перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Опубликован уточнённый прогноз погоды на май в Новосибирске

2 мая 2026, 18:15
Гость
Гость
2 мая, 20:55
Штат сотрудников ПФР превышает численность шведской, наиболее эффективной пенсионной службы, в 122 раза. Известный шведский экономист Андерс Ослунд пояснил, что, если экстраполировать опыт его стран на Россию, то нормальный штат пенсионного фонда не должен превышать 14 тыс. человек. «Пенсионный фонд не имеет никаких функций. Все, что он делает, можно сделать с помощью компьютера», — уточнил Ослунд. Японская пенсионная служба Nihon Nenkin Kikou обходится персоналом в 27 тыс. человек, штатными сотрудниками из них являются только 15 тыс. При этом Япония по численности населения сходна с Россией. В функционал ПФР входит не только выплата пенсий, но и учет пенсионных прав 100 млн россиян, формирование будущей пенсии молодых граждан, администрирование страховых взносов. Также служба занимается выдачей сертификатов на получение материнского капитала, его выплатами. Между тем за рубежом аналогичные организации более функциональны, чем ПФР, и совмещают функции министерства труда и пенсионного фонда. Кроме того, раздутый штат сотрудников фонда приводит к различным махинациям. Никто не знает, сколько из почти 122 тыс. сотрудников реально работают в фонде, а сколько — мертвые души, не работающие, но получающие зарплату от налогоплательщиков.
Гость
2 мая, 20:02
Этому городу нужны не дожди и даже не ливни а несколько месяцев потопа библейского уровня. Чтобы вода поднялась выше мэрии и смыла ее вместе со всеми нечистотами подальше от сибири.
Гость
2 мая, 19:42
То сухой май, то мокрый🤦‍♀️🤷‍♀️Хотя мокрый всё же лучше, пожаров меньше будет
Гость
2 мая, 19:51
Всё равно будет пожароопасный режим от МЧС до октября.
Гость
3 мая, 14:22
Нет сухой лучше
Гость
2 мая, 18:48
Погода изменилась сразу после того, как Иран уничтожил американские радары и объекты в ОАЭ
Гость
2 мая, 19:32
Вот откуда ветер дует...
Гость
2 мая, 23:00
Нет, она изменилась после того как я пукнул. Очень мощно, жена попросила открыть окно.
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 мая, 18:47
Долго меня ещё дождями будут дразнить? Только что все вытерла и вымыла - так на подоконнике снова пыль. Мне тот прогноз нравится, где одни дожди. Но что ж у них единства нет?
Гость
2 мая, 20:46
Не там вымыла.
alippa

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 мая, 18:34
метеоролог подобен саперу - ошибается один раз, но каждый день©
Гость
2 мая, 18:39
Я сам служил сапёром, нам командир говорил: сапёр ошибается два раза, один раз, когда выбирает профессию, второй...
Гость
2 мая, 20:46
Гость
2 мая, 18:39
Я сам служил сапёром, нам командир говорил: сапёр ошибается два раза, один раз, когда выбирает профессию, второй...
я метеоролог -внутрицитолог и спец по манулам и свекле !
Гость
2 мая, 20:47
Гость
2 мая, 20:46
я метеоролог -внутрицитолог и спец по манулам и свекле !
"свёкле"!
👑Король НГСа👑 (с богаткова)

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 мая, 18:23
Жара и влажность - это плохо в плане обходов, для сотрудников ЧОПа. Это вам не в офисе сидеть под кондиционером
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 мая, 19:41
Жарко и влажно - тогда им нужно надевать плащи на голое тело. Хотя... могут не понять или понять неправильно.
Гость
2 мая, 18:15
это радостно- я картошку посадила !
Гость
2 мая, 19:40
Рано!
Гость
2 мая, 20:46
Гость
2 мая, 19:40
Рано!
ой ! пойду копать сегодни тогда
Гость