NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Стиль и красота Мой домашний SPA-cалон: как делать обертывания дома?

Мой домашний SPA-cалон: как делать обертывания дома?

Главное преимущество обертываний в том, что они обеспечивают лучшее проникновение действующего вещества в кожу: мы создаем парниковый эффект, кожа не дышит — а активные ингредиенты проникают глубоко. Обычно их делают в салонах, но и домашние процедуры с готовыми препаратами могут быть полезными. Главное — соблюдать правила использования, считает дерматокосметолог клиники Зубаревой Ольга Голодникова.

В домашних условиях лучше всего удаются лимфодренажные обертывания. Это так называемые «холодные» обертывания. Помогают при склонности к варикозу, а также на отечной стадии целлюлита. Обычно такие обертывания содержат камфору и ментол. Лимфодренажное обертывание можно выполнять на всей области ног — с щиколоток и до ягодиц.

«Горячие» обертывания, в отличие от холодных, рекомендуется наносить только на бедра.

Перед нанесением обязательно выполните скрабирование. Это поможет очистить кожу от ороговелых наслоений, чтобы проникновение шло быстрее.

Лучше всего удаются обертывания после посещения сауны — кожа распарена, вещества проникают в нее активнее. Только не сидите с обернутыми пленкой ногами в парилке.

Если вы используете обертывание из профессиональной линии, строго выдерживайте время. Если на упаковке написано — держать 20 минут, не держите его час — может возникнуть интоксикация из-за чрезмерного поступления активных ингредиентов.

Если вы обогащаете обертывание эфирами или же делаете его на основе базового масла с добавлением эфирных — обращайте внимание на качество масел. Дешевые варианты часто не обладают нужными свойствами.

Если у вас есть склонность к сосудистым звездочкам, расширенным венам или повышению давления — тепловые обертывания делать не рекомендуется вообще.

Также не наносите горячие обертывания на живот без предварительной консультации специалиста (могут быть противопоказания, например, скрытые воспаления).

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления