"Жара — недобрый знак"
а я так смотрю - добрые знаки для нас вообще закончились?
Гость
1 мая, 22:55
А по другим религиям какие приметы? Почему пишут только о православии? В России живут и католики и буддисты, и мусульмане и иудеи. Что за навязывание православия?
Гость
2 мая, 21:45
Попробуйте повозмущаться в таджикистане, потребуйте там учёта христанских или иудейских традиций.
Гость
1 мая, 21:09
Все эти приметы может и работали до глобального вмешательства человеческого фактора, ну и рассчитан для средней полосы, а никак не для Сибири. В Новосибе забубенили ГЭС и климат в западной Сибири поменялся. Так шта не напрягаемся и кайфуем от тёплого Первомая.
Гость
1 мая, 20:46
Картошку всегда сажали на 9 мая.
Гость
1 мая, 19:53
А у меня в Хакасии яблони скоро за цветут.... Уже розовые бутоны появились сорт Жигулевское. Вперёд груш торопятся.... К чему бы это?????
Гость
1 мая, 16:21
///...погода на 1 мая подскажет, какое ждать лето ....
НПЗ все потушили? Вот когда всё закончится, погода будет налаживаться..Через пару месяцев, не раньше.
"Втопку" ваши "прогнозы".
Народные приметы формировались по юлианскому календарю, т.е. сегодняшнее первое мая это 19 апреля)
Гость
1 мая, 11:08
Все эти приметы не имеют ничего общего с погодой !
Гость
1 мая, 10:37
Если до обеда будет дождь, то после обда будет грязь...
Гость
1 мая, 10:37
Сеют морковь первого мая, если почва позволяет. А вообще, за последние двадцать лет, я дачник с сорокалетним стажем, сделал вывод: если в апреле ходим в сарафанах, то в июне достаём телогрейки. Ненадолго, но обязательно холодает, вплоть до заморозков. И в этом году будет, скорее всего, так.
Гость
1 мая, 10:06
Это приметы работали раньше. Сейчас в эпоху явного и очевидного изменения климата, все народные приметы о погоде, можно выкинуть на помойку.
Гость
1 мая, 20:55
Так же как и синоптиков 🤣
Гость
1 мая, 08:57
"В этот день принято сеять корнеплоды"
В Сибири 1 мая ничего не сеют!
Гость
1 мая, 20:00
За всю Сибирь не нужно говорить она огромна.... И где то уже всё по сеяли и кое что взошло!!!!
По народным приметам 1 Мая - это ( В России отмечается Праздник Весны и Труда) Май, Мир,Труд. Шашлычок, а не когда нужно в первую очередь заняться морковью и свеклой.
Гость
1 мая, 08:58
надо-надо сеять известный овощ, который всё знает.
Гость
1 мая, 10:40
Это раньше отмечали международный праздник солидарности трудящихся всех стран. Отсюда лозунг « Мир. Труд. Май» и «Пролетарии всех стран, соединяйтесь!» А сейчас- это просто дополнительный выходной для шашлычка, пивасика и ничегонеделания.
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев