответить себе на вопрос: ты хочешь проиграть усталости и сдаться? Хочешь выглядеть хорошо или пойдешь катать коляску с грязной головой и в непонятной одежде? Каким тогда будет настроение и откуда взяться энергии? — рассуждает многодетная мама и добавляет, что именно энергия является залогом многофункциональности женщины.

— Здесь разговор даже не обо мне, а обо всех женщинах в декрете. Есть ребенок или несколько детей, есть быт — материнство — это огромнейшая и тяжелая работа. Но если хочешь делать хорошо и получать от своих действий энергию, нужно победить себя, победить усталость, нежелание, лень, победить страх выйти за рамки комфорта. Исходя из этого можно охватить рамки задач, которые стоят перед женщиной. Во главе — материнство. Откуда брать энергию? Нужно что-то еще, занятие, от которого женщина будет получать удовольствие и отвлекаться от рутины: прогулка по парку, визит в салон на бьюти-процедуру, что угодно. Ищите помощников, попросите подругу посидеть полчаса с ребенком, иначе можно сойти с ума, — делится Екатерина.

Екатерина считает, что материнство — это самая сложная работа для женщины

Когда дети Екатерины были совсем маленькие, ей помогала мама, а она сама могла выходить на работу. Сейчас дети ходят в сад, и у женщины появилось больше свободного времени, которое она с удовольствием тратит на себя, тренировки, любимое хобби. Раз в две недели в дом Родченко приходит помощница и наводит генеральную уборку, а Екатерина посвящает освободившееся время семье и детям.

— Как полюбить себя? Хм... Думаю, любовь к себе начинается с понимания и принятия того факта, что женщина не обязана заниматься только нужными и полезными делами, которые на нее накладывает жизнь. Ей нужно занятие, которое будет ее вдохновлять, хобби. Нравится рисовать? Рисуйте. Посвящайте хотя бы один час раз в неделю только себе, чтобы никто не дергал, освободите голову от тысячи задач, не думайте о работе. Любовь к себе формирует ухоженный внешний вид. Люди тратят одинаковое количество времени на то, чтобы одеться хорошо и не очень. Не обязательно носить брендовые вещи, достаточно того, чтобы они выглядели аккуратно, садились на фигуру и были к лицу.

Любовь к себе формируют успехи в делах, которыми мы занимаемся. Прокачивайте свои сильные стороны, не слабые. Когда вы будете чувствовать результат, то почувствуете уверенность в себе, появится энергия и к происходящим в жизни событиям вы начнете относиться по-другому, — подсказывает сибирячка.

О счастливом браке


Со своим мужем Дмитрием Екатерина познакомилась, когда была студенткой. Молодой человек учился на три курса старше и начал проявлять знаки внимания, завязались отношения, через 5 лет пара сыграла свадьбу и с тех пор неразлучна. Екатерина и Дмитрий вместе уже 14 лет, у супругов трое детей с небольшой разницей в возрасте — два мальчика и девочка.

Екатерина и Дмитрий вместе уже 14 лет

— Для женщины главное — быть за мужчиной, — считает Екатерина. — Мужчина — фундамент для крепкой семьи. У каждого из супругов в браке своя функция, а вместе они — слаженный механизм. Если сломается одно звено — весь механизм остановится. Я чувствую себя комфортно на своем женском месте, я не являюсь двигателем, который тащит все на себе. Мой муж решает мужские вопросы, я занимаюсь женскими, наши роли распределились сами. За ним не нужно ходить, как за маленьким ребенком. В компании своего мужа я всегда чувствую себя защищенной, так было с самого начала знакомства. Я будто у него под крылом. У нас обоих сильный характер, но у него — сильнее. Если бы рядом со мной был мужчина слабее, вряд ли бы что-то получилось. Думаю, мой секрет счастливого брака в том, что рядом со мной сильный мужчина.

О красоте


Формула красоты у Екатерины Родченко простая и всем известная: правильное питание и спорт. Женщина признается, что до 30 лет не особенно следила за рационом, ела все подряд, была жуткой сладкоежкой и не отказывала себе в десерте после обеда или ужина. Сейчас взгляды поменялись — сахар попал в список исключенных продуктов, периодически проводятся детокс-программы.

Формула красоты у Екатерины простая: 70% — питание и только 30% — спорт

— Питание сильно связано с нашим настроением, энергией, внешним видом. Раньше я об этом не задумывалась, а сейчас углубилась в тему. Я не вегетарианка, ем белковую пищу, но у меня нет желания запихивать в рот все подряд. Сейчас у меня детокс-программа: я исключила глютен, молочку, крахмал. Очень хорошо себя чувствую. 70% — питание и только 30% — спорт, жирок с живота не уйдет, если мы будем есть бесконтрольно, — говорит Екатерина.

Екатерина говорит, что хочет максимально долго обходиться без уколов красоты

В свои 33 года Екатерина не сделала ни одного укола красоты. Косметолога посещает только ради процедуры увлажнения, говорит — хочет максимально долго ничего не делать, пока это не станет необходимостью. Екатерина не спит лицом в подушку, чтобы на лице преждевременно не появлялись морщины, старается не хмурить лоб, а на солнце всегда надевает очки, чтобы из-за прищура не появились гусиные лапки вокруг глаз.

О спорте, танцах и преподавании

Папа Екатерины мечтал, чтобы его дочь сделала карьеру в сфере спорта, но так вышло, что девочку поздно отдали на гимнастику — в 7 лет. Та же история произошла со спортивными бальными танцами — Екатерина пришла в группу в 11 лет, где занимались уже опытные девочки. Выдающихся успехов ни в одном, ни в другом направлении Екатерина не добилась, но зато научилась дисциплине, ощутила, что такое соревновательный дух, искренне полюбила спорт и танцы. В 15 лет она уже вела в своем родном клубе детское танцевальное направление бэби-дэнс и думала, как дальше ей развиваться в столь близкой сердцу сфере.

Чемпионат России по пилонному спорту в 2012 году

— Постепенно меня начали приглашать вести занятия в другие центры. Так началась моя преподавательская деятельность, которая мне очень нравилась. Я вела детские группы до рождения первого ребенка — 10 лет. Работать с детьми непросто: нужно найти подход, заинтересовать и удержать внимание. У меня получалось, я вела группы до 20 человек, — рассказывает Екатерина.

В танцах Екатерина с 7 лет

В 16 лет она окончила курсы фитнес-инструкторов и начала вести взрослые группы: фитнес, растяжка, латинские танцы. В 2008 году Екатерину пригласили преподавать занятия на пилоне в студию, которая только что открылась. Пилонное направление еще только зарождалось в Новосибирске, учились по видео, о мастер-классах от других спортсменов не было даже речи.

Основное направление — воздушная гимнастика на пилоне

— Я даже не знала толком, что такое пилон, что с ним делать. Мое направление — воздушная гимнастика, я выполняю различные гимнастические элементы на растяжку, гибкость, на силу. В 2010 году начались первые соревнования, я принимала в них участие. Вокруг пилона много стереотипов, тем не менее в прошлом году пилон признали официальным видом спорта, он внесен в реестр, это о многом говорит. Помню, когда я сказала папе, что буду принимать участие в соревнованиях на шесте, у него был шок — что это вообще такое? Но когда он пришел и увидел, что я делаю, изменил свое мнение, бодрил и поддерживал меня. Я стабильно принимала участие в соревнованиях и занимала призовые места, пока не стала мамой, до 2013 года, — вспоминает Екатерина.

О бизнесе

Идея открыть свою студию появилась у Екатерины, когда она училась в университете. Девушка вела огромное количество групп в разных центрах, раскиданных по городу, и сильно уставала от этого. Хотелось осесть в одном месте. Скопив 200 тысяч рублей, Екатерина открыла свой первый зал.

— Первое помещение было рядом с домом, неудачное. Там были низкие потолки — 2,7 метра — для пилона это низко. Я постоянно ударялась ногами, с моим ростом 174 см было некомфортно. Соревнования проходят на высоте 5 метров. Спустя время я нашла другое помещение, в том же здании, наш первый филиал студии, который работает по сей день, — рассказывает Екатерина Родченко.

Екатерине было 22 года, когда она открыла свою студию танцев

Школа танцев Studio 64 существует уже 12 лет, за это время Екатерине удалось сформировать мощный тренерский состав, развить несколько танцевальных направлений: пилон, полотна, кольца, вог, дэнсхолл и прочее. Школа ориентирована на разный возраст — занимаются и дети, и взрослые.

— Думаю, успешность школы заключается в том, что в центре нее я сама как тренер. Если бы я была только в руководящей должности, были бы риски. Потеря тренера — потеря клиентов. Люди идут на тренера. У меня большое количество наработанной клиентуры, многие занимаются у меня по несколько лет. Нужно заниматься тем бизнесом, в котором разбираешься, в котором ты участник процесса — тогда дела будут идти хорошо, — говорит Екатерина Родченко.

О любимом деле


В старших классах Екатерина ходила на УПК (учебно-производственный комбинат), где научилась базовым навыкам кройки и шитья. Впоследствии в декрете она решила вновь обратиться к некогда любимому занятию и окончила специальные курсы.

— Мне хотелось заниматься чем-то еще, помимо работы и детей, я начала шить. Сначала для себя и близких, а потом почувствовала, что настал момент — пора действовать. У меня есть подруга, тоже мама в декрете, с которой мы решили попробовать заняться одеждой. Сейчас у нас небольшой ассортимент, есть свои лекала, некоторые мы заказываем на производстве, — перечисляет Екатерины.

Бренд одежды называется Verba — это очень женственные и лаконичные вещи

Свой бренд одежды девушки назвали Verba. Уже год, как они шьют необычные женственные костюмы с худи и велосипедками, которые отличаются от привычных моделей. Платья, топы и нежные костюмы с рюшами, обязательно обозначить талию — чтобы соблюсти пропорции. Доход на сегодня небольшой, весь находится в обороте. В планах — расширение ассортимента и открытие в офлайн-формате.

— Я всегда знала, что буду заниматься одеждой. Я эстет в душе, люблю все красивое, чувство прекрасного доминирует во мне. Это не бизнес, а удовольствие, — улыбается Екатерина Родченко.

Другие истории об успешных женщинах

Леди эклер: сибирячка открыла ресторан и влюбилась в своего подрядчика — он подарил ей кольцо из одуванчиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления